Codice Gara:R1816022
(VEDI Invito)
Località:Grottaglie
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII292
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud282
3FIORELLA ANGELA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII252
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud301
2Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA284
3Bruno Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA278
4Di Ciaula Francesco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA277
5Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud265
6Zaffarano Leonardo16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno262
7Lionetti Vincenzo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud254
8DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese253
9LIPPOLIS FABRIZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese252
10Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII245
11Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio232
12MARTINESE GIANLUCA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI216
13BELGIORNO VITO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI214
14DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese213
15CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo209
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo233
2FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo227
3SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo187
4CHIURI VALENTINA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI173
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA304
2picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento289
3INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud282
4Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud256
5Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII208
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese280
2Renna Tommaso16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud273
3Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento272
4MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento260
5Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud250
6GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento224
7Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno219
8Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud210
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA289
2Carabotto Azzurra16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII260
3SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI255
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA303
2Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII294
3Sergio Samuele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA287
4Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII249
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud306
2GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI287
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA309
2Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda308
3Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI258
4Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII258
5CIPRIANI MICHELE GABRIELE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII249
6Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud247
7Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud201
8Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud191
9Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud169
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA338
2MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna332
3ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese325
4Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA312
5Gaudiomonte Luciano16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia304
6Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia297
7PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese295
8Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia272
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia293
2BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia293
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud337
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese303
2LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna288
3Del Re Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII287
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII285
2Patisso Eleonora16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA231

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPABertino Maurizio
Bruno Giacomo
Di Ciaula Francesco
839
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Di Pierro Bruno
Lionetti Vincenzo
820
316078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDILETTUSO DOMENICO
LIPPOLIS FABRIZIO
DINARDO CARMELO
718
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoALEMANNO SOFIA
FRISENDA MARTA
SCURTI MICHELLE
647
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
MINONNE Vitale Emanuele
GRECO Giuseppe
756
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRenna Tommaso
Di Venosa Savino
Canaletti Michele
733
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudLacerenza Francesco
Lanotte Vincenzo
Russo Daniele
639
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaGaudiomonte Luciano
Briganti Alfredo
Fumarola Enzo
873