Codice Gara:R1817009
(VEDI Invito)
Località:Grumento Nova
Data di svolgimento:13/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4610461
2Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team4460446
3Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano4300430
4De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio4220422
5Albanese Stefan16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA4010401
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3630363
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO4280428
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio4250425
3Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis3800380
4MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA3600360
5Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3580358
6SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3390339
7MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3370337
8Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3250325
9SILEO Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2960296
10Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2880288
11CECERE DONATO16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA2600260
12Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2590259
13Orlando Tonino17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2430243
14RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2350235
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello4160416
2FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3390339
3CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3370337
4MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis3250325
5Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2580258
6Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2380238
7Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2070207
8PRICOLO ANTONELLA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"1710171
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"3280328
2Labanca Daniele17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO3160316
3MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3120312
4Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"3020302
5VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2670267
6MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2480248
7Ferro Biagio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2440244
8Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"1630163
9Labanca Luca17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO1490149
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3960396
2Dastoli Stefania Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"1460146
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Semeraro Paolo16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA2980298
2MARUOTTI GIUSEPPE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni1850185
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1310131
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2400240
2LOGRILLO NICOLA16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA2140214
3SANTORO CARMELO16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA2140214
4Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2050205
5Risoli Angelo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1950195
6Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1930193
7CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1810181
8Diana Lorenzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1750175
9Cataldo Franco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1610161

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioPetraccaro Libero
De Vincenzo Luigi
Monti Gianpiero
1.05201.052
216096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIAAlbanese Stefan
Semeraro Paolo
LOGRILLO NICOLA
9130913
315099 - A.S.D. Arcieri della StellaSENATORE GIUSEPPE
Risoli Angelo
De Lucia Fiore Giuseppe
7870787