Codice Gara:R1817011
(VEDI Invito)
Località:Vaglio Basilicata
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SENATORE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4660466
2Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano4500450
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4450445
4De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio4280428
5Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3990399
6Cardofino Domenico15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3900390
7Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3860386
8Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19833550355
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sfregola Maria Cristina16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII4300430
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4210421
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3580358
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO4260426
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio4230423
3Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis3790379
4Di Lorenzo Rocco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3710371
5FRONZI LUCIANO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3670367
6Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3440344
7MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3300330
8Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano3120312
9Ficca Giovanni14029 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO SVEVO3010301
10Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII2880288
11RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2830283
12MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA2770277
13Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 062710271
14Orlando Tonino17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2540254
15Prontera Biagio17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 062390239
16Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2250225
17Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 062220222
18SILEO Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2120212
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3660366
2FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3640364
3MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2980298
4CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2490249
5Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2480248
6ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 062100210
7PRICOLO ANTONELLA17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"1880188
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"3270327
2VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2960296
3MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2860286
4Ferro Biagio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2310231
5MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2160216
6Labanca Luca17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2110211
7MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2110211
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3890389
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARUOTTI GIUSEPPE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni1920192
2Iavarone Roberto15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1000100
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Shchukova Tetiana15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1750175
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2740274
2COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2490249
3Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2120212
4BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2100210
5Diana Lorenzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1870187
6Risoli Angelo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1850185
7Cataldo Franco15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1670167
8CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1180118
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2080208

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioDe Vincenzo Luigi
Petraccaro Libero
Monti Gianpiero
1.06301.063
215099 - A.S.D. Arcieri della StellaSENATORE GIUSEPPE
Diana Lorenzo
Iavarone Roberto
7530753