Codice Gara:R1817016
(VEDI Invito)
Località:Matera
Data di svolgimento:22/09/2018 - 23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA500
2TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magnante Angelo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA526
2Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda524
3De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
4ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA506
5Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda502
6SASSO PANTALEO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI502
7Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano498
8COLAFEMMINA ANTONIO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI497
9Morelli Armando17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE495
10ACQUAFRESCA DANIELE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna495
11Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA484
12LORE' VITO ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA464
13CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo450
14Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS447
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda416
2GIULIANI GIULIANA17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI399
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia487
2Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta362
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS413
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila517
2Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
3Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS499
4DI BARI SEBASTIANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia496
5MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA487
6GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS462
7RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano447
8Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano441
9Cundari Fabio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS417
10DUBLA FILIPPO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza485
2Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA485
3Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda480
4Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda433
5LOBELLO FRANCESCA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"387
6PERRINI ROSAMARIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna368
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda540
2MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza448
3D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI438
4Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA424
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda441
2Castano Valentina17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda357
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"538
2CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"517
3Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano444
4Licastro Cristiano16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE423
5Conte Alessio16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE386
6CHIRUZZI MARCO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI365
7Topini Riccardo16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE298
8SALADINI DAVIDE17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI292
9Coccioli Davide16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE281
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"520
2Bernini Martina Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda483
3MILANO MARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza372
4CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"321
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE LORENZO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo536
2Castano Vincenzo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda466
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna565
2Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team558
3Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta550
4Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI528
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia557
2BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia522
3Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS502
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda564
2Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team549
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna548
4Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia542
5Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI505
6Del Re Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII502
7Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia454
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII508
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda531
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZERNI VALERIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna479
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza500
2CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza469
3Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila445
4Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis435
5Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.378
6MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza346
7LEPENNE ANNA16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI304
8SANTARSIERO ANTONELLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno217
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo503
2SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza502
3Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"497
4DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia489
5VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo469
6D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno455
7SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza440
8SILEO Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza409
9Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis392
10Conversano Nicola16031 - A.s.d. Archery Team Barletta347
11CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza292
12Santeramo Marco17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA282
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI401
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis426
2LANZA ANNA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI388
3SCILLA ORNELLA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.369
4Padula Mariella Lucia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA201
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.473
2MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA469
3Pirulli Vito Antonio16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia466
4DUBLA FILIPPO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA461
5Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA460
6GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI455
7DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza418
8Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza415
9MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza388
10VARVAGLIONE FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI344
11BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza335
12PIGNATELLI Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza315
13MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno285
14Lupariello Fabrizio17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA237
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRISTELLA CHIARA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza418
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza476
2MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza429
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza428
2Dupont Dylan16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE400
3MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza368
4PIGNATELLI Salvatore17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza222
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZUTI NICOLO'17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza271
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio515
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARRIALE ANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza176

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAMagnante Angelo
ORLANDO MASSIMILIANO
Garramone Luigi
1.516
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
Cundari Fabio
1.378
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSELicastro Cristiano
Conte Alessio
Topini Riccardo
1.107
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
MARTINESE ANTONELLA
1.315
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSILEO MATTEO
SABIA ANTONELLO
SILEO Giuseppe
1.351
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAMARTINA DONATO
DUBLA FILIPPO
Garramone Luigi
1.390
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDE PALMA FRANCO
Scuccimarra Antonio
MIGLIONICO PASQUALE
1.221
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMILANO STEFANO
MAZZILLI MATTIA
PIGNATELLI Salvatore
1.018