Codice Gara:R1818002
(VEDI Invito)
Località:Siderno
Data di svolgimento:14/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18049 - A.S.D. Millenium Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon485
2CRISTOFALO NADIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSSARI SALVATORE18050 - A.S.D. Queen Arco Club545
2Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club543
3Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club527
4Giglio Stefano18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"524
5BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida516
6BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club470
7Femia Francesco18049 - A.S.D. Millenium Arco Club439
8CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club435
9CELANO LUIGI18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO420
10Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS417
11ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club412
12Spadaro Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club396
13Sartiano Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club370
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana527
2Gheorghiuc Alexandru18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana473
3Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club374
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila550
2Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS531
3Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO513
4Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club510
5Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes496
6Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club494
7Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club460
8Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club416
9Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club379
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO498
2SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club351
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes517
2Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana464
3BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida461
4STRANIERI CHRISTIAN18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida457
5Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club383
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida503
2BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida493
3BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSCIA MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO453
2SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club431
3EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO254
4FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida227
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO488
2Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO425
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Manuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO441
2CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club436
3CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club402
4IACONIS FLAVIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO383
5Neri Luigi18027 - A.S.D. Sirio Arco Club302
6LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club281
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana540
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO567
2KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club559
3Mittica Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club558
4GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO553
5ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club548
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO484
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila463
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO480
2PIPINO GIORGIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon460
3Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana424
4Fratto Donato18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana401
5Calla' Daniele18049 - A.S.D. Millenium Arco Club375
6Misefari Ottavio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club241
7Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana231
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA485
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA423
3Giguldo Mariangela18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon494
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon481
3LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO460
4FORTE GIUSEPPE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida397
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUARANTA MARIKA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO110
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club156

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubMUSSARI SALVATORE
Benedetto Fabio
Rodofili Angelo
1.615
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCATALANO ANTONINO
ROMEO DOMENICO
Sartiano Luca
1.217
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Gheorghiuc Alexandru
Brancati Gregorio
1.440
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
Sinicropi Sebastiano
Calabrese Vincenzo
1.305
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaBRANCA ELENA
BRANCA MIRIAM
BRANCA VANESSA
1.434
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCATALANO ALESSIO PASQUALE
CATALANO VALERIO
Neri Luigi
1.140
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
Mittica Giuseppe
ROMEO FRANCESCO
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaSolendo Domenico
Fratto Donato
Giarmoleo Giovanni
1.056
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118060 - ASD ARCIERI CUS COSENZASCALZO GERALDINE
Mollica Lia
Giguldo Mariangela
1.296