Codice Gara:R1818010
(VEDI Invito)
Località:Campo Calabro (RC)
Data di svolgimento:25/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO4840484
2KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4520452
3ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4340434
4Gattuso Pierfrancesco18027 - A.S.D. Sirio Arco Club4210421
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club4140414
6CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO4050405
7MASSO ANTONIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3670367
8Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO3260326
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club3000300
2La Vardera Rosa18050 - A.S.D. Queen Arco Club2590259
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club4590459
2Mittica Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club4390439
3Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club3550355
4COSCIA MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1700170
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO1860186
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia4090409
2PIPINO GIORGIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon4050405
3LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO3890389
4Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3870387
5BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club3750375
6Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3740374
7Calla' Daniele18049 - A.S.D. Millenium Arco Club3620362
8FASSETTI FABIO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3500350
9RIZZITANO SAVERIO18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini3260326
10Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3120312
11Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana3070307
12Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2950295
13Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2690269
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3660366
2Di Loria Margherita18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3010301
3Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2840284
4Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2820282
5CIANCIO TASSONE LAURA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2410241
6CRISTOFALO NADIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club2260226
7Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2110211
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PALMIERI GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2860286
2EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2860286
3Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes2820282
4Addotta Salvatore18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2810281
5Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2760276
6NASSO ANDREA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2650265
7Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2190219
8Riccio Cristian18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2040204
9IACONIS FLAVIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1840184
10Monaco Kevin18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1680168
11Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1440144
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2430243
2Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1970197
3PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1790179
4NOCERA NOEMI18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1240124
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Misefari Ottavio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2690269
2Parisi Roberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2310231
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3050305
2IACONIS LORENZO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO1130113
3COSCIA RAFFAELE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO48048
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1QUARANTA MARIKA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO84084
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro3610361
2NOTARO ANTONIO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3460346
3TORTORICI SALVATORE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco3390339
4TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO2500250
5VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2220222
6MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2070207
7Lahcine Lakdar18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1920192
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2710271
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO84084

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
118056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROPALMIERI GIUSEPPE
COSCIA MARCO
COSTANTINO MARCO
5400540
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
118056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAUROLARUFFA BIAGIO
MASSO ANTONIO
TASSONE SALVATORE
1.00601.006
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubGattuso Pierfrancesco
Sinicropi Sebastiano
MORENA DOMENICO
9400940