Codice Gara:R1818017
(VEDI Invito)
Località:Taurianova
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon434
2Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO277
3Scarcella Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO138
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club581
2Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes544
3MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club541
4BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club524
5Femia Francesco18049 - A.S.D. Millenium Arco Club508
6ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club504
7Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club502
8CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club320
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983458
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983524
2Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO510
3EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO508
4Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club486
5Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS481
6Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes452
7GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS354
8Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club285
9LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO248
10Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club128
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1STRANIERI CHRISTIAN18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida555
2Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana524
3Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club271
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO569
2COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO492
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"595
2POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"566
3EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO551
4Riccio Cristian18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO460
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"688
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO577
2Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO546
3Amato Manuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO534
4Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO509
5Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO442
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club556
2MERENDA GIUSEPPINA18050 - A.S.D. Queen Arco Club486
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club646
2GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO623
3CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO615
4Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS588
5MASSO ANTONIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO581
6Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO557
7Costantino Massimiliano Maria18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"530
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO555
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club624

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubBenedetto Fabio
MAIUOLO ANDREA
BARBARO VINCENZO
1.646
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
Sinicropi Sebastiano
Calabrese Vincenzo
899
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOBulzomi' Aurelio Antonio Pio
Albanese Leonardo Francesco
Amato Manuel
1.657
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOGANINO GIUSEPPE
CELANO GIUSEPPE
Albanese Alessandro
1.795