Codice Gara:R1818021
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERNA CHIARA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon486
2Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club249
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club598
2Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon598
3Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda576
4BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club575
5ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club555
6Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club544
7MUSSARI SALVATORE18050 - A.S.D. Queen Arco Club517
8BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida504
9Santaguida Pasquale18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO475
10Spadaro Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club394
11Femia Francesco18049 - A.S.D. Millenium Arco Club361
12Sartiano Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club340
13CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club211
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spano' Noemi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO574
2EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO511
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club488
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes482
5Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club382
6Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana372
7Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club176
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO571
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana611
2Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana562
3STRANIERI CHRISTIAN18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida557
4Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana531
5BRANCA GUGLIELMO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida482
6Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club185
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida625
2BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida623
3Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO612
4BRANCA VANESSA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida545
5COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO498
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSCIA MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO625
2Riccio Cristian18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO496
3FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida495
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club673
2ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club672
3CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO606
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO623
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club648
2Mittica Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club626
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er617

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubBenedetto Fabio
BARBARO VINCENZO
Rodofili Angelo
1.717
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
Sartiano Luca
CATALANO ANTONINO
1.106
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
Sinicropi Sebastiano
Calabrese Vincenzo
1.046
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaSchiava Giuseppe Giovanni
Cosentino Marco
Calarco Giuseppe
1.704
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaBRANCA ELENA
BRANCA MIRIAM
BRANCA VANESSA
1.793