Codice Gara:R1818032
(VEDI Invito)
Località:Camigliatello
TROFEO "EVVAI!" - MEMORIAL GIOVANNA DE MARCO
Data di svolgimento:07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO512
2Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA492
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSSARI SALVATORE18050 - A.S.D. Queen Arco Club543
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club531
3BUONO ANTONIO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida519
4BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club511
5Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA503
6Spadaro Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club451
7Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila539
2Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS512
3Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila490
4GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS467
5EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO457
6Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila445
7Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club416
8Cundari Fabio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO484
2BRANCA MIRIAM18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana517
2STRANIERI CHRISTIAN18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida493
3Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana489
4Calarco Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana460
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida508
2PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO400
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTE LORIS18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida349
2Bruzzese Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO172
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valentino Michela18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO132
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO451
2Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO438
3COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO425
4Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO345
5Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO304
6Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO294
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club569
2Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo564
3CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO549
4Tropea Oreste18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS545
5Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO511
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rende Maria Pia18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS478
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capria Francesco18050 - A.S.D. Queen Arco Club546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soria Raffaele18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lupinacci Elvira18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila484
2Pullano Federica18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"412
3Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA370
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana257
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA494
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno465
2LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO430
3Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila390
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccio Cristian18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO372
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUARANTA MARIKA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO217

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubMUSSARI SALVATORE
Rodofili Angelo
BARBARO VINCENZO
1.585
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118040 - A.S.D.Arcieri Della SilaTiesi Giuseppe
Nicoletti Biagio
Polillo Venanzio Giuseppe
1.474
218062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
Cundari Fabio
1.392
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Schiava Giuseppe Giovanni
Calarco Giuseppe
1.466
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOAmato Emanuel
Sorace Giuseppe
Albanese Leonardo Francesco
1.234