Codice Gara:R1819001
(VEDI Invito)
Località:Trapani
7° Trofeo Giuseppe Russo
Data di svolgimento:14/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
3Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE527
4SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia522
5DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia456
6Saporetti Claudia19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO450
7Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia550
2Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE544
3LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE543
4Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE524
5Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia518
6Forestiere Gaetano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo511
7Silvestro Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo504
8CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE492
9DI CACCAMO GINO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO490
10MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE458
11FORTUNATO VITO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE381
12TURTURICI GIORGIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO329
13Coniglio Rocco19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO185
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gucciardo Leonardo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI532
2Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo521
3IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI518
4Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo477
5SCATURRO GIOVANNI19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia442
6Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia429
7NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI388
8IMMESI ANDREA19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO326
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo512
2Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo507
3Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo496
4Barraco Davide19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI471
5Schifano Dario19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo443
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALOGH MICHELE DONATO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO373
2Scorsone Luigi Maria19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO115
3Guerra Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI113
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONIGLIO FRANCESCO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO142
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo558
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani571
2Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo569
3COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani547
2DI GIORGIO FABIO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI545
3Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE542
4ALAGNA ANDREA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani526
5Bambini Fernando19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI519
6PATTI CARLO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani516
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDELLA MASSIMILIANO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO440
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingardia Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani409

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoDE SALVO ROSA
Floreno Veronica
Imbergamo Luana
1.493
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREMarcantonio Salvatore
LAZZARA EMILIANO
Giannola Salvatore
1.611
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIGucciardo Leonardo
IANNINO VALENTINO
NIZZOLA GIUSEPPE
1.438
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoAndolina Fabiano
Fodale Davide
Grammatico Salvatore
1.515
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniRusso Vito
ALAGNA ANDREA
PATTI CARLO
1.589