Codice Gara:R1819015
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
2DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia487
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo481
4SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia467
5RIBAUDO MARZIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia403
6Giordano Chiara19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo226
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia600
2Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo580
3Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club576
4DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia549
5Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo537
6Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE510
7Silvestro Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo500
8DI CACCAMO GINO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO486
9Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI484
10CARONIA GIOVANNI19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani464
11Zappardo Manfredi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo443
12Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo439
13Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia424
14Forestiere Gaetano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo380
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gucciardo Leonardo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI534
2Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo498
3NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI467
4IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Marta19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI352
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo513
2Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo502
3Barraco Davide19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI436
4Marino Lorenzo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI381
5Schifano Dario19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo302
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cassisa Mistral19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI390
2Reina Paola19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI358
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Tona Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI438
2Zekri Enrico19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI371
3BALOGH MICHELE DONATO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO289
4Guerra Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI282
5Orlando Andrea19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI141
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nichifor Raluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI553
2Novara Sofia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI297
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI630
2Miceli Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI519
3PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE475
4Fortunato Francesco 19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE420
5VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE389
6Fragonara Emanuele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI372
7Scontrino Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI328
8PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE274
9Bannino Federico19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI271
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo666
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo638
2Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo600
3Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA610
2ALAGNA ANDREA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani590
3Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE585
4La Porta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo584
5Bambini Fernando19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI534
Visually Impaired 2/3 - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo558

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaDI GREGORIO LUANA ROSALIA
SALADINO ALESSIA
RIBAUDO MARZIA
1.357
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Floreno Veronica
Giordano Chiara
1.224
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Lisotta Antonino
Silvestro Francesco
1.617
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
DI GREGORIO STEFANO
Armetta Giuseppe
1.573
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIGucciardo Leonardo
NIZZOLA GIUSEPPE
IANNINO VALENTINO
1.451
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Grammatico Salvatore
Schifano Dario
1.317
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMILa Tona Mattia
Zekri Enrico
Guerra Daniele
1.091
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIRiccobono Gianluca
Miceli Daniele
Fragonara Emanuele
1.521
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPACE ANGELO
Fortunato Francesco
VIRGA ENRICO
1.284