Codice Gara:R1819032
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:01/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Boccuni Ivan19017 - A.s.d. Arco Club Catania272
2GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.s.d. Arco Club Catania260
3Stella Gaetano Claudio19017 - A.s.d. Arco Club Catania250
4NASELLI GIUSEPPE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE213
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo286
2LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE261
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE314
2ARIFOGLIO ANTONIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE279
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania326
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro289
2MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania261
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro326
2D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro304
3Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro261
4Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro188
5LEONARDI DORILISA ROSE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE187
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei326
2RUFFINO SANCATALDO MATTIA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE313
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo342
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco344
2Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco338
3Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco337
4Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco325
5Bellardita Carlo19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco323
6Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo312
7MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro305
8Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo276
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania307
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco339

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119017 - A.s.d. Arco Club CataniaBoccuni Ivan
GRANATA ANDREA MARIA LORENZO
Stella Gaetano Claudio
782
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroPascu Ioana Teodora
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
Messina Irene
891
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoCaravello Stefano
Visalli Benedetto
Palumbo Michele
1.019