Codice Gara:R1819036
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:09/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa575
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania613
2Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club588
3Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa532
4Boccuni Ivan19017 - A.s.d. Arco Club Catania507
5Stella Gaetano Claudio19017 - A.s.d. Arco Club Catania474
6GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.s.d. Arco Club Catania473
7BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco429
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE580
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo584
2Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei577
3Albani Giuseppe19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei576
4Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna520
5Tomasello Mario19022 - A.S.D. Arco Club Etna518
6D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE636
2BELLASSAI MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco518
3SPINA PIETRO SANTO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARO STEFANIA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco555
2SPINA VITTORIA ANITA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco512
3BIONDI AURELIA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco384
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei629
2RUFFINO SANCATALDO MATTIA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE615
3GIUFFRIDA MARIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco325
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo690
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco688
2TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania618
3MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro611
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania617
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco675
2Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco675
3Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco658

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119017 - A.s.d. Arco Club CataniaBoccuni Ivan
Stella Gaetano Claudio
GRANATA ANDREA MARIA LORENZO
1.454
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119098 - A.S.D. Freccia Di FuocoFARO STEFANIA
SPINA VITTORIA ANITA
BIONDI AURELIA
1.451
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Visalli Benedetto
Arico' Gaetano
2.008