Codice Gara:R1819041
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Trofeo Libertas
Data di svolgimento:21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
2SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia538
3DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
4Zerbo Maria Cristina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo499
5Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo486
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia547
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia539
3Silvestro Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo537
4Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo533
5Forestiere Gaetano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
6Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE527
7Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI511
8CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE508
9Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia507
10FORTUNATO VITO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE398
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
2BADALUCCO ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani510
3IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI490
4Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo481
5SCATURRO GIOVANNI19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia476
6NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI416
2COPPOLA ISABELLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
2Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
3Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo496
4Schifano Dario19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malara Luca Paolo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI452
2Zekri Enrico19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI333
3La Tona Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI318
4BIFARO GIUSEPPE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani290
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI522
2VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE451
3PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE430
4PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE424
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo574
2Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo560
3Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani564
2Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo562
3Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA564
2Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani557
3PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA555
4Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE541
5ALAGNA ANDREA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani538
6Ingardia Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani524
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRUBBA DAVIDE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE320
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CULTRONA FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia381
2Ingardia Salvatore19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani345
3Genco Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo185

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
DE SALVO ROSA
Zerbo Maria Cristina
1.574
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Francesco
Fuchsova Guglielmo
Forestiere Gaetano
1.598
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
DI GREGORIO STEFANO
Pensato Alessandro
1.593
319111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREGiannola Salvatore
CANALICCHIO ANTONIO
FORTUNATO VITO
1.433
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGrammatico Salvatore
Andolina Fabiano
Fodale Davide
1.541
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIMalara Luca Paolo
Zekri Enrico
La Tona Mattia
1.103
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREVIRGA ENRICO
PALERMO LORENZO
PACE ANGELO
1.305
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVIRGILIO MARIA ANDREA
Savarese Stefania
Vella Noemi
1.691
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniRusso Vito
ALAGNA ANDREA
Ingardia Salvatore
1.619