Codice Gara:R1819048
(VEDI Invito)
Località:Caltanissetta
XXIII Trofeo San Michele Trofeo CSEN
Data di svolgimento:18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA493
2GRIFO LAURA19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club551
2Stella Gaetano Claudio19017 - A.S.D. Arco Club Catania518
3La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo515
4Boccuni Ivan19017 - A.S.D. Arco Club Catania505
5NASELLI GIUSEPPE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE503
6GRANATA ANDREA MARIA LORENZO19017 - A.S.D. Arco Club Catania485
7Cannas Alessio19112 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMPOBELLO459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARIFOGLIO ANTONIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE525
2Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania555
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo553
3Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club543
4Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna528
5Albani Giuseppe19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei519
6Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei507
7Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo500
8ARIFOGLIO GIUSEPPE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE497
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE554
2Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei528
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro480
2Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro469
3Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro378
4CRISCIONE ANNA MARIAELENA19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club375
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei522
2RUFFINO SANCATALDO MATTIA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE508
3LARECCHIUTA SALVATORE19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club391
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORSARO ANGELO ANTONIO19017 - A.S.D. Arco Club Catania549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro557
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DENARO LUCA19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club449
2RIGAGLIA GIOVANNI VINCENZO 19017 - A.S.D. Arco Club Catania421
3Parisi Jascha19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club340
4La Rosa Marcello19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club336
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo465
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pitrella Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei521
2Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club470
3Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania463
4MONTANA CARMELO19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club462
5RENDO EMANUELE19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club455
6Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club445
7IRRERA PLACIDO19106 - A.S.D. Arco Club Serro430
8Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro429

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119017 - A.S.D. Arco Club CataniaStella Gaetano Claudio
Boccuni Ivan
GRANATA ANDREA MARIA LORENZO
1.508
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119106 - A.S.D. Arco Club SerroPascu Ioana Teodora
Messina Irene
Messina Naomi
1.327
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery ClubDENARO LUCA
Parisi Jascha
La Rosa Marcello
1.125
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery ClubCala' Michele
MONTANA CARMELO
RENDO EMANUELE
1.387