Codice Gara:R1819051
(VEDI Invito)
Località:Monreale (PA)
Data di svolgimento:02/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo548
2DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo547
3Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE541
4SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia528
5Mustica Francesca19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco501
6Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo494
7Saporetti Claudia19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO477
8DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia469
9Di Gruso Valeria19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO448
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club555
2DI CACCAMO GINO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO543
3Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia540
4Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE538
5FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia529
6DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia520
7Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
8CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE508
9Forestiere Gaetano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo508
10Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia505
11Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia503
12Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo498
13PACE MAURIZIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE477
14TURTURICI GIORGIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO311
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mongiovi' Emanuela19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo484
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
3Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo497
4NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI495
5SCATURRO GIOVANNI19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia477
6Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia464
7BONANNO ALFIO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO394
8Anzelmo Nicola19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro365
2COPPOLA ISABELLA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE358
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo532
2Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo505
3Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo504
4TURTURICI GIACOMO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO271
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARECCHIUTA SALVATORE19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club439
2Scorsone Luigi Maria19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO403
3BALOGH MICHELE DONATO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO396
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALVINO MATILDE19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO476
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE478
2PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE465
3PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE464
4TURTURICI IGNAZIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO218
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo578
2SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA556
2PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA548
3Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani544
4La Porta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco418
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco482
2CARDELLA MASSIMILIANO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO443
3Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTANA CARMELO19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club397
2CULTRONA FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia379

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
DE SALVO ROSA
Imbergamo Luana
1.589
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
FASONE FRANCESCO
DI GREGORIO STEFANO
1.589
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoUdine Flavio
Forestiere Gaetano
Arcieri Giuseppe
1.526
319111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREGiannola Salvatore
CANALICCHIO ANTONIO
PACE MAURIZIO
1.523
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Pisano Angelo
Balsamo Pietro
1.562
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Andolina Fabiano
Grammatico Salvatore
1.541
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREVIRGA ENRICO
PACE ANGELO
PALERMO LORENZO
1.407