Codice Gara:R1819053
(VEDI Invito)
Località:Milazzo
Data di svolgimento:09/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB549
2Potoschi Daniela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB496
3Maneri Serena19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB407
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro542
2Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB539
3D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB537
4Chiofalo Francesco19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco512
5CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo558
2Munafo' Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo549
3Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo523
4Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco489
5MILONE FILIPPO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO457
6VARIO ANTONINO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balaceanu Maria Ivona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB318
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE526
2Maiorana Santi19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco502
3Giannetto Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB501
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARAGLIANO MATTIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco505
2Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB479
3STEFANELLI FEDERICO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco442
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panto' Claudia19064 - APD Comp. Arcieri Floridia547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco578
2Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco569
3Chiofalo Francesco19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco563
4Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro559
5MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro555
6TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania533
7BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco575
2Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco558
3Strano Giovanni19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco557
4Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro540
5Potoschi Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB514
6Cefali Fabio19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco473
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZEO GIORGIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco546
2Irrera Martina Micol19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia463
2FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco494
2Patroniti Roberto19106 - A.S.D. Arco Club Serro430
3HRYNKIEWICZ PAWEL19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB415
4NOTARO ANTONIO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco393
5TORTORICI SALVATORE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco369
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo464
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pitrella Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei509
2Cannata Emanuele19064 - APD Comp. Arcieri Floridia500
3Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania461
4Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro438
5IRRERA PLACIDO19106 - A.S.D. Arco Club Serro429
6PRIOLO FRANCESCO19125 - POLISPORTIVA BAUPARK A.S.D. SEZ.TIRO CON L'ARCO406
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caravello Giulia Maria19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco349

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Potoschi Daniela
Maneri Serena
1.452
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBVillari Francesco
D'Amore Enzo
CAMPOLO SALVATORE
1.528
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Ignazio
Munafo' Antonino
Arena Alessandro
1.630
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoBauro Daniele
Caravello Stefano
Chiofalo Francesco
1.710
219106 - A.S.D. Arco Club SerroManganaro Carmelo
MONDELLO MARCO
BRUGALETTA CARMELO
1.633
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoVisalli Benedetto
Palumbo Michele
Strano Giovanni
1.690
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoSTEFANELLI GIANLUCA
NOTARO ANTONIO
TORTORICI SALVATORE
1.256