Codice Gara:R1820003
(VEDI Invito)
Località:Decimomannu
Data di svolgimento:13/01/2018 - 14/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso563
2Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso537
3ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM502
4Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso452
5Filia Sara20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori432
6Picari Giulia20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos357
7Spano Nicoletta20010 - A.S.D. Arcieri Uras341
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari559
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori557
3Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera537
4Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari536
5ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici536
6Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
7Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici511
8Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori509
9Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE505
10Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici496
11STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM492
12Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso483
13GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
14PALLA ADRIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici469
15CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera465
16Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso463
17Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari456
18Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE450
19Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos446
20Rizzu Carlo Alberto20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari439
21Loi Luca20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera438
22Spinelli Dario20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa436
23Mori Luca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos433
24Marrocu Matteo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM417
25Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori416
26Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE400
27Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso388
28Destro Luca20010 - A.S.D. Arcieri Uras375
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Alessia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM447
2Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera348
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO491
2Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
3Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori545
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari506
3Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori499
4Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO494
5Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos493
6Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari489
7DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras487
8FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori484
9Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos467
10Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos464
11Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori458
12Caria Giovanni Francesco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari452
13LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici451
14Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici451
15Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici448
16MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO446
17FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici438
18CABRAS ERCOLE20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO395
19MEDDA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici355
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
2Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori442
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori492
2BIANCO SERENA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia343
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras495
2Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera387
3CINUS ALESSANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia381
4Iri Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos317
5Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI156
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori503
2MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia415
3CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia388
4murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos363
5LECCA CHIARA20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos249
6CUSCUSA GAIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia194
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia428
2Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos395
3CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia341
4MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia296
5LAZZARINI FABIO BRENNO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici196
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras587
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras585
3Garavello Paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa540
4Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU536
5Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici533
6Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras465
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM572
2Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera553
3BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia550
4Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
5Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
6Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa539
7Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori535
8BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos532
9Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici445
10Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras424
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
2Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM529
3Galletti Emanuele20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE462
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM350
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso487
2ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM455
3Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici386
4Dessi' Silvia20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici221
5MANCA LAURA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI199
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM512
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras510
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori510
4Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos462
5Depau Antonio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa421
6BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos420
7Murgia Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos405
8Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI389
9Di Lallo Salvatore20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori357
10Orru' Pier Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori349
11Cadoni Gianfranco Vincenzo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI337
12TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI325
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras301
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM377
2PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia360
3Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM350
4SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM304
5Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos279
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos503
2Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU483
3Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos483
4Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari463
5Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari460
6Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso458
7Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa441
8Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa426
9Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos421
10Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos420
11Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM404
12Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras381
13Solinas Pietro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos350
14Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari345
15Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras308
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras466
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras382
3Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras285
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mameli Lorenzo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos453
2Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras418
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera234
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos223
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos315
2DIANA LUDOVICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras273
3CARTA LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia253
4Cadoni Fabrizio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI243
5BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia142

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoPinna Debora
Brundu Stefania
Etzi Elga
1.552
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariVigliani Marco
Mara Mattia
Atzori Mario
1.551
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciANEDDA GIACOMO
Rivano Emilio
Lodato Morris
1.543
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Atzeni Stefano
Cocco Filippo
1.482
420052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraMattana Ivan
CODONESU FRANCESCO
Loi Luca
1.440
520010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
GRASSI HODER
Destro Luca
1.373
620065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEMurgia Alessandro
Cappai Paolo
Penduzzu Gianmaria
1.355
720058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Melis Oriano
Serafini Vannuccio
1.334
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Parziale Mario
FULGHESU ROBERTO
1.528
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Cuccu Gavino
Caria Giovanni Francesco
1.447
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosCossu Gianfranco
Tatti Ubaldo
Porcedda Sandro
1.424
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLILLIU RAIMONDO
Argiolas Antonio
Sanna Manlio Silvano
1.350
520063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOFrau Paolo
MURTAS FILIPPO
CABRAS ERCOLE
1.335
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMELIS REBECCA
CARTA MICHELA
CUSCUSA GAIA
997
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCASTIGLIA FRANCESCO
CARTA DANIEL
MELIS MATTEO
1.065
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Cossu Simone
1.637
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasLotta Massimo
Zedda Massimo
Porra' Fabrizio
1.520
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosRuggiu Giuseppe
BOSCU GUALTIERO
Murgia Fabrizio
1.287
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Di Lallo Salvatore
Orru' Pier Giorgio
1.216
320067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHIAri Giuseppe
Cadoni Gianfranco Vincenzo
TIANA IGNAZIO EFISIO
1.051
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMasala Carla
Floris Cristina
SEDDONE GRAZIELLA
1.031
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Brescia Francesco
Mereu Efisio
1.407
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariDerudas Bruno Vincenzo
Guazzo Pietro
Boninu Mario
1.268
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Concu Aurora
Maccioni Carlotta
1.133