Codice Gara:R1820006
(VEDI Invito)
Località:Sanluri/San Gavino
Campionato Regionale Indoor Arco Olimpico
Data di svolgimento:03/02/2018 - 04/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso549
2Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras539
3COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari514
4Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso511
5ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM487
6Furesi Maria Dolores20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero474
7Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero469
8Porcu Silvia Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM466
9Spano Nicoletta20010 - A.S.D. Arcieri Uras404
10Dessi' Michela20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM400
999Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso493
999Montisci Valeria20010 - A.S.D. Arcieri Uras172
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori554
3Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari551
4Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM550
5De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori548
6Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM547
7ANEDDA GIACOMO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici544
8Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici539
9Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE523
10Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras519
11DECANDIA STEFANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA515
12Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari514
13Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera502
14Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso401
999Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
999Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari468
999Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras464
999Lodato Morris20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici442
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Alessia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori331
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM422
2Zoroddu Enrico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi408
3Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras334
4Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera245
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO483
2Concas Celestina20010 - A.S.D. Arcieri Uras466
3Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras404
4Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori403
5Carta Bachisia Angela20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero385
6Bortone Francesca20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari322
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori556
2MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
3Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori529
4Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras522
5Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos514
6Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
7Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori509
8Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras498
9Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari491
10PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari487
11Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari486
12Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori472
13Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso471
14Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari470
15URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras466
16MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO461
17GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras454
18Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos447
19Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO432
20FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici399
999Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici407
999LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porcedda Stefania20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos484
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori420
3Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari543
2Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras498
3Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari484
4Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori462
5Secchi Lanfranco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari382
6MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras378
999Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras481
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM533
2Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori494
3Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras212
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
2FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi482
3Pinna Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi442
4Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi306
5Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras267
999Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras293
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori490
2CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia480
3MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia439
4Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras324
5murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos311
6CUSCUSA GAIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia220
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi503
2CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia427
3Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos425
4MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia389
5Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM299
999CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia305
999Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM296
999Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM217
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
2ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras590
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras583
3Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM566
4Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU556
5Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM540
6Garavello Paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa536
7Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras536
8Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici525
9FANARI MASSIMILIANO20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera548
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM503
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM566
2BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia557
3Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera533
4Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras423
5Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici410
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
2Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso496
2ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM493
3Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM413
4Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici361
5Melis Danila Anesa20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM285
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
2Depau Antonio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa435
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM410
4Murgia Fabrizio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos373
5Floris Gianfranco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM302
6Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM216
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM387
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos515
2Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso481
3Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa477
4Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU463
5CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU458
6Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari450
7Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi441
8Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM441
9Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM440
10Rivoldini Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras410
11Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos410
12Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari397
13GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM366
14Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras347
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chessa Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari397
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi430
2Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera344
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi281
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras301
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras372
2Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras364
3DIANA LUDOVICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras317

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoPinna Debora
Brundu Stefania
Etzi Elga
1.553
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMARU MANUELA
Porcu Silvia Andrea
Dessi' Michela
1.353
320010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Sara
Spano Nicoletta
Montisci Valeria
1.115
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Atzeni Stefano
1.608
220010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
Cucchedda Roberto
1.540
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Vigliani Marco
Atzori Mario
1.533
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciANEDDA GIACOMO
Rivano Emilio
Lodato Morris
1.525
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Riguer Antonio
Porru Sergio
1.596
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
Gilardi Sergio
Casti Paolo
1.549
320009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariCuccu Gavino
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
1.464
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Manlio Silvano
LILLIU RAIMONDO
FRONTEDDU MARCO
1.209
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Secchi Lanfranco
1.409
220010 - A.S.D. Arcieri UrasLotta Giovanni
Pia Giacomo
MONTIS SAMUELE
1.357
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFOIS PIETRO
Pinna Salvatore
Pinducciu Federico
1.230
220010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Pia Michele
Loi Alessandro
1.065
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA MICHELA
MELIS REBECCA
CUSCUSA GAIA
1.139
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCASTIGLIA FRANCESCO
MELIS MATTEO
CARTA DANIEL
1.121
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMelis Alessandro Noah
Mandis Michele
Caddeo Gabriele
812
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Lotta Massimo
1.709
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Lippi Alessio
FANARI MASSIMILIANO
1.629
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMANGIUS MONICA
Garau Anastasia
Melis Danila Anesa
1.191
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMLippi Alessio
Floris Gianfranco
Massenti Massimo
928
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMCaddeo Franco
Locci Antonello
GARAU ALDO GIOVANNI
1.247
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Edoardo
Melis Angelo
DIANA LUDOVICO
1.053