Codice Gara:R1820007
(VEDI Invito)
Località:Muravera
Campionato Regionale Indoor Compound
Data di svolgimento:10/02/2018 - 11/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras568
2Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera498
3CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera484
4PALLA ADRIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici481
5COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera445
6STOCCHINO MICHAEL20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici378
7D'ABROSCA ALFREDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici351
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM451
2Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera410
3PES MATTEO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera396
4Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera261
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori485
2FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici411
3SPIGA PIER PAOLO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici369
4DETTORI FRANCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici355
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras566
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
3TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos533
4ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM517
5Farci Patrizia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA513
6Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori490
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras585
2DECANDIA ANDREA20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA562
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU561
4Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
5Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM559
6PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU552
7Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos544
8Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici535
9Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM532
10FANARI MASSIMILIANO20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM529
999Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras531
999CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso576
2COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera556
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera539
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM509
3Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM453
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM554
2Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari553
3Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
4BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia544
5Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia544
6Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
7Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
8Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos540
9FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia539
10Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM550
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
3Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU545
4Lanza Matteo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari495
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM497
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici377
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori428
2Di Lallo Salvatore20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM424
2Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM376

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraMattana Ivan
CODONESU FRANCESCO
COCCO LORENZO
1.427
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciPALLA ADRIANO
STOCCHINO MICHAEL
D'ABROSCA ALFREDO
1.210
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraDidu Francesco
PES MATTEO
Pani Christopher
1.067
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciFRONTEDDU MARCO
SPIGA PIER PAOLO
DETTORI FRANCO
1.135
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Murgia Matteo
Cucchedda Roberto
1.675
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFalchi Cristian Salvatore
PINTORI FABRIZIO
CAMPUS SALVATORE
1.627
320070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Lippi Alessio
FANARI MASSIMILIANO
1.620
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasZedda Massimo
Carta Salvatore Guido
Lotta Massimo
1.631
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaBIANCO ENRICO
Melis Fabrizio
FINOTTO ELIO
1.627