Codice Gara:R1820020
(VEDI Invito)
Località:Telti
II Memorali Giovanni Decandia
Data di svolgimento:20/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4390439
2Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4360436
3Carlino Marco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4340434
4PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU4180418
5CARTA GRAZIANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4080408
6Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera3760376
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3860386
2FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3730373
3Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3250325
4Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras2180218
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3910391
2Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3900390
3CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3690369
4DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3580358
5Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3560356
6Zaghetto Luigi20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA3430343
7Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos3410341
8Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3290329
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3640364
2Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3570357
3COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3240324
4Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3210321
5PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2740274
6Mazza Anna Flavia20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA2490249
7MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2440244
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3160316
2Ruda Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2640264
3Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras2400240
4Morosi Lorenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1650165
5Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1490149
6Pinna Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1420142
7Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1290129
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3310331
2Denegri Sara20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2430243
3DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2380238
4Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras1590159
5Congiunti Clelia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1150115
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Angius Luca20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3720372
2Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3060306
3Cadoni Gianfranco Vincenzo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2860286
4Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2530253
5Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras2310231
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANCA LAURA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2390239
2DE VIDI VIKY20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1760176
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cadoni Fabrizio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1720172
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3760376
2Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3180318
3Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3000300
4Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2930293
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2420242
2CAU FLAVIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1390139
3Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1280128
4Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras1240124
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras1860186

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUMarras Fabio
Casu Matteo
CAU FLAVIO
8410841
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMilia Salvatore
Ruda Marco
Maresu Alessio Salvatore
8310831
320033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFOIS PIETRO
Codrignani Karol Alberto
Pinducciu Federico
6500650
420010 - A.S.D. Arcieri UrasCabua Davide
Peddis Ivano
Loi Alessandro
5820582
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPINTORI FABRIZIO
Cau Marco Stefano
Demartis Albino
1.12601.126
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Guazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
1.12001.120