Codice Gara:R1820022
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:02/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso592
2Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras607
2Mara Mattia20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari570
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
4GRASSI HODER20010 - A.S.D. Arcieri Uras533
5Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici530
6De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori505
7FRONTEDDU MARCO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici503
8Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE411
9Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE400
10Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso352
11Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso339
12Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori283
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari464
2Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM343
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO291
2Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras200
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari571
2Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO567
3URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
4Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
5PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari542
6Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori525
7Masia Giampaolo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso520
8Caria Giovanni Francesco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari514
9Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
10Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori510
11DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras506
12Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos497
13MURTAS FILIPPO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari492
14Zara Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari488
15FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori484
16Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO465
17Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso425
18Muscat Alain Jean Pierre Thierry20010 - A.S.D. Arcieri Uras354
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori436
2Solinas Valeria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari248
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari585
2Lotta Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
3Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi360
4Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori314
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM625
2Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori586
3CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia479
4Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras466
5MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia248
6Piras Ambra20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori241
7VACCA VIRGINIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia217
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras643
2Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras619
3Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras613
4Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras586
5FOIS PIETRO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi560
6Pinna Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi489
7CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia477
8CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia429
9Pinducciu Federico20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi424
10MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia374
11Ballisai Fabio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso320
12CARTA LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia273
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori664
2murgia laura20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos500
3Ballisai Sara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso497
4Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
5Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso386
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi597
2Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras593
3Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
4DIANA LUDOVICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
5Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras475
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras649
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras644
3Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras582
4Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras568
5TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras688
2Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras643
3PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU635
4Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU633
5Zineddu Andrea20056 - A.S.D. Arcieri Arcos615
6Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras605
7CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso685
2Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras293
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Susanna20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari574
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia670
2Carta Salvatore Guido20010 - A.S.D. Arcieri Uras632
3FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia618
4Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras617
5Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia603
6Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM597
7Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos595
8Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori593
9Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras384
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras646
2Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU599
3Pintus Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras307

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
GRASSI HODER
1.690
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasURAS ETTORE
Gilardi Sergio
Casti Paolo
1.637
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariSoggia Gavino
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Caria Giovanni Francesco
1.627
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriPinna Andrea
Parziale Mario
FULGHESU ROBERTO
1.519
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA MICHELA
MELIS REBECCA
VACCA VIRGINIA
944
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Pia Giacomo
Gilardi Alessandro
1.875
220033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFOIS PIETRO
Pinna Salvatore
Pinducciu Federico
1.473
320034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA DANIEL
CASTIGLIA FRANCESCO
MELIS MATTEO
1.280
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Michele
Melis Angelo
DIANA LUDOVICO
1.603
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Longo Maria Michela
1.875
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Murgia Matteo
Cucchedda Roberto
1.936
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPINTORI FABRIZIO
Falchi Cristian Salvatore
CAMPUS SALVATORE
1.789
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaBIANCO ENRICO
FINOTTO ELIO
Melis Fabrizio
1.891
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCarta Salvatore Guido
Lotta Massimo
Porra' Fabrizio
1.633