Codice Gara:R1820027
(VEDI Invito)
Località:Bonorva
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU4750475
2Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU4610461
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4070407
4Garavello Paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa3740374
5CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3500350
6Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3090309
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2720272
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU4350435
2Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3490349
3Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras1180118
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4160416
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4210421
2Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa4140414
3Depau Antonio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa4120412
4Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3820382
5DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3810381
6Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3660366
7FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3570357
8Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3350335
9Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3180318
10GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery3160316
11Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3120312
12LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2610261
13Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2480248
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COLAIANNI AMANDA20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3600360
2Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3500350
3CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3490349
4PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3470347
5Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras3090309
6SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2720272
7MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2590259
8PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2520252
9MULAS ROBERTA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1450145
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3520352
2Ruda Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2810281
3Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2260226
4Morosi Lorenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1420142
5Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1410141
6Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1340134
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2950295
2DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2240224
3Congiunti Clelia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1200120
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO4160416
2Angius Luca20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3170317
3Cadoni Gianfranco Vincenzo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3130313
4Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2700270
5Boy Antonio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2220222
6Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2210221
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cadoni Fabrizio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2060206
2Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1660166
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3450345
2Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3200320
3TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3080308
4Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2360236
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2280228
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piras Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2970297
2CAU FLAVIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1880188

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUMarras Fabio
Casu Matteo
CAU FLAVIO
9750975
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPINTORI FABRIZIO
Cau Marco Stefano
Demartis Albino
1.17701.177
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciFabrizio Claudio
LAZZARINI PAULO MARCIO
Sanna Manlio Silvano
8060806