Codice Gara:R1820043
(VEDI Invito)
Località:Sardara
Festa di Frecce per Roberto
Data di svolgimento:24/11/2018 - 25/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso538
2Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso513
3ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM471
4ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM461
5Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM405
6BOI CLAUDIA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera348
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras565
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori548
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
4Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM539
5Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM534
6Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso525
7Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari522
8Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori513
9STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM505
10Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera504
11Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE500
12Urgu Francesco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE459
13Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso448
14CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera447
15PALLA ADRIANO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici446
16Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos445
17Loi Luca20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera442
18Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM414
19Marrocu Matteo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM393
20Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM391
21Nieddu Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU374
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera170
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori531
2Caria Giovanni Francesco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari505
3Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
4Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari503
5PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari495
6Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari493
7MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari491
8Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO486
9Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari474
10Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori471
11Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori463
12FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori448
13Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori444
14Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici442
15Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM432
16Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO412
17Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici374
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari517
2Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
3Cabras Francesco20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori426
4Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM379
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM506
2Cocco Anna20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori481
3CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia453
4Sotgiu Ambra20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM227
5VACCA VIRGINIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia196
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Didu Francesco20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera391
2Zara Giuseppe20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari378
3CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia365
4CARTA LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia360
5Ballisai Fabio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso300
6Nieddu Gabriel20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU287
7MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia283
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso389
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia478
2Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM347
3Pintori Giacomo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU342
4MACIS MICHELE20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera340
5SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia329
6LODDO LUCA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera303
7Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM302
8Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM271
9BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia158
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
2Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
3ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM536
4Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE489
5Nieddu Manuela20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU489
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras579
2Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU567
3Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM564
4Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
5Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM559
6Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM555
7Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
8PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU544
9Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos539
10Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari541
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia554
2Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari553
3FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia548
4Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras545
5Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM524
6CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU518
7BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos506
8Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici430
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU405
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU557
2Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM553
3Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM548
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM544
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAU FLAVIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU418
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.511
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso500
3ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM482
4COLAIANNI AMANDA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari468
5ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM414
6Nioi Elena20010 - A.S.D. Arcieri Uras413
7Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM408
8SANNA GIULIA20060 - A.S.D. Lunghi Archi Sardegna389
9Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici330
10MULAS ROBERTA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia132
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM532
2Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos496
3Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM494
4Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos493
5Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori486
6Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU484
7Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM479
8Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU458
9FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU458
10STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM442
11Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori432
12Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos428
13Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM405
14Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI362
15Orru' Pier Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori329
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM423
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM399
3MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia372
4MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO369
5CARA RITA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici366
6PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia312
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici465
2Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU457
3Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos450
4Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM440
5Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM427
6Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari421
7Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM417
8Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos417
9MEDDA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici388
10TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI384
11Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari383
12MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici354
13BEZZE STEFANO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia345
14Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI325
15GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM317
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chessa Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari334
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari454
2Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM332
3Boi Valentino20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM278
4Morosi Lorenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari232
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM320
2Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera287
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU401
2Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU300
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballisai Sara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso302
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM378
2Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM227
3Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM225
4Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI138

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMARU MANUELA
ANGIUS MONICA
Masala Carla
1.337
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Mauro
Pisola Simone
STERI LUCA
1.578
220052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraMattana Ivan
CODONESU FRANCESCO
Loi Luca
1.393
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCaria Giovanni Francesco
Monni Pasquale
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.503
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Parziale Mario
Porru Sergio
1.465
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA DANIEL
CARTA LORENZO
MELIS MATTEO
1.008
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCASTIGLIA FRANCESCO
SIAS LEONARDO
BACCHION RICCARDO
965
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMandis Michele
Melis Alessandro Noah
Caddeo Gabriele
920
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Curreli Salvatore
Cucchedda Roberto
1.694
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Lippi Alessio
Garavello Paolo
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMANGIUS MONICA
ARU MANUELA
Garau Anastasia
1.304
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Pisola Mauro
Depau Antonio
1.505
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Brescia Francesco
Ruggiu Giuseppe
1.417
320061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
Demartis Albino
FALCHI MARCO
1.400
420003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCapra Giorgio
Cocco Filippo
Orru' Pier Giorgio
1.247
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMLocci Antonello
Garavello Piergiorgio
Caddeo Franco
1.284
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciGarin Davide
MEDDA MARIO
MURA MARIO
1.207
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMandis Michele
Caddeo Gabriele
Melis Alessandro Noah
830