Codice Gara:R1821001
(VEDI Invito)
Località:Lana
C.P. 1? Merano Archery Cup
Data di svolgimento:14/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD530
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD567
2Gatterer Wolfgang21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein534
3Sculco Luciano21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD531
4Guerrini Michele21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD524
5Kunze Hagen21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD483
6Andergassen Gunther21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein482
7BEZZOLATO ROBERTO21002 - A.s.d. Arco Club Laives480
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mosna Martina05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.415
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTONE JULIO AMOS05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.519
2Pernthaler Samuel21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.514
2Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.551
2Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD502
3Jordan Klaus21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein499
4Moratti Marco21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano493
5Trentini Carlo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano481
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manincor Elena05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.476
2Gilodi Sasha21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano347
3Romeo Michela21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano326
4Alber Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD191
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.s.d. Arco Club Laives522
2Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD497
3Girardini Daniel21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD479
4Nardelli Samuel05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.476
5Baruchelli Nicolo'05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.448
6MICELI ALESSANDRO21002 - A.s.d. Arco Club Laives414
7BEZZOLATO SIMONE21002 - A.s.d. Arco Club Laives412
8Raffl Florian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD409
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mosna Lucia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.483
2Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.470
3Bassoni Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto463
4SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto370
5Miori Emma Sophie21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD270
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto479
2Palla Arthur21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD451
3Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto436
4Povic Nicola Jussi21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD403
5Obertegger Tobias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD391
6Liturri Nicola21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano199
7Gufler Philipp21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD197
8Minatti Matteo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano185
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Frida21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano331
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEGAME ELIAS21002 - A.s.d. Arco Club Laives512
2Bortoli Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano483
3Taddei Massimo Alessio21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano430
4BEZZOLATO ANDREA21002 - A.s.d. Arco Club Laives422
5Mumelter Magnus21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD394
6Nardini Enea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano365
7WINKLER MORITZ21002 - A.s.d. Arco Club Laives360
8Pezze' Andrea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano358
9Pezze' Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano51
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturini Arianne05005 - APD Kosmos Rovereto521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi574
2Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole555
3Larcher Oliver21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein551
4Pedot Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.546
5Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein546
6Losch Roland21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi533
7DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.522
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonolli Aurora05005 - APD Kosmos Rovereto529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD562
2BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi570
2Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto559
3Frei Arnold21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD554
4Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto531
5Eisenstecken Peter21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein527
6Sorriento Antonio21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein465
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.526
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives515
2CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus504
3Broggi Massimiliano21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD424
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moro Martina21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD176
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.481
2Martelli Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano300
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFI KATIA21002 - A.s.d. Arco Club Laives464
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto521
2APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus498
3Kulundzija Milanko21002 - A.s.d. Arco Club Laives489
4Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD482
5Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole482
6Arecco Gianpaolo21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano475
7Bettoni Luciano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano464
8Gargitter Markus21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein458
9MORETTI ROCCO MAURIZIO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano434
10Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole386
11Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica302
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zampedri Aurora05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.334
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiogna Leonardo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.225
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peroni Armin05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.421

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDKienzl Aljoscha
Sculco Luciano
Guerrini Michele
1.622
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDLang Matthias
Girardini Daniel
Raffl Florian
1.385
221002 - A.s.d. Arco Club LaivesWINKLER MAXIMILIAN
MICELI ALESSANDRO
BEZZOLATO SIMONE
1.348
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDPalla Arthur
Povic Nicola Jussi
Obertegger Tobias
1.245
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121002 - A.s.d. Arco Club LaivesLEGAME ELIAS
BEZZOLATO ANDREA
WINKLER MORITZ
1.294
221001 - A.S.D. Arcieri BolzanoBortoli Luca
Taddei Massimo Alessio
Nardini Enea
1.278
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121001 - A.S.D. Arcieri BolzanoArecco Gianpaolo
Bettoni Luciano
MORETTI ROCCO MAURIZIO
1.373