Codice Gara:R1901018
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese (TO)
Data di svolgimento:02/03/2019 - 03/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO559
2COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
3Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole532
4MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
5PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole517
6Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco503
7LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
8Rupiani Stefano02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco475
9DONADONIBUS Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco458
10Aletti Carlo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole455
11Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole452
12RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er449
13CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRACH del PREVER BEATRICE MARIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale335
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
3PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo525
4SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.507
5Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia506
6SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese505
7Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi503
8Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo497
9Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia487
10SIMONIGH MASSIMO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano480
11Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco472
12Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
13Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er453
14FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
15Corbetta Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo428
16Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO415
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
2SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
3GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
4Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi413
5Amosso Anna01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO371
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco544
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
3QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo531
4LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
5COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
6DI LISIO FLAVIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO470
7MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
8Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.450
9PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese350
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
2BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIAMPOLILLO LARA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese296
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
2Rinauro Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.581
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
3Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4534
4Tagliaferri Emanuele Enrico01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso531
5SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4510
6MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.508
7Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4501
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMONIGH Maura01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese564
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er563
3ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum562
4CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese556
5Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
6Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso543
7PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er539
8BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese533
9Andriolo Massimo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANO Alessandro01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO509
2ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso455
3Panciera Paola01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso441
4GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4437
5PELLATI ILARIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO429
6Abate Caterina02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco329
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso497
2QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo495
3PASQUERO EMANUELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese484
4Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco477
5BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
6Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco468
7Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
8Pagliano Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi455
9VITTONE LUCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
10MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.453
11D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo451
12VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo435
13Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo408
14VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.408
15RABINO LUCA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO401
16Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo399
17Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco379
18Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo355
19Cavigli Federico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo309
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vietti Alessandra01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole406
2SAGGIORATO LAURA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.296
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI507
2TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno498
3Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO397
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI544
2TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
3GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO507
4MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.498
5LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
6NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO449
7NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434
8SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi411
9Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale405
10Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi392
11BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano365
12CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale337
13CRUCIANI FERDINANDO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO263
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco426
2GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.347
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno272

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
MONFREDO MATTIA
LEMBO FABRIZIO
1.535
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGrassi Antonello
PESANDO ROBERTO
Aletti Carlo
1.504
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDestefanis Roberto
Matullo Roberto
Casagrande Valerio
1.552
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoPETRONE FRANCESCO
Ongaro Lorenzo
Corbetta Antonio
1.450
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Barbera Salvatore
SBODIO VALENTIN CIPRIAN
Mariut Victor Catalin
1.545
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoQUAGLIA DIEGO
D'ABDON LUCIANO
VANZAN FABIO
1.381
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BARBIERI ANDREA
VITTONE LUCA
MORRA GIORGIO
1.377
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Vassarotti Stefano
Biolcati Maurizio
1.324
401037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZulian Corrado
Zorzetto Gianfranco
Cavigli Federico
1.063
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTROVO' BRUNO
LANZA FRANCO
NOVARA MICHELE
1.420