Codice Gara:R1901024
(VEDI Invito)
Località:Castelpasserino (TO)
Data di svolgimento:23/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4910491
2Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4880488
3Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare4780478
4ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4720472
5Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4650465
6ROSSI RICCARDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4350435
7QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4260426
8Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4230423
9Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4230423
10Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4230423
11LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4210421
12Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4170417
13Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4070407
14Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco4050405
15DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3980398
16Burigana Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3830383
17GIOCONDO JURI01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3790379
18Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
19MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3390339
20GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1860186
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4940494
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4720472
3MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4350435
4Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4150415
5Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4110411
6GIUFFRIDA ANTONELLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4000400
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3330333
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3930393
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4410441
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4250425
3Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3950395
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3890389
5Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3870387
6Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3830383
7Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
8BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3570357
9Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
10Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3540354
11Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3510351
12Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
13Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3460346
14BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3450345
15VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
16TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3350335
17SANDRUCCI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3260326
18QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3200320
19GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3140314
20VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo2950295
21D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo2810281
22Maritano Cristiano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2800280
23BALDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2460246
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3520352
2Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3520352
3BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3200320
4RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2990299
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2870287
6Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2430243
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3990399
2Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3310331
3ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3240324
4ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2990299
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4000400
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3770377
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3590359
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3330333
5Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3200320
6GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
7Godano Sergio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2980298
8Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2970297
9DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
10CAMBURSANO STEFANO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2700270
11SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2610261
12DANEO EDOARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2580258
13NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
14JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2020202
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
2PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2690269
3CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2480248
4CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2040204
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4060406
2Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3430343
3BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3280328
4MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3260326
5MEISTRO MAURIZIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2890289
6Puliserti Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2880288
7ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
8Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2770277
9Bergese Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
10GALEAZZI GILBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2680268
11Busso Giacomo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2670267
12Bevolo Maurizio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2500250
13Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2480248
14Bellotti Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2380238
15Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2350235
16Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2170217
17BADALI' ANTONINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2100210
18Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2090209
19Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2060206
20Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1970197
21Simon Paolo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1840184
22MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1720172
23BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1460146
24Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1280128
25Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1180118
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3160316
2VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2570257
3MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2340234
4GIACOSA MELISSA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2150215
5NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1750175
6Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1690169
7COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1110111
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PICCIRILLI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1350135

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
PAVAN MARTA
TESIO Marina
1.16201.162
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
DI NARDO ALESSANDRO
ULLIO ANDREA
1.21101.211
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBenedetti Mauro
Pittaluga Fabio
MALVASIO ROBERTO
1.14901.149
301031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiAnselma Fabrizio
Capra Luca
BARBERO EMANUELE
1.13801.138
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumLICCESE MIMMO
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
1.12101.121
501066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Morano Claudio
Bellotti Claudio
1.06701.067
601087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBrancalion Daniele
GRASSI SALLUSTIO
Bevolo Maurizio
9710971
701083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSchiari Silvio
TODESCO LINO
BOGGIATTO ALFONSO
9460946