Codice Gara:R1904035
(VEDI Invito)
Località:GERENZANO (VA)
Data di svolgimento:17/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4760476
2MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4730473
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4720472
4Radice Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4630463
5LO IACONO SALVATORE04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4630463
6ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4560456
7Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri4530453
8Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4410441
9CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4320432
10Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4240424
11Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4210421
12Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4170417
13Maggi Nicola Adelio04018 - A.S.D. CremArchery Team4120412
14Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4120412
15Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4090409
16Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio4090409
17ALTEA ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3930393
18Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3910391
19BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3900390
20Banfi Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3880388
21Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3800380
22Comolini Massimo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3600360
23Coppola Davide04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3480348
24Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3440344
25Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3410341
26Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3180318
27Tonin Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2760276
28Magni Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2640264
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4420442
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4220422
3COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4180418
4Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3790379
5FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3100310
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1IOZZIA MANUEL LORENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3700370
2RADICE MIRKO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3540354
3Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3430343
4SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2860286
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4290429
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cogo Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4230423
2Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3980398
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3860386
4Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3800380
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3670367
6Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3600360
7Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3550355
8Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3540354
9Pellattiero Graziano04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3520352
10Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3480348
11Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3460346
12Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3380338
13Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3340334
14MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3210321
15ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3050305
16Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2990299
17Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2850285
18Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2830283
19FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2780278
20BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2720272
21Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2710271
22PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2670267
23Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2560256
24Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2520252
25VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2480248
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3050305
2Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2980298
3Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2810281
4RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2770277
5SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2760276
6GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2620262
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3340334
2MORELLI Gianluca04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2440244
3Tironi Alessio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2200220
4Furina Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1520152
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2300230
2Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2080208
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4180418
2ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3450345
3BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3450345
4Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3420342
5VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3420342
6Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3270327
7DOLCI MICHAEL04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3100310
8LUCCHINI DANIELE04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3090309
9Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3050305
10Castelli Lorenzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3020302
11Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2980298
12PESCE CARMELO GIANFRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2850285
13CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2810281
14Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2750275
15MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2710271
16Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2660266
17LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2640264
18NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2520252
19PIROVANO ROBERTO04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2490249
20MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2480248
21Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2320232
22Cattaneo Emilio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2140214
23Mor Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1900190
24CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1880188
25PEDRAZZOLI FRANCO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1870187
26Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1860186
27ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.1830183
28GIANA Mauro04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1480148
29Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1180118
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3290329
2VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2950295
3Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2920292
4Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2800280
5Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2570257
6ZAMBON ADRIANA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2540254
7Mazzoleni Elisabetta Lara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2440244
8AGNELLI Claudia04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2440244
9Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2400240
10GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2300230
11PORTA ILARIA04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.1600160
12CARVELLI ASSUNTA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1490149
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3680368
2TROMBIN ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3640364
3Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3340334
4Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3320332
5ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3310331
6Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3310331
7Redaelli Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3170317
8Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3150315
9Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3090309
10Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3040304
11Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA3010301
12Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2870287
13Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2820282
14PELIS CLAUDIO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2820282
15Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2740274
16Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2630263
17DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2600260
18Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2580258
19Perucchi Maurizio Pietro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2380238
20Frosio Pierangelo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2370237
21Conca Giancarlo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2360236
22Cavagnera Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2290229
23Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2210221
24RIGAMONTI Pierluigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2190219
25Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2100210
26Trovisi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2070207
27Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2030203
28GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2010201
29Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1690169
30CALZI GIULIANO04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1610161
31ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1410141
32Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1400140
33Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1370137
34Capelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1240124
35DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1070107
36Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona78078
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2640264
2Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2340234
3Baronchelli Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2040204
4Donadel Erika04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1290129
5Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone97097
6VOLPI CHIARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole90090

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCOLLEONI STELLA
Mazzoleni Elisabetta Lara
Arizzi Chiara
8960896
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Perucchi Federico
Perucchi Maurizio Pietro
1.13201.132
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiVilla Alberto
TROMBIN ROBERTO
BRUSA FABIO
1.13001.130
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRossi Antonio
Marraro Salvatore
Zermian Roberto
1.10201.102
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMAFFIULETTI DIMITRI
Castelli Oscar Franco
Castelli Lorenzo
1.09001.090
504060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBanfi Alessandro
Frontini Andrea
Tironi Giuseppe
1.05601.056
604009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Balossi Nicola
Redaelli Alessio
PIROVANO ROBERTO
1.00701.007