Codice Gara:R1904069
(VEDI Invito)
Località:VIGEVANO (PV)
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donarini Edoardo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.5020502
2Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4970497
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4940494
4VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4910491
5BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4900490
6Ciano Erasmo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4880488
7Visentin Fabrizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese4860486
8Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4850485
9Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4850485
10Radice Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4820482
11Molteni Sady Mario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4790479
12Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4780478
13Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4770477
14ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4750475
15CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4650465
16Massa Francesco03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4650465
17Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4630463
18Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4610461
19Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4530453
20Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4470447
21Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4460446
22BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4400440
23Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio4380438
24CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4370437
25Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team4340434
26Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4260426
27RICCARDI MASSIMO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.4180418
28Cividati Giancarlo04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4060406
29Piccolo Raffaele Vittorio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2620262
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4640464
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4730473
2RADICE MIRKO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4220422
3SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3190319
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cogo Carlo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4810481
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4420442
3Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi4310431
4MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina4240424
5Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda4210421
6Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri4160416
7Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4110411
8Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team4070407
9Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.4050405
10Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4040404
11Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3950395
12VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3930393
13DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS3910391
14Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3900390
15MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3860386
16GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3830383
17Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3830383
18Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3770377
19FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3720372
20Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3650365
21Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3640364
22Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3630363
23Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE3630363
24Nasoni Corrado04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3570357
25Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3540354
26PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3510351
27Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3480348
28ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3390339
29Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS3370337
30Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS3360336
31MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro3300330
32Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo3240324
33Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE3210321
34Redolfi Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3130313
35Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3130313
36Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3120312
37BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2940294
38Griffanti Ivano04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2900290
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3250325
2Desilvestri Ambra04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3210321
3RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2890289
4Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2140214
5FIORE VERONICA04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2060206
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Decataldo Matteo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2830283
2Sasso Carlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2250225
3Pistore Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2220222
4Giusti Edoardo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2220222
5Pietrapertosa Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS1990199
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3190319
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4120412
2ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D4030403
3Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4020402
4MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4020402
5Lombardi Luciano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA3850385
6LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3810381
7BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3800380
8Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3720372
9MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3580358
10Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3530353
11Giovannoni Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3520352
12PESCE CARMELO GIANFRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3470347
13Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3440344
14Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3170317
15TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3150315
16Maludrottu Mario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3130313
17Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3110311
18ROTA FABIO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3080308
19LAZZARONI STEFANO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA3080308
20PIROVANO ROBERTO04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3070307
21BORNATI DANILO GIANLUIGI04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3070307
22SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2900290
23FUSONI Riccardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2710271
24Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2710271
25Baldi Renzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2470247
26Mor Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2460246
27BANCHI STEFANO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2420242
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARZETTI GESSICA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3790379
2Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3560356
3Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3400340
4Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3390339
5VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3250325
6MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3220322
7FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
8PORTA ILARIA04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2870287
9Rottigni Laura Marina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2830283
10LEVA CRISTINA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2440244
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3050305
2Scarazzini Giorgio04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1960196
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4110411
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4020402
3Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3990399
4Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3890389
5Puliserti Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3770377
6Gabbiadini Massimo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3720372
7Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3640364
8Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3600360
9Mangili Sebastiano04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3510351
10Redaelli Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3510351
11Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3470347
12Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3420342
13Perucchi Maurizio Pietro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3380338
14DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3270327
15Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA3180318
16Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3130313
17Cavagnera Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2990299
18SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2920292
19MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2830283
20Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2770277
21GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2530253
22AIROLDI ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2420242
23Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2150215
24Cavalli Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2080208
25DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2040204
26Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1850185
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MUNOZ DIAZ MARIA EDITH04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3040304
2Baronchelli Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2600260
3MAZZOLENI BARBARA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2470247
4DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2400240
5VOLPI CHIARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1750175
6Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1590159

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Perucchi Federico
Marescalchi Ivan
1.29501.295
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENBOCEDA GABRIELE
Di Grazia Giovanni
FASSINI MASSIMO
1.20101.201
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioMassa Francesco
Dondi Alfredo
SCOTTI ANDREA
1.15701.157
404016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.VIDIMARI CRISTIAN
VISCIGLIO ANDREA
GERLA ROBERTO
1.13701.137
501031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCRAVANZOLA Enrico
GAGLIARDO MASSIMO
Bergesio Guido
1.03501.035