Codice Gara:R1910002
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano
Data di svolgimento:12/01/2019 - 13/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NIRO SOFIA ANGELA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.512
2ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.504
3Romagnoli Marika10035 - A.S.D. Arcieri Matelica486
4SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti483
5Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona482
6Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova563
2Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco539
3PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola537
4Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.532
5Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco527
6Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica518
7Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.517
8Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.516
9Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco512
10BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO497
11Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica490
12TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.473
13Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona457
14DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.449
15BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano553
2Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM528
3Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco526
4CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano525
5Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
6De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola520
7Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola519
8Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano519
9MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.510
10Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova503
11GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano495
12Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco486
13Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano467
14SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco463
15Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINELLI SARA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano274
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO512
2Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO465
3Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti453
4AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova444
5BIANCUCCI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova433
6SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica321
7Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova240
8Spinalbelli Filippo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica222
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova479
2FABBRONI MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO368
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona514
2BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO375
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO217
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova562
3LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino559
4Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.569
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
3Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
4VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.564
5Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
6Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona556
7Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni554
8CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova549
9Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica543
10FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova557
2GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano552
3Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano543
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOZUCCA SARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova553
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO453
2Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano440
3Sampaolesi Irene10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola367
4STACCHIO LUCIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano320
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco539
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
3Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO498
4Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
5Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti488
6Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM486
7DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti485
8Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco482
9Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco478
10CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO468
11LUCARONI JACOPO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO463
12Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni455
13AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova444
14MARINELLI FABIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano444
15ONORI MATTEO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano427
16VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.382
17Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco372
18Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO260
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracchini Maria Luisa10035 - A.S.D. Arcieri Matelica449
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO512
2Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM511
3Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.507
4Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM505
5Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.504
6Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
7Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano501
8Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM494
9Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM481
10Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano478
11STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova478
12Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano477
13GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM475
14Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO471
15Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO457
16MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova455
17Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica454
18PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.449
19DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova444
20LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova435
21Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM433
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORTOLANI FILIPPO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano423
2CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti375
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO401
2PAPA LEONARDO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO226

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Scalella Lorenzo
Perotti Guido
1.578
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
Teobaldelli Ivan
Lattanzi Adriano
1.565
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoVALIN DIEGO
CORSI CLAUDIO
Concu Massimiliano
1.597
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoGrifi Marco
Marzetti Vittorio
SGARIGLIA SANDRO
1.475
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaAGOSTINI FILIPPO
BIANCUCCI MATTEO
Lucchetti Daniele
1.117
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Santoni Alessandro
VEROLO DANIELE
1.698
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoGIUNTA GIACOMO
Concu Massimiliano
SCOCCO PAOLO
1.631
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Re Gionata
DIOMEDI ANTONELLO
1.511
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
Amarilli Andrea
1.499
310043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOFeliziani Marco
CORRADETTI STEFANO
LUCARONI JACOPO
1.429
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCarelli Mauro
Censi Flavio
Montagnoli Renato
1.517
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.456
310041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Massari Valter
Giorgini Franco
1.440
410003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaSTROPPA ROBERTO
MORETTI OSVALDO
DOMENELLA LUIGI
1.377