Codice Gara:R1912030
(VEDI Invito)
Località:Arcinazzo
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4680468
2LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4450445
3Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4140414
4Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4090409
5Mastrogiacomo Antonio12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA4080408
6De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3950395
7SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3840384
8CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3640364
9Mizzoni Antonio12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3490349
10Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3360336
11Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3150315
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3170317
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1530153
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3920392
2Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3870387
3GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3800380
4Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3700370
5FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3670367
6Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3630363
7BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3560356
8RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3510351
9Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3470347
10Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3330333
11FRONZI LUCIANO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3330333
12Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3280328
13Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3270327
14Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3220322
15Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3180318
16BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3150315
17SANSON LUCA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3100310
18Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2990299
19Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2840284
20Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2320232
21Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1800180
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3490349
2Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3340334
3DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3160316
4Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3030303
5Catitti Anna12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3020302
6Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2990299
7BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2960296
8CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2560256
9Dominici Carla12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2550255
10BIONDINI CRISTINA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2320232
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cimadon Cristian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2700270
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grifoni Carlo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3590359
2LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3470347
3Santucci Mauro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3450345
4GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3260326
5Salvi Roberto12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3150315
6ANTICOLI LIVIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2970297
7Bianchi Cesare12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2900290
8Perica Gilberto12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2880288
9Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2800280
10CALABRO' PLACIDO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2760276
11FIORENTINI FEDERICO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2570257
12NENCI MASSIMILIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2490249
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2000200
2VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1710171
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3320332
2MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2680268
3Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2590259
4Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2460246
5GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2340234
6D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2180218
7Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2170217
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2890289
2Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2540254
3Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2170217

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiMosci Alessandra
Schemmari Rosaria Maria Susanna
Casadio Giulia
8330833
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMSOLETTI TRIESTE
GIAMPIERI STEFANO
PESERINI VINCENZO
1.18001.180
212162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCAMastrogiacomo Antonio
Grifoni Carlo
GRAZIOSI GRAZIOSO
1.00101.001
312070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoCianci Pietro
Fois Mario Tonino
MICOLI SACHA
9700970
412077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Borro Alfredo
Aleandri Pietro
9420942