Codice Gara:S1806032
(VEDI Invito)
Località:Stigliano (VE)
Trofeo Pinocchio Prov. TV-VE
Data di svolgimento:12/05/2018
Calendario:Sperimentale
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi432
2SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.372
3PIZZARDELLO ANGELA MARIA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola245
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Gallo Caterina06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA392
2PASTRELLO OTTAVIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.391
3STEVANATO GAIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA380
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini451
2Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello447
3MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola422
4D'ANDREA PIETRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.414
5Bernardi Massimiliano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello401
6MICHIELAN ALFREDO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola378
7LAZZARINI NICOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.375
8BENVENUTI ALVISE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.371
9VERGOTTI DIEGO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI362
10Scarpa Roberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 360
11TOGNON STEFANO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.330
12ZAMPIERI MANUEL06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini283
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.452
2DAL ZENNARO TOMMASO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.437
3Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 427
4RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.426
5CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.421
6GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.413
7DURIGON NICOLO'06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso400
8FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini348
9GATTI STEFANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola344
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini441
2LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.418
3UVALDI MATTEO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.417
4Camporese Pietro06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 405
5FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini394
6Gerardo Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello347
7Giacomazzi Lorenzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello305

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.D'ANDREA PIETRO
LAZZARINI NICOLA
BENVENUTI ALVISE
1.160
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI DANIELE
DAL ZENNARO TOMMASO
RAVANELLO GIOVANNI
1.315