Codice Gara:S1808001
Località:Rimini
Fase Finale Trofeo Coni
Data di svolgimento:20/09/2018 - 23/09/2018
Calendario:Sperimentale
Tipologia:Altro
Società Organizzatrice:08000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàTotale
1OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale228
2Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco225
3SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale222
4CALVINO MATILDE19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO219
5Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE219
6COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia219
7Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco218
8Scarfo' Rebecca18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO218
9Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE217
10RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus217
11Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus214
12SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS212
13Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO202
14ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO202
14DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON202
16Manzato Mateja07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo200
17Petruz Mia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo196
18SAUERBORN SOFIA19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO194
19D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON192
20Saggiotti Carlotta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi179
21Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso177
22Ballisai Sara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso175
23Cicinelli Claudia 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi174
24Leo Fabiola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983162
25Mamberti Beatrice03002 - A.S.D. Arcieri della Superba158
26Caso Annamaria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983156
27Musante Matilde03002 - A.S.D. Arcieri della Superba134
28QUARANTA MARIKA18056 - A.S.D.ARCIERI L'ANTICA LAURO131
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO233
2Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni232
3Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras230
4Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum230
5Piatti Giacomo08043 - A.S.D. Arcieri Orione228
6BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi227
7Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO227
8Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum227
9OLEARI ENRICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione225
10Fain Piero Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo225
11BALDONI PIETRO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana224
12FRUSCHELLI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi221
13ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO220
14Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea219
15IANNUZZIELLO GIOVANNI PAOLO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda213
16MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea213
17Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud213
18Rella Andrea Karol13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI212
19Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo211
20D'Arcangelo Lorenzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI209
21Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras208
22Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo207
23Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO206
24Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO205
25MASTROIENI FEDERICO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni204
26Ferrara Flavio Pio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda204
27BIANCUCCI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova202
28Amato Emanuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO197
29Guerra Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI195
30FOSELLA SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana182
31Cirina' Federico07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo182
32La Tona Mattia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI173
33DE LELLI MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova170
34Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud169