Ranking List Individuale | |||||
---|---|---|---|---|---|
Numero totale degli atleti trovati: 59 Nota Bene: La Ranking List Individuale è calcolata sulla classe di appartenenza effettiva alla data dei prossimi Campionati Italiani | |||||
Arco Compound - Seniores Femminile | |||||
1 | 83286 | RONER Elisa | 12187 GRUPPO ARCO FIAMME GIALLE | 1.178 | 590 - Varazdin (CRO) (20-25/02/2024) 588 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
2 | 50765 | Tonioli Marcella | 09016 A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino | 1.172 | 588 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) 584 - Varazdin (CRO) (20-25/02/2024) |
3 | 106844 | Moccia Andrea Nicole | 06085 A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN | 1.164 | 582 - Varazdin (CRO) (20-25/02/2024) 582 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
4 | 101115 | Natale Paola | 07009 A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | 1.161 | 581 - Saltrio (VA) (25/02/2024) 580 - Bussero (MI) (10-11/02/2024) |
5 | 94838 | Aloisi Francesca | 01066 A.S.D. Arcieri Iuvenilia | 1.156 | 578 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) 578 - Collegno (10-11/02/2024) |
6 | 20333 | Anastasio Anastasia | 12159 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE | 1.153 | 580 - Orte (VT) (10-11/02/2024) 573 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
6 | 11826 | Perosini Elena | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | 1.153 | 577 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) 576 - Bollate (MI) (03-04/02/2024) |
8 | 98537 | Parolisi Giuseppina | 09005 A.S.D. Arcieri di Rotaio | 1.150 | 578 - Pescia (PT) (03-04/02/2024) 572 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
8 | 96363 | SARTI ELEONORA | 12163 GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA | 1.150 | 578 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) 572 - Novellara (RE) (10-11/02/2024) |
10 | 126756 | ROCCA ANNA | 03013 A.S.D. Arcieri Tigullio | 1.149 | 580 - Riva Trigoso (GE) (04/02/2024) 569 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
11 | 35470 | Foglio Alessia | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | 1.145 | 574 - Bollate (MI) (03-04/02/2024) 571 - San Giuliano Terme (PI) (02/03/2024) |
12 | 115289 | MAFFIULETTI GIORGIA | 04060 A.S.D. Arcieri dell'Airone | 1.143 | 576 - Bollate (MI) (03-04/02/2024) 567 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
13 | 115558 | Bombarda Michelle Maria | 06040 Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus | 1.139 | 574 - Volpago del Montello (TV) (02-03/03/2024) 565 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
14 | 74750 | Ret Sara | 07009 A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | 1.138 | 570 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) 568 - Terzo d'Aquileia (UD) (03-04/02/2024) |
15 | 55161 | Menegoli Elena | 04113 A.S.D. Arcieri Del Roccolo | 1.136 | 572 - Desenzano del Garda (BS) (10-11/02/2024) 564 - Bollate (MI) (03-04/02/2024) |
16 | 14309 | Fubiani Jessica | 09066 Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard | 1.135 | 569 - San Giuliano Terme (PI) (02/03/2024) 566 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
17 | 100669 | VIRGILIO MARIA ANDREA | 12167 GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE | 1.134 | 568 - Trapani (TP) (04/02/2024) 566 - Acireale (CT) (24/02/2024) |
18 | 142327 | Luisi Annalisa | 06085 A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN | 1.133 | 567 - Novellara (RE) (24-25/02/2024) 566 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
18 | 57291 | Spanu Ilaria | 20010 A.S.D. Arcieri Uras | 1.133 | 567 - Macomer (NU) (10-11/02/2024) 566 - Uras (OR) (03-04/02/2024) |
20 | 84992 | MARCACCINI MADDALENA | 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi | 1.131 | 568 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) 563 - Gubbio (PG) (10-11/02/2024) |
21 | 108196 | LANCHINI VALENTINA | 10006 Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D. | 1.130 | 566 - Caldarola (MC) (03/02/2024) 564 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
22 | 147329 | BARIGAZZI VALERIA | 08021 A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo | 1.129 | 569 - Novellara (RE) (10-11/02/2024) 560 - Novellara (RE) (24-25/02/2024) |
23 | 113608 | GRIECO Valentina | 12011 A.S.D. Arco Sport Roma | 1.127 | 566 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) 561 - Orte (VT) (10-11/02/2024) |
24 | 131733 | PURICELLI ANNA | 04016 Compagnia Arcieri Novegro A.S.D. | 1.126 | 567 - Bollate (MI) (03-04/02/2024) 559 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
24 | 80648 | Ricci Elisa | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | 1.126 | 563 - Riccione (RN) (02-03/03/2024) 563 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
26 | 90154 | Azzi Elisa | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | 1.124 | 564 - Riccione (RN) (02-03/03/2024) 560 - Ravenna (RA) (10-11/02/2024) |
26 | 75675 | GRILLI ELEONORA | 07009 A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | 1.124 | 566 - Bollate (MI) (03-04/02/2024) 558 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
28 | 135565 | Piran Alice | 04060 A.S.D. Arcieri dell'Airone | 1.118 | 559 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) 559 - Bollate (MI) (03-04/02/2024) |
29 | 5427 | Sideri Roberta | 20010 A.S.D. Arcieri Uras | 1.115 | 558 - Macomer (NU) (10-11/02/2024) 557 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
30 | 61912 | BOGGIATTO DEBORA | 01083 A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno | 1.114 | 564 - Pino Torinese (TO) (02-03/03/2024) 550 - Collegno (10-11/02/2024) |
31 | 5360 | LA BRUNA ALESSANDRA | 19102 A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco | 1.112 | 560 - Milazzo (ME) (02-03/03/2024) 552 - Acireale (CT) (24/02/2024) |
32 | 13482 | D'Agostino Katia | 01018 A.S.D. Arcieri Delle Alpi | 1.109 | 557 - Rosta (TO) (24-25/02/2024) 552 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) |
33 | 150060 | Rebuffini Patrizia | 04060 A.S.D. Arcieri dell'Airone | 1.108 | 561 - Pordenone (PN) (15-18/02/2024) 547 - Bollate (MI) (03-04/02/2024) |
34 | 81558 | Rota Giorgia | 04161 ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE | 1.107 | 557 - Biassono (MB) (16-17/03/2024) 550 - Cardano al Campo (VA) (02-03/03/2024) |
35 | 58812 | Doretto Giada | 08111 A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM | 1.106 | 555 - Novellara (RE) (24-25/02/2024) 551 - Riccione (RN) (02-03/03/2024) |
36 | 120318 | Dell'Orto Federica | 09060 A.S.D. Arcieri Certaldesi | 1.105 | 557 - Ugnano (FI) (24-25/02/2024) 548 - San Giuliano Terme (PI) (02/03/2024) |
37 | 94374 | Benedetti Chiara | 11003 A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini | 1.100 | 555 - Terni (TR) (03-04/02/2024) 545 - Gubbio (PG) (10-11/02/2024) |
38 | 132885 | Forcina Melissa | 12183 ARCO CLUB TERRACINA A.S.D. | 1.096 | 550 - Roma (RM) (16/03/2024) 546 - Roma (RM) (24-25/02/2024) |
39 | 109573 | Codignoni Jessica | 11003 A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini | 1.093 | 549 - Gubbio (PG) (10-11/02/2024) 544 - Gualdo Tadino (PG) (24-25/02/2024) |
40 | 81069 | Zappaterra Marinella | 08046 A.S.D. ARCIERI LAGHESI | 1.087 | 545 - Riccione (RN) (02-03/03/2024) 542 - Ravenna (RA) (10-11/02/2024) |
41 | 143720 | PIROLA ALESSANDRA | 04006 A.S.D. Arcieri Castiglione Olona | 1.086 | 543 - Cardano al Campo (VA) (02-03/03/2024) 543 - Bollate (MI) (03-04/02/2024) |
41 | 154873 | Rossano Elisa | 10012 A.S.D. Arcieri Il Falco | 1.086 | 546 - Caldarola (MC) (03/02/2024) 540 - Mondavio (PU) (09-10/03/2024) |
43 | 133773 | TREGLIA CHIARA | 19041 A.S.D. Dyamond Archery Palermo | 1.083 | 544 - Acireale (CT) (24/02/2024) 539 - Trapani (TP) (10-11/02/2024) |
44 | 145444 | Gruner Ingrid | 07011 A.S.D. C.S.D. Zarja | 1.076 | 542 - Tolmezzo (UD) (11/02/2024) 534 - Terzo d'Aquileia (UD) (03-04/02/2024) |
45 | 156900 | LENZI LETIZIA | 08113 A.S.D. ARCIERI TERRE DI CASTELLI | 1.068 | 536 - Novellara (RE) (24-25/02/2024) 532 - Vignola (MO) (03-04/02/2024) |
46 | 132643 | CAMPANIOLO GIUSEPPA | 19111 A.S.D. ARCIERI DI VENERE | 1.066 | 544 - Acireale (CT) (24/02/2024) 522 - Trapani (TP) (04/02/2024) |
46 | 158626 | Guandalini Caterina | 08103 ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO | 1.066 | 540 - Novellara (RE) (10-11/02/2024) 526 - Novellara (RE) (24-25/02/2024) |
48 | 117648 | VISINTINI LETIZIA | 07009 A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns | 1.065 | 542 - Terzo d'Aquileia (UD) (03-04/02/2024) 523 - Cormons (GO) (25/02/2024) |
49 | 136128 | CASCIOLI ISABELLA | 10013 A.S.D. Arcieri Vega | 1.064 | 532 - Fano (PU) (23-24/03/2024) 532 - Mondavio (PU) (09-10/03/2024) |
50 | 145438 | Calura Cecilia | 08011 A.S.D. Compagnia Arcieri Il Guercino | 1.060 | 533 - Riccione (RN) (02-03/03/2024) 527 - Novellara (RE) (24-25/02/2024) |
50 | 16005 | Mercuri Nada | 18050 A.S.D. Queen Arco Club | 1.060 | 546 - Reggio di Calabria (RC) (03/02/2024) 514 - Cinquefrondi (RC) (25/02/2024) |
52 | 92861 | GAZZOLA SERENA | 09061 A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo | 1.059 | 535 - San Giuliano Terme (PI) (02/03/2024) 524 - Cascina (PI) (10-11/02/2024) |
53 | 150854 | D'Alessandro Ida | 04113 A.S.D. Arcieri Del Roccolo | 1.058 | 540 - Lurate Caccivio (CO) (16-17/03/2024) 518 - Cilavegna (PV) (24-25/02/2024) |
54 | 102528 | Borrelli Sarah | 12158 A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO | 1.050 | 530 - Roma (RM) (17/03/2024) 520 - Orte (VT) (10-11/02/2024) |
55 | 82613 | Badiali Sara | 09053 A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa | 1.022 | 511 - Ugnano (FI) (10-11/02/2024) 511 - Pescia (PT) (03-04/02/2024) |
55 | 99691 | Pagliarin Chiara | 09061 A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo | 1.022 | 514 - San Giuliano Terme (PI) (02/03/2024) 508 - Cascina (PI) (10-11/02/2024) |
57 | 165003 | MASSA ILARIA | 08114 AAA ARCIERI APOLLO ARTEMIDE VALCONCA A.S.D. | 994 | 504 - Fano (PU) (23-24/03/2024) 490 - Mondavio (PU) (09-10/03/2024) |
58 | 138432 | Ciovica Adriana Elena | 06082 A.S.D. Arcieri Niche | 964 | 507 - Malo (VI) (11/02/2024) 457 - Castel d'Ario (MN) (03-04/02/2024) |
59 | 128423 | MONTANARI SIMONA | 08042 A.S.D. Arcieri Dell'Ortica | 913 | 464 - Novellara (RE) (24-25/02/2024) 449 - Novellara (RE) (10-11/02/2024) |