Logo Societa
Codice11018
DenominazioneA.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Denom. BreveASD Arcieri Augusta Perusia
Data Affiliazione13/09/1992
Recapito Postalec/o PERNAZZA CRISTINA
VIA EDMONDO DE AMICIS, 14/C - 06135 PERUGIA (PG)
Recapiti TelefoniciTelefono 1: 0755003815 - TOXON SPORT
Cell.: 3280366711 Cristina Pernazza
E-Mailarcieriaugustaperusia@virgilio.it
Posta Elettronica Certificata (PEC)11018@pec.fitarco.it

Sezioni
Ranking List
 
Ranking List a SquadrePosizioneTipo
 Indoor - Arco Nudo - Allievi Femminile
 Indoor - Arco Nudo - Juniores Femminile
 Indoor - Arco Nudo - Juniores Maschile
 Indoor - Arco Compound - Juniores Maschile
 Indoor - Arco olimpico - Juniores Femminile
10 
 Indoor - Arco olimpico - Seniores Maschile
11 
 Indoor - Arco Nudo - Seniores Femminile
15 
 Indoor - Arco Compound - Seniores Maschile
 Targa - Arco Compound - Juniores Maschile
 Targa - Arco olimpico - Juniores Femminile
 Targa - Arco olimpico - Seniores Maschile
 Targa - Arco olimpico - Allievi Femminile
46 
 Targa - Arco Compound - Seniores Maschile
Ranking List IndividualePosizioneTipo
Bossi Alessandro - Indoor - AN  JM
Aristei Lorenzo - Indoor - CO  RM
Calderini Martina - Indoor - AN  AF
Capotosti Cecilia - Indoor - AN  JF
Abbati Giovanni - Indoor - CO  JM
Moretti Mariagiulia - Indoor - AN  RF
11 
Canovai Matteo - Indoor - OL  SM
12 
Sparnaccini Francesco - Indoor - CO  JM
13 
Ghidone Mattia - Indoor - AN  JM
13 
Micheli Francesca - Indoor - CO  JF
15 
Colonna Zoe - Indoor - AN  AF
17 
Bruschi Demetrio - Indoor - AN  MM
19 
Calderini Giulia - Indoor - AN  AF
19 
Ghidone Mattia - Indoor - CO  JM
21 
Pescatori Francesca - Indoor - AN  AF
23 
Bossi Alessandro - Indoor - OL  JM
26 
Tittarelli Francesco - Indoor - AN  AM
27 
Capotosti Cecilia - Indoor - OL  JF
31 
Pernazza Cristina - Indoor - CO  MF
32 
Micheli Francesca - Indoor - OL  JF
33 
Aristei Lorenzo - Indoor - OL  RM
34 
Chiavini Laura - Indoor - AN  SF
36 
Bensi Massimiliano - Indoor - OL  SM
44 
Colonna Zoe - Indoor - OL  AF
50 
Pescatori Francesca - Indoor - OL  AF
55 
Moretti Mariagiulia - Indoor - OL  RF
60 
Prencipe Maria - Indoor - AN  MF
68 
Satolli Marianna - Indoor - OL  AF
79 
Baldelli Laura - Indoor - AN  SF
125 
Vannini Ivano - Indoor - CO  MM
147 
Magrini Luca - Indoor - CO  SM
147 
Costantini Diego - Indoor - CO  SM
225 
Giumentaro Vincenzo - Indoor - OL  MM
Aristei Lorenzo - Targa - CO  RM
Baldelli Laura - Targa - OL  SF
Micheli Francesca - Targa - CO  JF
Abbati Giovanni - Targa - CO  JM
Sparnaccini Francesco - Targa - OL  JM
13 
Aristei Lorenzo - Targa - OL  RM
13 
Canovai Matteo - Targa - OL  SM
17 
Ghidone Mattia - Targa - CO  AM
27 
Capotosti Cecilia - Targa - OL  JF
43 
Moretti Mariagiulia - Targa - OL  RF
47 
Pescatori Francesca - Targa - OL  AF
60 
Satolli Marianna - Targa - OL  AF
65 
Magrini Elisa - Targa - OL  RF
67 
Bensi Massimiliano - Targa - OL  SM
72 
Colonna Zoe - Targa - OL  AF
99 
Pagnottini Elena - Targa - OL  SF
109 
Masciolini Anna - Targa - OL  SF
194 
Vannini Ivano - Targa - CO  MM
198 
Magrini Luca - Targa - CO  SM
239 
Costantini Diego - Targa - CO  SM
284 
Giumentaro Vincenzo - Targa - OL  MM