Elenco Designazioni di Bardi Alessandro
Qualifica: Giudice di Gara 1° Livello
Società: 17023 - A.s.d. Arcieri Lucani Potenza
2021 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R2117018 | 23/10/2021 23/10/2021 | Interregionale | Bernalda | 18 m | 17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda | |
R2117015 | 19/09/2021 | Interregionale | Vaglio Basilicata Campionato Regionale Campagna | 12+12 | 17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza | |
2020 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R2016030 | 31/10/2020 31/10/2020 | Interregionale | Barletta | 18 m | 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud | |
R2017019 | 20/09/2020 | Interregionale | Rionero in Vulture (PZ) | 18 m | 17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE | |
R2017017 | 02/08/2020 | Interregionale | Nemoli (PZ) Campionato Regionale 3D | 3D | 17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO | |
S2017001 | 26/07/2020 | Sperimentale | Miglionico | 70/60mt Round - 50mt Round | 17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI | |
R2017012 | 24/05/2020 | Interregionale | Venosa (PZ) | 70/60mt Round - 50mt Round | 17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06 | |
G2017009 | 19/04/2020 | Giovanile | Matera | 18 m | 17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI | |
R2017007 | 21/03/2020 21/03/2020 | Interregionale | Matera | 18 m | 17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI | |
R2017001 | 04/01/2020 04/01/2020 | Interregionale | Bernalda (MT) | 18 m | 17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda | |
2019 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1916034 | 28/12/2019 28/12/2019 | Interregionale | Barletta | 18 m | 16031 - A.S.D. Archery Team Barletta | |
R1917021 | 27/10/2019 | Interregionale | Palazzo San Gervasio (PZ) | 18 m | 17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06 | |
R1917014 | 09/06/2019 | Interregionale | Grumento Nova (PZ) Campionato Regionale Targa | 70/60mt Round - 50mt Round | 17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE" | |
R1917011 | 01/06/2019 | Interregionale | Venosa (PZ) | 70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce | 17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06 | |
R1917007 | 31/03/2019 | Interregionale | Tito (PZ) CR Indoor 7° Memorial M.Cresci | 18 m | 17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza | |
R1917003 | 20/01/2019 | Interregionale | Palazzo SG | 18 m | 17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06 | |
R1917001 | 05/01/2019 05/01/2019 | Interregionale | Bernalda (MT) | 18 m | 17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda | |
2018 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
N1816023 | 28/09/2018 28/09/2018 | Nazionale | Bisceglie (BT) Campionati Italiani Targa | 70/60mt Round - 50mt Round | 16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA | |
R1817009 | 13/05/2018 | Interregionale | Grumento Nova | 3D | 17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE" | |
R1816002 | 07/01/2018 | Interregionale | Grottaglie Campionato Regionale An - Co | 18 m | 16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio | |
G1816001 | 06/01/2018 | Giovanile | Grottaglie Trofeo Giovanile della Befana | 18 m | 16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio | |
2017 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1716033 | 16/12/2017 16/12/2017 | Interregionale | Barletta | 18 m | 16031 - A.S.D. Archery Team Barletta | |
R1716021 | 09/07/2017 | Interregionale | Noicattaro Campionato Regionale Targa | 70/60mt Round - 50mt Round | 16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA | |
R1716015 | 14/05/2017 | Interregionale | Minervino Murge Campionato Regionale H+F | 12+12 | 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud | |
R1715016 | 26/03/2017 | Interregionale | Pontecagnano (SA) | 70/60mt Round - 50mt Round | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | |
N1716006 | 25/02/2017 25/02/2017 | Nazionale | Bari Campionati Italiani Indoor | 18 m | 16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA | |
R1717001 | 18/02/2017 18/02/2017 | Interregionale | Bernalda Campionato Regionale Indoor OL | 18 m | 17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda | |
2016 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
N1611212 | 03/12/2016 03/12/2016 | Nazionale | Terni Coppa Italia Centri Giovanili | 18 m | 11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni | |
R1615056 | 01/11/2016 | Interregionale | Salerno | 18 m | 15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno | |
N1615204 | 08/10/2016 08/10/2016 | Nazionale | Avellino Campionati Italiani 3D | 3D | 15099 - A.S.D. Arcieri della Stella | |
R1617008 | 05/06/2016 | Interregionale | Lauria (PZ) Fase qualificazione Grand Prix Campagna | 12+12 | 17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO | |
R1617007 | 22/05/2016 | Interregionale | Venosa | 70/60mt Round - 50mt Round | 17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06 | |
R1617001 | 23/01/2016 23/01/2016 | Interregionale | Bernalda | 18 m | 17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda | |
2015 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1517017 | 22/11/2015 | Interregionale | Venosa | 18 m | 17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06 | |
R1517015 | 25/10/2015 | Interregionale | Lauria | 18 m | 17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO | |
R1517014 | 03/10/2015 03/10/2015 | Interregionale | Bernalda | 18 m | 17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda | |
N1515069 | 19/09/2015 19/09/2015 | Nazionale | Lago Laceno-Bagnoli Irpino (AV Campionati Italiani Tiro Di Campagna | 12+12 | 15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello | |
R1516017 | 30/08/2015 | Interregionale | Castellaneta Marina | 70/60mt Round - 50mt Round | 16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio | |
R1517013 | 23/08/2015 | Interregionale | Lauria | 12+12 | 17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO | |
R1517011 | 05/07/2015 | Interregionale | Matera Campionato Regionale | 70/60mt Round - 50mt Round | 17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA | |
R1517006 | 26/04/2015 | Interregionale | Bernalda | 70/60mt Round - 50mt Round | 17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda | |
R1517001 | 03/01/2015 03/01/2015 | Interregionale | Bernalda | 18 m | 17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda | |
2014 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1416002 | 20/12/2014 20/12/2014 | Interregionale | Barletta | 18 m | 16031 - A.S.D. Archery Team Barletta | |
G1417015 | 07/12/2014 | Giovanile | Matera | 18 m | 17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA | |
R1417014 | 09/11/2014 | Interregionale | Policoro | 18 m | 17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO | |
G1417012 | 12/10/2014 | Giovanile | Bernalda | 18 m | 17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda | |
R1416024 | 04/10/2014 | Interregionale | Barletta | 18 m | 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud | |
R1416022 | 31/08/2014 | Interregionale | Castellaneta Marina | 70/60mt Round - 50mt Round | 16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio | |
R1417009 | 03/08/2014 | Interregionale | Lauria Trofeo del Sud | 12+12 | 17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano | |
G1417004 | 30/03/2014 | Giovanile | Bernalda Trofeo Pinocchio Fase Invernale | Trofeo Pinocchio fase invernale | 17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda | |
R1417002 | 22/02/2014 22/02/2014 | Interregionale | Matera | 18 m | 17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA | |
R1417001 | 09/02/2014 | Interregionale | Rionero in Vulture | 18 m | 17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06 | |
N1416001 | 05/01/2014 | Nazionale | Grottaglie | 18 m | 16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio | |
2013 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1316031 | 24/11/2013 | Interregionale | Cassano Murge (Ba) | 18 m | 16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia | |
R1317011 | 29/09/2013 | Interregionale | Lagonegro (Pz) | 18 m | 17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO | |
N1306046 | 14/09/2013 14/09/2013 | Nazionale | Santa Maria di Sala Campionati Italiani Targa | 70/60mt Round - 50mt Round | 06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri | |
R1317010 | 25/08/2013 | Interregionale | Pescopagano (Pz) | 3D | 17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo | |
R1317009 | 30/06/2013 | Interregionale | Viggiano (Pz) | 12+12 | 17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano | |
R1317008 | 09/06/2013 | Interregionale | Grumento Nova (Pz) Campionato Regionale | 70/60mt Round - 50mt Round | 17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE" | |
G1317002 | 01/06/2013 | Giovanile | Matera (Pz) Trofeo Pinocchio Fase Estiva | Trofeo Pinocchio | 17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA | |
G1317001 | 16/03/2013 | Giovanile | Potenza (Pz) Trofeo Pinocchio Fase Invernale | Trofeo Pinocchio fase invernale | 17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza | |
R1316009 | 16/02/2013 16/02/2013 | Interregionale | Montemesola Campionato Regionale Indoor | 18 m | 16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio | |
R1316005 | 05/01/2013 05/01/2013 | Interregionale | Barletta (Bt) Trofeo | 18 m | 16031 - A.S.D. Archery Team Barletta | |
2012 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
G1217015 | 02/12/2012 | Giovanile | Potenza | 18 m | 17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza | |
R1216024 | 21/10/2012 | Interregionale | Montemesola | 25 m | 16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio | |
R1216020 | 16/09/2012 | Interregionale | Barletta | 1/2 FITA | 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud | |
G1217007 | 02/06/2012 | Giovanile | Matera Trofeo Pinocchio Fase Estiva | Trofeo Pinocchio | 17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza | |
J1217001 | 21/05/2012 21/05/2012 | Giovanile Nazionale | Policoro (MT) Finale Nazionale Giochi Sportivi Studenteschi | Altro | 17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO | |
R1216012 | 13/05/2012 | Interregionale | Spongano | 1440 Round (FITA) | 16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento | |
N1216001 | 25/04/2012 | Nazionale | Barletta Campionati Italiani di Società | 25 m | 16031 - A.S.D. Archery Team Barletta | |
G1217003 | 31/03/2012 | Giovanile | Potenza Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio fase invernale | 17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza | |
R1216004 | 22/01/2012 | Interregionale | Bari | 18 m | 16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno | |
2011 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
R1117014 | 11/12/2011 | Interregionale | Palazzo San Gervasio (PZ) | 18 m | 17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo | |
G1117014 | 20/11/2011 | Giovanile | Senise (PZ) | 18 m | 17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO | |
G1117013 | 01/11/2011 | Giovanile | Potenza | 18 m | 17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza | |
R1116026 | 29/10/2011 29/10/2011 | Interregionale | Cassano Delle Murge | 18 m | 16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia | |
R1117009 | 05/06/2011 | Interregionale | Senise | 12+12 | 17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO | |
G1117008 | 28/05/2011 | Giovanile | Potenza Fase Regionale Estiva Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio | 17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza | |
R1117005 | 17/04/2011 | Interregionale | Grassano | 12+12 | 17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO | |
G1117003 | 27/03/2011 | Giovanile | Potenza Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio | Trofeo Pinocchio fase invernale | 17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza | |
R1117004 | 20/03/2011 | Interregionale | Senise | 18 m | 17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO | |
R1116005 | 30/01/2011 | Interregionale | Sant'Agata Di Puglia | 18 m | 16083 - A.S.D. Arcieri Dauni | |
2010 | ||||||
Codice | Data | Calendario | Località | Tipologia | Società | |
G1017006 | 21/11/2010 | Giovanile | Potenza | 18 m | 17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza | |
N1016020 | 02/10/2010 02/10/2010 | Nazionale | Barletta | 18 m | 16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata | |
G1017005 | 30/05/2010 | Giovanile | Potenza Fase Regionale Estiva G.D.G. | Trofeo Pinocchio | 17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza |