Segretario Generale
dr. Ivan Braido
06.91516918
segreteria@fitarco-italia.org
Segreteria del Presidente
Simona Colasante
06.91516912
presidente@fitarco-italia.org

Ufficio Stampa
Responsabile

Guido Lo Giudice
06.9151.6907
stampa@fitarco-italia.org
Giusi De Angelis
06.91516908
giusideangelis@fitarco-italia.org
Lucilla Muciaccia
06.9151.6903
stampa@fitarco-italia.org

Rapposrti Internazionali
Alessandra Colasante
06.9151.6906
rapportinternazionali@fitarco-italia.org
Segreteria Generale
Responsabile

Anna Rita Pisano'
06.9151.6918
segreteria@fitarco-italia.org
Paola Carocci
06.91516926
paola.carocci@fitarco-italia.org
Luisa Falconi
06.9151.6911
procura.federale@fitarco-italia.org
Luisa Falconi
06.91516911
assicurazioni@fitarco-italia.org
Adele Rotiroti
06.9151.6902
benemerenze@fitarco-italia.org
Adele Rotiroti
06.91516902
organi.di.giustizia@fitarco-italia.org

Eventi Federali
Carla Baraccani
06.91516936
antidoping@fitarco-italia.org
Giulio Borzacchini
06.91516922
settoreparalimpico@fitarco-italia.org
Danilo Fiori
06.9151.6924
danilofiori@fitarco-italia.org
Ufficio Tecnico
Responsabile

Laura Schraider
06.9151.6905
tecnico@fitarco-italia.org
Carla Baraccani
06.9151.6936
formazionequadri@fitarco-italia.org
Carla Baraccani
06.91516936
antidoping@fitarco-italia.org
Giulio Borzacchini
06.91516922
settoreparalimpico@fitarco-italia.org
Simona Colasante
06.9151.6912
tesseramento@fitarco-italia.org
Barbara Monti
06.9151.6914
gare@fitarco-italia.org
Amministrazione
Responsabile

Marco Paolocci
06.9151.6901
amministrazione@fitarco-italia.org
Dario Ciampa'
06.9151.6910
pagamenti@fitarco-italia.org
Massimiliano Di Giacobbe
06.9151.6909
rimborsi@fitarco-italia.org
Abbigliamento Giudici di GaraAbbigliamento Squadre NazionaliAffiliazioniAmministrazione trasparenteAnticipazioniAntidoping
Assicurazioni FederaliAutomezzi Federali (furgoni)Benemerenze FITA e FITARCOCalendari GareCarte FederaliCaselle P.E.C.
Cassa Interna e RimborsiCerimoniale Eventi FederaliCommissione TecnicaConvocazioni e RaduniEventi FederaliEventi Federali
Eventi FederaliEventi Federali con atleti disabiliEventi Federali e paralimpiciFatturazione Elettronica Pubblica AmministrazioneFormazione Quadri FederaliGare Internazionali
Giudici di Gara e Direttori dei TiriImpiantisticaInventarioLogistica Eventi FederaliLogistica Squadre Nazionali e RaduniLogistica Ufficio Stampa
Magazzini FederaliMagazzinoOrgani di GiustiziaOrgani FederaliOrganizzazione Eventi FederaliOrganizzazione Territoriale
Pagamento FatturePersonalePremiazioni Eventi FederaliProcura FederaleProtocolli d'Intesa Eventi FederaliProtocollo
Provvedimenti della SegreteriaProvvedimenti Organi CentraliProvveditoratoRapporti Amministrativi con i Comitati RegionaliRapporti con il Collegio dei Revisori dei ContiRapporti con l'Amministrazione del CONI
Record Europei e MondialiRecord ItalianiRegistro CONIRegolamenti e Normative Tecnico SportiveRegolamento Tecnici e IstruttoriRimborsi Giudici di Gara, Atleti e Tecnici
Rimborsi Organi Centrali e PerifericiRivista ArcieriSegreteria AmministrazioneSegreteria del PresidenteSegreteria FederaleSegreteria Generale
Segreteria Rivista ArcieriSegreteria Ufficio StampaSegreteria World Archery EuropeSettore GiovanileSettore ParalimpicoSpedizioni
Sponsor FederaliSquadre NazionaliStelle al Merito Sportivo CONIStelle al Merito Sportivo FITARCOTesseramentiUfficio Stampa e Marketing
Verifiche sulle rankingsVisti Internazionali