Codice Gara:G0801011
(VEDI Invito)
Località:Fossano
Fase Invernale GDG
Data di svolgimento:30/03/2008
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Giochi della gioventý Invernali
Arclub Fossano ASD
Fossano 30 marzo 2008 (G0801011)
Responsabile:Aldo Dematteis
Direttore Tiri:Tuveri - Franco
Arbitri:Toti Edgardo,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   23C        0  1  Guerra Fabio               01/017   Arclub Fossano            225-01    229-01    454    0   28  15            
2   22A        0  1  Bottasso Nicolo'           01/010   Arcieri Di Cuneo          223-02    213-04    436    0   20  16            
3   22C        0  1  Arzani Matteo              01/078   Apd Dlf Al                215-03    214-03    429    0   13  25            
4   21B        0  1  Craciun Vasile Catalin     01/066   Arcieri Iuvenilia         208-04    217-02    425    0   13  20            
5   21D        0  1  Givone Fulvio              01/052   Varian                    203-05    213-04    416    0   13  18            
6   21A        0  1  Pronesti' Mattia           01/031   Falchi Bra                198-06    184-07    382    0   8   8             
7   22B        0  1  Caratto Giovanni           01/037   Arcieri Marengo           189-07    185-06    374    0   5   16            
8   22D        0  1  Pisistrato Simone          01/036   Astarco Club              179-08    182-08    361    0   6   11            
9   23B        0  1  Gianotto Francesco         01/036   Astarco Club              172-09    162-09    334    0   2   9             
10  23F        0  1  Bocus Massimo              01/010   Arcieri Di Cuneo          172-09    157-10    329    0   4   4             
11  22E        0  1  Bonapersona Davide         01/066   Arcieri Iuvenilia         142-11    125-11    267    0   1   6             
12  23D        0  1  Graziano Emanuele          01/036   Astarco Club              118-12    122-12    240    0   0   4             
13  23A        0  1  Venditti Lorenzo           01/066   Arcieri Iuvenilia         106-13    80-14     186    0   1   3             
14  21C        0  1  Berro Luca                 01/010   Arcieri Di Cuneo          53-14     103-13    156    0   0   2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   20C        0  1  Zennaro Erica              01/001   Asd Arca                  218-01    213-02    431    0   12  23            
2   19B        0  1  Zichittella Erika          01/078   Apd Dlf Al                216-02    215-01    431    0   12  18            
3   20E        0  1  Bersani Sara               01/078   Apd Dlf Al                203-03    209-04    412    0   10  15            
4   19D        0  1  Alberti Simona             01/017   Arclub Fossano            200-04    210-03    410    0   14  11            
5   19E        0  1  Guasco Laura               01/066   Arcieri Iuvenilia         187-05    199-05    386    0   6   12            
6   20B        0  1  Calderoni Valentina        01/001   Asd Arca                  175-07    164-07    339    0   1   7             
7   20A        0  1  Farcomeni Fiorenza         01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio174-08    163-08    337    0   2   7             
8   19C        0  1  Salimbene Francesca        01/037   Arcieri Marengo           184-06    138-09    322    0   3   11            
9   19A        0  1  Ibba Carola                01/018   Arcieri Delle Alpi        129-09    165-06    294    0   2   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15A        0  1  Gioberti Luca              01/018   Arcieri Delle Alpi        227-01    217-02    444    0   17  26            
2   18C        0  1  Gabriele Roberto           01/052   Varian                    211-03    223-01    434    0   17  16            
3   15C        0  1  Cantelmi Daniele           01/066   Arcieri Iuvenilia         214-02    207-05    421    0   11  20            
4   17E        0  1  Giordino Daniele           01/010   Arcieri Di Cuneo          210-04    209-04    419    0   13  15            
5   16D        0  1  Monticone Marco            01/001   Asd Arca                  204-07    214-03    418    0   11  18            
6   14D        0  1  Serra Enrico               01/078   Apd Dlf Al                209-05    201-07    410    0   9   18            
7   18F        0  1  Croce Lorenzo              01/066   Arcieri Iuvenilia         201-08    204-06    405    0   11  16            
8   14C        0  1  Antonini Riccardo          01/017   Arclub Fossano            206-06    187-08    393    0   11  11            
9   14F        0  1  Trombin Federico           01/004   Arc. Citta' Della Paglia  190-09    185-09    375    0   8   10            
10  15D        0  1  Avalle Giovanni            01/036   Astarco Club              178-10    167-14    345    0   4   5             
11  13D        0  1  Rossato Stefano            01/069   Conte Rosso               164-12    181-10    345    0   1   15            
12  18D        0  1  Repetto Andrea             01/052   Varian                    158-13    178-12    336    0   3   8             
13  17D        0  1  Giuliano Gabriele          01/052   Varian                    166-11    169-13    335    0   3   8             
14  17C        0  1  Giordanengo Alessio        01/010   Arcieri Di Cuneo          149-16    180-11    329    0   3   8             
15  14A        0  1  Canina Samuele             01/018   Arcieri Delle Alpi        149-16    157-15    306    0   1   3             
16  17B        0  1  Beltramo Umberto           01/052   Varian                    154-14    147-16    301    0   1   4             
17  16C        0  1  Enrico Matteo              01/066   Arcieri Iuvenilia         154-14    137-17    291    0   1   7             
18  18A        0  1  Cagliero Gianluca          01/031   Falchi Bra                137-19    133-18    270    0   1   5             
19  16A        0  1  Giorsetti Federico         01/010   Arcieri Di Cuneo          138-18    119-20    257    0   0   1             
20  14B        0  1  Ratti Alessandro           01/036   Astarco Club              120-21    123-19    243    0   1   6             
21  16B        0  1  Guariglia Francesco        01/010   Arcieri Di Cuneo          123-20    100-21    223    0   1   1             
22  17A        0  1  Triventi Edoardo           01/066   Arcieri Iuvenilia         86-22     100-21    186    0   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        0  1  Coppo Giulia               01/018   Arcieri Delle Alpi        217-01    224-01    441    0   22  17            
2   12C        0  1  Baudino Lorena             01/017   Arclub Fossano            213-02    203-02    416    0   8   24            
3   12A        0  1  Morello Daniela            01/066   Arcieri Iuvenilia         186-03    179-03    365    0   6   6             
4   12B        0  1  Giordano Beatrice          01/010   Arcieri Di Cuneo          167-04    172-04    339    0   3   10            
5   13C        0  1  De Prospo Francesca        01/001   Asd Arca                  149-05    143-05    292    0   2   3             
6   13B        0  1  Fantino Francesca          01/010   Arcieri Di Cuneo          101-06    74-06     175    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1996

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  1  Cardo Davide               01/001   Asd Arca                  211-01    217-01    428    0   13  23            
2   10D        0  1  Crobu Andrea               01/036   Astarco Club              209-03    215-02    424    0   12  21            
3   11E        0  1  Mobiglia Luigi             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio207-04    214-03    421    0   11  22            
4   11F        0  1  Ercole Lorenzo             01/036   Astarco Club              210-02    200-05    410    0   12  16            
5   10F        0  1  Battaglia Gabriele         01/001   Asd Arca                  202-05    203-04    405    0   12  17            
6   10C        0  1  Testagrossa Simone         01/066   Arcieri Iuvenilia         195-07    189-06    384    0   8   8             
7   11C        0  1  Cigoli Jacopo              01/049   Arc. Di Pino E Chierese   200-06    179-07    379    0   8   14            
8   11A        0  1  Bellico Guido              01/018   Arcieri Delle Alpi        170-09    172-08    342    0   3   11            
9   10E        0  1  Bottero Simone             01/017   Arclub Fossano            172-08    161-09    333    0   1   4             
10  9E         0  1  Vinai Luca                 01/031   Falchi Bra                127-10    126-10    253    0   2   4             
11  10A        0  1  Panico Davide              01/018   Arcieri Delle Alpi        120-11    86-12     206    0   1   3             
12  11D        0  1  Ponzio Gabriele            01/036   Astarco Club              93-12     109-11    202    0   3   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1996

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  Craciun Diana Catilina     01/066   Arcieri Iuvenilia         213-01    212-01    425    0   10  23            
2   9B         0  1  Grasso Giorgia             01/017   Arclub Fossano            181-03    179-02    360    0   5   13            
3   9D         0  1  Andreoli Nikita            01/066   Arcieri Iuvenilia         186-02    173-03    359    0   3   16            
4   9A         0  1  Miolo Elena                01/052   Varian                    158-04    141-04    299    0   1   8             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1999 2000

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Vieceli Andrea             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio229-01    229-01    458    0   28  18            
2   1B         0  1  Boggiato Alex              01/001   Asd Arca                  204-02    216-02    420    0   14  15            
3   2D         0  1  Lovisolo Fabio             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio182-03    168-04    350    0   5   8             
4   1D         0  1  Giuggia Nicolas            01/031   Falchi Bra                133-04    178-03    311    0   4   7             
5   1C         0  1  Marchisio Emilio           01/010   Arcieri Di Cuneo          115-05    123-05    238    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI  FEMMINILE ANNO 1999 2000

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Zerbini Ilaria             01/001   Asd Arca                  150-01    167-01    317    0   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1997 1998

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  1  Balsamo Nicolo'            01/010   Arcieri Di Cuneo          221-01    227-01    448    0   22  19            
2   7D         0  1  De Filippo Fabio           01/036   Astarco Club              206-06    210-02    416    0   15  17            
3   6E         0  1  Licari Francesco           01/018   Arcieri Delle Alpi        215-02    201-04    416    0   13  15            
4   5C         0  1  Croce Alberto              01/066   Arcieri Iuvenilia         208-04    205-03    413    0   14  21            
5   5A         0  1  Logigan Simone             01/001   Asd Arca                  207-05    200-05    407    0   9   19            
6   7A         0  1  Robotti Francesco          01/078   Apd Dlf Al                215-02    186-08    401    0   12  12            
7   8B         0  1  Audino Edoardo             01/018   Arcieri Delle Alpi        196-07    192-06    388    0   7   16            
8   5D         0  1  Beltrami Stefano           01/004   Arc. Citta' Della Paglia  194-08    192-06    386    0   7   20            
9   8A         0  1  Ciravegna Matteo           01/001   Asd Arca                  178-10    182-09    360    0   4   9             
10  8F         0  1  Balocco Matteo             01/031   Falchi Bra                177-11    158-10    335    0   3   7             
11  5F         0  1  Marazzi Christian          01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio184-09    147-13    331    0   1   10            
12  7B         0  1  Fenoglio Diego             01/068   Monregalesi               176-12    142-15    318    0   1   7             
13  6B         0  1  Prete Alex                 01/068   Monregalesi               159-13    148-11    307    0   3   8             
14  7E         0  1  Barutti Simone             01/066   Arcieri Iuvenilia         157-14    143-14    300    0   2   5             
15  5E         0  1  Anania Giovanni            01/068   Monregalesi               149-16    148-11    297    0   2   7             
16  6D         0  1  Noto Daniele               01/066   Arcieri Iuvenilia         151-15    135-16    286    0   3   5             
17  6C         0  1  Rolfini Jonathan           01/052   Varian                    137-17    116-18    253    0   2   2             
18  5B         0  1  Guasco Luca                01/004   Arc. Citta' Della Paglia  120-19    122-17    242    0   0   5             
19  7F         0  1  Nutta Vittorio             01/031   Falchi Bra                106-20    110-19    216    0   1   4             
20  6A         0  1  Palumbo Mauro              01/017   Arclub Fossano            123-18    90-20     213    0   1   3             
21  6F         0  1  Milanesio Lorenzo          01/031   Falchi Bra                78-21     40-21     118    0   0   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1997 1998

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         0  1  Dellaferrera Giulia        01/017   Arclub Fossano            226-01    226-01    452    0   24  20            
2   4A         0  1  Benotto Sabrina            01/036   Astarco Club              205-02    212-02    417    0   12  17            
3   3E         0  1  Cuttone Marica             01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio182-03    198-03    380    0   5   13            
4   4C         0  1  Tortone Anna               01/017   Arclub Fossano            181-04    154-07    335    0   5   8             
5   3A         0  1  Calderoni Gaia             01/001   Asd Arca                  174-05    159-06    333    0   4   9             
6   3F         0  1  Matzutzi Noemi             01/066   Arcieri Iuvenilia         157-08    164-04    321    0   4   6             
7   4D         0  1  Todesco Silvia             01/001   Asd Arca                  164-07    141-09    305    0   3   4             
8   4B         0  1  Belmonte Lucrezia          01/001   Asd Arca                  148-09    143-08    291    0   3   6             
9   4E         0  1  Farcomeni Eleonora         01/051   Arcieri Sentiero Selvaggio120-10    162-05    282    0   2   6             
10  3B         0  1  Genovesi Elisa             01/068   Monregalesi               173-06    108-10    281    0   2   10            
11  3D         0  1  Bajno Alessia              01/036   Astarco Club              113-11    104-11    217    0   1   2             

Giochi della gioventý Invernali
Arclub Fossano ASD
Fossano 30 marzo 2008 (G0801011)
Responsabile:Aldo Dematteis
Direttore Tiri:Tuveri - Franco
Arbitri:Toti Edgardo,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1994

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/036     Astarco Club                     OL   3M   3M   0  Pisistrato Simone      361     0     6     11                 
                                                    OL   3M   3M   0  Gianotto Francesco     334     0     2     9                  
                                                    OL   3M   3M   0  Graziano Emanuele      240     0     0     4                  
                                                                                             935     0     8     24                 
                                                                                                                                    
2       01/010     Arcieri Di Cuneo    60653        OL   3M   3M   0  Bottasso Nicolo'       436     0     20    16                 
                                       72512        OL   3M   3M   0  Bocus Massimo          329     0     4     4                  
                                       65702        OL   3M   3M   0  Berro Luca             156     0     0     2                  
                                                                                             921     0     24    22                 
                                                                                                                                    
3       01/066     Arcieri Iuvenilia                OL   3M   3M   0  Craciun Vasile Catalin 425     0     13    20                 
                                                    OL   3M   3M   0  Bonapersona Davide     267     0     1     6                  
                                                    OL   3M   3M   0  Venditti Lorenzo       186     0     1     3                  
                                                                                             878     0     15    29                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Arcieri Iuvenilia                OL   4M   4M   0  Cantelmi Daniele       421     0     11    20                 
                                                    OL   4M   4M   0  Croce Lorenzo          405     0     11    16                 
                                                    OL   4M   4M   0  Enrico Matteo          291     0     1     7                  
                                                                                             1117    0     23    43                 
                                                                                                                                    
2       01/052     Varian              64741        OL   4M   4M   0  Gabriele Roberto       434     0     17    16                 
                                       68000        OL   4M   4M   0  Repetto Andrea         336     0     3     8                  
                                       53749        OL   4M   4M   0  Giuliano Gabriele      335     0     3     8                  
                                                                                             1105    0     23    32                 
                                                                                                                                    
3       01/010     Arcieri Di Cuneo    65705        OL   4M   4M   0  Giordino Daniele       419     0     13    15                 
                                       65703        OL   4M   4M   0  Giordanengo Alessio    329     0     3     8                  
                                       65706        OL   4M   4M   0  Giorsetti Federico     257     0     0     1                  
                                                                                             1005    0     16    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1996

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/036     Astarco Club                     OL   5M   5M   0  Crobu Andrea           424     0     12    21                 
                                                    OL   5M   5M   0  Ercole Lorenzo         410     0     12    16                 
                                                    OL   5M   5M   0  Ponzio Gabriele        202     0     3     3                  
                                                                                             1036    0     27    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1997 1998

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/066     Arcieri Iuvenilia                OL   GM   GM   0  Croce Alberto          413     0     14    21                 
                                                    OL   GM   GM   0  Barutti Simone         300     0     2     5                  
                                                    OL   GM   GM   0  Noto Daniele           286     0     3     5                  
                                                                                             999     0     19    31                 
                                                                                                                                    
2       01/068     Monregalesi         71286        OL   GM   GM   0  Fenoglio Diego         318     0     1     7                  
                                       72561        OL   GM   GM   0  Prete Alex             307     0     3     8                  
                                       72861        OL   GM   GM   0  Anania Giovanni        297     0     2     7                  
                                                                                             922     0     6     22                 
                                                                                                                                    
3       01/031     Falchi Bra                       OL   GM   GM   0  Balocco Matteo         335     0     3     7                  
                                                    OL   GM   GM   0  Nutta Vittorio         216     0     1     4                  
                                                    OL   GM   GM   0  Milanesio Lorenzo      118     0     0     1                  
                                                                                             669     0     4     12                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1997 1998

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       01/001     Asd Arca            68951        OL   GF   GF   0  Calderoni Gaia         333     0     4     9                  
                                       61915        OL   GF   GF   0  Todesco Silvia         305     0     3     4                  
                                       63358        OL   GF   GF   0  Belmonte Lucrezia      291     0     3     6                  
                                                                                             929     0     10    19