Codice Gara:N2104109
Località:Verdello (BG)
Campionati Italiani Tiro alla Targa divisione OL
Data di svolgimento:08/10/2021 - 10/10/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   042A       01 4  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 335-01     337-01     672     29  09  
2   046A       01 4  SANTI Matteo               09/016   Arcieri Montalcino        331-03     331-03     662     30  05  
3   041A       01 4  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-07     336-02     659     32  11  
4   041B       01 4  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 327-05     331-04     658     22  08  
5   040B       01 4  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 328-04     328-05     656     27  06  
6   042B       01 4  MUSOLESI Federico          12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-08     328-06     651     22  05  
7   043A       01 4  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 324-06     325-09     649     23  06  
8   045A       01 4  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 318-10     327-07     645     23  11  
9   044B       01 4  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 331-02     312-24     643     23  10  
10  044A       01 4  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.316-11     323-10     639     22  06  
11  043B       01 4  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       314-13     325-08     639     19  03  
12  050A       01 4  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi319-09     315-17     634     17  06  
13  054B       01 4  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              315-12     316-16     631     18  05  
14  045B       01 4  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   313-14     316-14     629     17  02  
15  048B       01 4  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  310-16     312-23     622     17  04  
16  064A       02 4  MARZARO Marco              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     303-23     317-11     620     16  07  
17  058B       02 4  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          303-22     316-15     619     15  07  
18  046B       01 4  CONTE Osvaldo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc303-21     314-20     617     15  06  
19  061A       02 4  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 301-25     315-18     616     15  06  
20  049A       01 4  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 301-24     313-21     614     13  03  
21  051A       01 4  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Citta'  di Opera307-18     306-27     613     15  04  
22  048A       01 4  VIECELI Mattia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-15     302-33     613     13  03  
23  062B       01 4  NOZZA Paolo                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle307-17     305-29     612     19  09  
24  050B       01 4  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       300-27     312-22     612     17  04  
25  056A       02 4  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    305-20     306-28     611     15  04  
26  059B  MM   02 4  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormons      306-19     305-30     611     13  01  
27  040A       01 4  FISSORE Matteo             08/111   Asd Malin Archery Team    292-35     316-12     608     15  04  
28  047B       04 4  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          286-39     316-13     602     14  04  
29  051B       01 4  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    299-30     301-35     600     10  04  
30  052B       02 4  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        296-32     301-34     597     13  04  
31  047A       02 4  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          280-44     315-19     595     08  03  
31  057B       02 4  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   290-36     305-31     595     08  03  
33  049B       01 4  GUERRA Simone              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 298-31     295-39     593     08  03  
34  062A       02 4  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    284-41     309-26     593     07  03  
35  056B       02 4  MICHIELETTO Alberto        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 300-29     292-40     592     08  05  
36  053A       01 4  VERGA Francesco            10/031   Medio Chienti             296-33     295-38     591     06  02  
37  061B       02 4  ALBERTI Luca               04/038   Arcieri del Sole          300-27     286-46     586     16  03  
38  059A       02 4  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      273-46     311-25     584     12  01  
39  054A       02 4  DI GIANNATALE Luca         12/171   Arcieri Tor Di Quinto     286-38     297-36     583     07  01  
40  055A       01 4  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       281-43     302-32     583     06  03  
41  063B       01 4  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi295-34     287-45     582     12  03  
42  060B       02 4  BIANCHI Mirko              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      301-26     281-47     582     07  00  
43  052A       01 4  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc289-37     291-42     580     10  02  
44  053B       02 4  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          284-40     292-41     576     10  05  
45  063A       02 4  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro280-45     295-37     575     04  01  
46  058A       01 4  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-42     290-43     572     11  01  
47  060A       02 4  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       264-47     288-44     552     10  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   049A       01 3  BOARI Lucilla              12/170   Fiamme Oro                332-01     326-02     658     30  07  
2   049B       01 3  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                324-04     334-01     658     29  09  
3   050A       01 3  REBAGLIATI Chiara          12/170   Fiamme Oro                331-02     322-04     653     24  08  
4   052A       01 3  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-06     321-06     644     21  07  
4   051B       01 3  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       322-07     322-05     644     21  07  
6   051A       01 3  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 329-03     315-07     644     18  06  
7   053B       01 3  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   320-08     313-09     633     24  11  
8   050B       01 3  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 323-05     309-11     632     21  07  
9   059B       02 3  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           307-12     322-03     629     21  07  
10  054B       01 3  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       312-09     314-08     626     19  09  
11  054A       02 3  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  311-10     313-10     624     10  03  
12  061A       03 3  VIOLI Sara                 05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto306-13     300-12     606     18  04  
13  060A       01 3  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   304-15     297-15     601     09  01  
14  055A       02 3  ROTA Gaia                  04/161   Arcieri Bosco Delle Querce310-11     285-21     595     12  06  
15  055B       01 3  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi298-18     297-14     595     10  02  
16  053A       01 3  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   306-14     286-20     592     12  04  
17  059A       01 3  DEGANI Nicole              01/066   Iuvenilia                 298-16     290-18     588     15  04  
18  057A       01 3  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       293-19     295-16     588     07  03  
19  056B       01 3  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  286-21     298-13     584     06  02  
20  056A       02 3  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       281-25     293-17     574     16  03  
21  058A       01 3  MONACO Grazia Pina         19/018   Arcieri Catania           287-20     287-19     574     11  05  
22  060B       01 3  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   298-17     268-25     566     12  02  
23  052B       01 3  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              282-24     284-22     566     10  01  
24  062B       02 3  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   282-23     279-23     561     07  02  
25  061B       04 3  BAJNO Francesca            08/111   Asd Malin Archery Team    277-27     276-24     553     07  03  
26  057B       01 3  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 285-22     263-26     548     10  03  
27  058B       01 3  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        278-26     257-27     535     08  02  
28  062A       02 3  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  232-28     233-28     465     02  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 4  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         308-01     320-01     628     22  08  
2   021A       01 4  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz305-03     312-02     617     17  04  
3   024B       01 4  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S306-02     306-03     612     13  03  
4   023B       01 4  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  303-04     299-11     602     12  05  
5   023A       01 4  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        298-05     303-06     601     07  04  
6   020B       01 4  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 297-06     299-14     596     09  03  
7   026B       01 4  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       293-10     302-08     595     11  04  
8   029B       01 4  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       293-09     299-13     592     11  01  
9   027B       01 4  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    297-07     294-17     591     09  01  
10  030A       01 4  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-15     304-04     589     14  03  
11  025B       02 4  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      283-18     304-04     587     09  02  
12  039B       01 4  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane283-17     302-10     585     08  01  
13  031B       01 4  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona282-20     302-09     584     12  04  
14  022A       01 4  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   292-11     289-21     581     17  07  
15  031A       01 4  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    289-14     291-19     580     07  05  
16  025A       01 4  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-21     299-12     579     14  04  
17  035A       01 4  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     277-23     302-07     579     11  03  
18  034A       01 4  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     293-08     284-25     577     11  03  
19  022B       01 4  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    292-12     285-24     577     08  01  
20  033B       01 4  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz273-27     298-15     571     07  02  
21  028B       01 4  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-22     290-20     568     10  04  
22  027A       01 4  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     275-25     292-18     567     05  02  
23  030B       01 4  TIBERI Fabio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     276-24     286-23     562     12  04  
24  033A       01 4  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   285-16     277-27     562     07  00  
25  026A       01 4  DE NISCO Andrea            20/010   Arcieri Uras              262-31     298-16     560     05  01  
26  032B       01 4  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    282-19     271-30     553     11  01  
27  035B       01 4  LUCIANI Enrico             06/069   Asd Arcieri Real          274-26     276-29     550     05  01  
28  034B       02 4  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      267-29     281-26     548     09  02  
29  029A       01 4  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 256-32     287-22     543     07  00  
30  028A       01 4  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 264-30     276-28     540     09  03  
31  032A       01 4  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   271-28     268-31     539     05  03  
32  020A       01 4  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        290-13     167-32     457     07  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   038B       01 3  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  307-02     297-02     604     15  05  
2   038A       01 3  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-01     286-04     598     09  00  
3   041B       02 3  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        290-04     302-01     592     15  04  
4   039B       01 3  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi290-03     295-03     585     14  04  
5   042B       01 3  REY Bruna                  02/007   ASD Arcieri Grand Paradis 290-05     280-06     570     08  04  
6   042A       01 3  ZULLO Maria Maddalena      16/079   Asd Arcieri Liberi        286-06     283-05     569     07  02  
7   039A       01 3  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pine'   281-08     276-08     557     05  00  
8   040B       02 3  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     270-10     278-07     548     10  02  
9   040A       01 3  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         285-07     263-10     548     02  01  
10  041A       02 3  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            272-09     274-09     546     08  02  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 4  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    321-01     331-01     652     25  09  
2   003B       01 4  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          317-02     329-02     646     20  06  
3   004B       01 4  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         317-03     325-03     642     21  07  
4   007A       01 4  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    315-05     315-07     630     19  05  
5   008A       01 4  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           308-09     317-05     625     20  05  
6   006B       01 4  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 307-10     318-04     625     16  05  
7   005A       01 4  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          309-08     314-08     623     18  08  
8   005B       01 4  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona312-07     310-10     622     17  04  
9   009A       01 4  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi306-11     316-06     622     10  02  
10  003A       01 4  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  312-06     308-12     620     17  06  
11  004A       01 4  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   303-12     310-11     613     13  04  
12  011B       02 4  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         316-04     297-15     613     11  03  
13  010A       02 4  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormons      298-14     311-09     609     18  04  
14  007B       01 4  KOCH Leonardo              12/109   Arco Club Appia Antica A.S289-19     307-13     596     12  02  
15  010B       02 4  COPPOLA Giuseppe           01/066   Iuvenilia                 296-15     298-14     594     11  06  
16  008B       02 4  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  302-13     291-18     593     14  01  
17  011A       02 4  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Citta'  di Opera291-17     294-17     585     18  05  
18  006A       01 4  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        289-18     296-16     585     13  07  
19  012B       02 4  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        292-16     280-20     572     08  02  
20  012A       01 4  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    270-21     286-19     556     15  04  
21  009B       02 4  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   278-20     276-21     554     08  03  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       01 3  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     320-01     320-01     640     21  08  
2   028B       02 3  LAGAZZOLI Selene           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   318-02     309-02     627     16  04  
3   027A       01 3  HERVAT Karen               12/149   C.S. Aeronautica Militare 314-03     297-04     611     14  05  
4   032B       04 3  MONACO Petra               07/003   Arcieri Udine             297-06     301-03     598     11  02  
5   031A       02 3  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana306-04     286-06     592     13  01  
6   030B       02 3  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    290-07     288-05     578     07  00  
7   033B       03 3  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  284-11     286-07     570     09  00  
8   028A       01 3  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   303-05     266-14     569     11  05  
9   032A       01 3  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  290-08     278-09     568     04  03  
10  034B       03 3  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  283-12     284-08     567     08  04  
11  029A       02 3  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 285-10     273-11     558     07  02  
12  031B       01 3  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               283-13     273-12     556     06  01  
13  033A       02 3  BERALDO Chiara             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 287-09     268-13     555     08  04  
14  030A       01 3  FRISON Francesca           06/074   Arcieri San Marco Stiglian272-15     274-10     546     08  01  
15  029B  AF   01 3  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce272-14     265-15     537     03  01  
16  034A       02 3  POLINELLI Sara             04/065   Arcieri Tre Torri         242-16     256-16     498     05  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 2  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         331-01     336-01     667     29  08  
2   024A       01 2  PANI Carlo                 01/101   A.S.D. CANTARANA C5       325-03     329-02     654     26  03  
3   020A       01 2  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-04     329-04     652     24  10  
4   020B       01 2  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    327-02     324-10     651     20  06  
5   023B       01 2  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 323-05     325-09     648     22  08  
6   023A       01 2  VIEL Giovanni              06/014   Societa' Arcieri del Caste315-10     329-05     644     22  14  
7   019B       01 2  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  315-11     329-03     644     20  04  
8   033A       01 2  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     316-09     328-06     644     19  05  
9   021A       01 2  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Citta'  di Opera318-06     324-10     642     15  04  
10  022A       01 2  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-14     328-07     639     21  05  
11  025A       01 2  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    318-07     321-12     639     16  03  
12  021B       01 2  PALUMBO Carlo              04/040   Arcieri della Francesca   316-08     319-14     635     19  07  
13  022B       01 2  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven306-20     327-08     633     17  07  
14  029B       02 2  BRUSCOLINI Simone          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro315-12     316-17     631     17  08  
15  024B       01 2  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Citta'  di Opera309-15     318-15     627     18  02  
16  030B       01 2  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana308-17     317-16     625     17  04  
17  028B       01 2  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    303-24     320-13     623     18  08  
18  027B       02 2  CARDELLINO Gabriele        04/072   Mirasole Citta'  di Opera307-19     316-18     623     08  02  
19  033B       02 2  SACCON Nicola              06/014   Societa' Arcieri del Caste311-13     310-22     621     17  07  
20  025B       01 2  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      307-18     311-21     618     13  05  
21  036A       02 2  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              305-21     302-25     607     14  03  
22  032A       02 2  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         304-22     302-27     606     13  02  
23  026B       01 2  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   309-16     297-30     606     12  02  
24  031A       02 2  LINI Giacomo               04/040   Arcieri della Francesca   293-28     312-20     605     13  04  
25  026A       01 2  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  301-25     302-26     603     12  05  
26  034B       01 2  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa304-23     297-29     601     16  04  
27  030A       01 2  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi287-31     313-19     600     11  04  
28  027A       02 2  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.G.A.                    295-27     305-24     600     04  02  
29  029A       01 2  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           290-29     307-23     597     12  01  
30  036B       01 2  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         284-32     301-28     585     10  03  
31  032B       02 2  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi297-26     286-32     583     13  06  
32  031B       02 2  SARTOR Enrico              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 289-30     290-31     579     11  02  
33  028A       02 2  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-34     280-33     550     04  02  
34  034A       02 2  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Citta'  di Opera270-33     254-34     524     05  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         320-02     328-01     648     25  12  
2   006B       02 2  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           318-03     327-02     645     28  11  
3   001B       01 2  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven318-04     323-03     641     25  10  
4   006A       02 2  ROSATI Ludovica            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    316-06     316-06     632     19  05  
5   003A       01 2  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-05     312-08     628     21  06  
6   003B       01 2  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   316-07     312-07     628     19  07  
7   007A       02 2  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         310-09     317-05     627     19  06  
8   004B       01 2  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven314-08     309-09     623     18  06  
9   002B       01 2  MOSNA Lucia                05/017   Arcieri Valli di Non e di 303-11     320-04     623     17  05  
10  001A       01 2  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida322-01     293-13     615     21  07  
11  005B       02 2  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        296-12     303-11     599     17  07  
12  011A       02 2  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     295-13     304-10     599     14  03  
13  008A       01 2  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pine'   307-10     283-17     590     11  03  
14  009B       01 2  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    281-15     300-12     581     13  03  
15  005A       02 2  SAVIO Alessandra           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    291-14     277-19     568     12  04  
16  008B       01 2  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  278-17     289-14     567     11  05  
17  004A       02 2  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-16     287-15     565     09  01  
18  007B       02 2  DASSI Sofia                06/024   Arcieri Sagittario del Ven276-19     284-16     560     08  02  
19  009A       02 2  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli277-18     275-20     552     10  05  
20  010A       02 2  BUFFAGNI Anna              08/078   ASD Castenaso A. T.       274-20     278-18     552     06  03  
21  010B       02 2  SANTAGUIDA Marta           18/063   A.S.D. ARCIERI DI CATANZAR222-21     232-21     454     03  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         345-01     346-01     691     45  16  
2   021B       01 1  SIOLI William              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce341-02     345-02     686     42  16  
3   022B       01 1  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        340-03     336-03     676     40  17  
4   024A       01 1  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   337-05     334-04     671     36  12  
5   031B       02 1  PAPPAPICCO Matteo          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa334-06     328-07     662     30  07  
6   021A       01 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   330-08     326-12     656     24  08  
7   023A       01 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  328-10     327-10     655     27  10  
8   020B       01 1  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto331-07     324-15     655     18  04  
9   022A       01 1  VERNOCCHI Simone           08/107   Asd Arco Club Riccione    325-13     329-05     654     25  09  
10  026A  GM   02 1  OLIVIERI Gregorio          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses326-11     328-08     654     22  04  
11  030A  GM   03 1  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        325-12     325-13     650     29  10  
12  029A       01 1  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      340-04     309-26     649     25  10  
13  029B       02 1  PASQUALON Giordano         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     322-16     324-14     646     26  09  
14  027A       02 1  BOTTER Tommaso             06/024   Arcieri Sagittario del Ven329-09     314-22     643     24  13  
15  030B  GM   02 1  LICORDARI Carlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      324-14     319-16     643     21  06  
16  023B       01 1  BOGGIANO Biagio            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   322-17     319-17     641     19  05  
17  025A       02 1  POLIDORI Gabriele          12/139   Arcieri Diana             313-22     327-09     640     25  07  
18  032A       02 1  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica312-24     328-06     640     23  12  
19  025B       02 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     322-15     317-19     639     22  04  
20  026B       02 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          320-19     317-18     637     18  06  
21  031A       02 1  GARGIONI Michele           04/022   C.U.S. Pavia              308-29     326-11     634     20  03  
22  027B       02 1  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  318-20     315-21     633     19  09  
23  037A  GM   03 1  SANLAZZARO Luca            03/008   ASD Arcieri Sarzana       322-18     305-28     627     17  05  
24  033A       02 1  PARTELLI Ruben             06/059   Arcieri del Cangrande     310-26     316-20     626     12  04  
25  036B  GM   03 1  BARIGOZZI Samuele          04/065   Arcieri Tre Torri         316-21     305-27     621     18  07  
26  032B       02 1  LUCIANI Davide             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        308-28     312-24     620     16  04  
27  028A       02 1  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           307-30     312-25     619     11  03  
28  036A       02 1  PIRAN Nicola               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin313-23     299-31     612     13  03  
29  033B       02 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi309-27     303-30     612     13  01  
30  028B       02 1  MARCOALDI Davide           06/024   Arcieri Sagittario del Ven302-31     304-29     606     13  04  
31  035B       02 1  SUSANA Matteo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  290-33     314-23     604     12  06  
32  034A       02 1  MONACO David               07/022   Arco Club Monfalcone      310-25     286-35     596     17  02  
33  035A       02 1  GOBBO Victor               06/016   Arcieri Treviso           290-32     297-32     587     13  02  
34  034B       02 1  TERELLA Alex               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   266-34     291-33     557     08  02  
35  024B       02 1  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  263-35     288-34     551     07  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    343-01     339-01     682     36  12  
2   007A       02 1  PASSARELLA Nicole          08/078   ASD Castenaso A. T.       335-02     334-02     669     33  10  
3   005B       02 1  SONA Martina               06/059   Arcieri del Cangrande     325-04     330-03     655     21  08  
4   002A       01 1  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI326-03     327-05     653     26  07  
5   003B  GF   02 1  MANINI Matilde             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona322-07     326-06     648     21  08  
6   004A       01 1  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro318-11     327-04     645     26  06  
7   001B       01 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-05     319-09     643     24  08  
8   008A       02 1  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     324-06     314-13     638     17  07  
9   007B  GF   03 1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               315-13     322-08     637     21  04  
10  002B       01 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         318-12     319-10     637     17  05  
11  004B       02 1  SALA Sabrina               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce319-10     316-11     635     17  04  
12  003A       01 1  TOGNOZZI Ilaria            09/019   Maremmana Arcieri         320-09     314-12     634     23  06  
13  005A       01 1  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  311-15     323-07     634     18  04  
14  006B       02 1  TOMBA Elisa                06/061   S.D. Arcieri dei Berici   321-08     308-16     629     17  03  
15  006A       04 1  MUTTA Chiara               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 311-16     313-14     624     15  04  
16  010A       02 1  CAROLEO Roberta            18/013   Arcieri Club Lido         313-14     305-18     618     13  03  
17  008B       01 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     305-18     311-15     616     20  05  
18  009B       02 1  D'AGUANNO Giada Pia        12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa306-17     307-17     613     16  02  
19  009A       02 1  LACHINA Livia              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     300-19     257-20     557     10  04  
20  010B       02 1  DEMATTE' Iside             07/009   ASD Comp.Arc.Cormons      266-20     290-19     556     11  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   SM   SM   01 PAOLI Alessandro            672     29     9   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               656     27     6   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                645     23    11   
                                                                                                       1973     79    26   

2       08/111     Asd Malin Archery Team    61818        OL   SM   SM   01 FISSORE Matteo              608     15     4   
                                             128409       OL   SM   SM   02 SCARPA Luca                 606     12     5   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                600     10     4   
                                                                                                       1814     37    13   

3       09/016     Arcieri Montalcino        93682        OL   SM   SM   01 SANTI Matteo                662     30     5   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         597     13     4   
                                             11992        OL   SM   MM   04 CINI Alessandro             545      8     2   
                                                                                                       1804     51    11   

4       15/111     Asd Arcieri The Sniper Archers7929         OL   SM   SM   01 CONTE Osvaldo               617     15     6   
                                             116241       OL   SM   MM   02 MARESCA Alessandro          602     12     3   
                                             95122        OL   SM   SM   01 FORIA Marcello              580     10     2   
                                                                                                       1799     37    11   

5       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   04 LOSI Gianmaria              602     14     4   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         595      8     3   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             567      7     1   
                                                                                                       1764     29     8   

6       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 80213        OL   SM   SM   01 GUERRA Simone               593      8     3   
                                             115565       OL   SM   SM   02 MICHIELETTO Alberto         592      8     5   
                                             125533       OL   SM   MM   02 FRIZIERO Franco             576     11     5   
                                                                                                       1761     27    13   

7       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           643     23    10   
                                             55610        OL   SM   SM   02 DIANI Fabrizio              530      2     0   
                                             78148        OL   SM   MM   02 FILIPPINI Ambrogio          526      3     0   
                                                                                                       1699     28    10   

8       04/072     Mirasole Citta'  di Opera ASD69482        OL   SM   SM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 613     15     4   
                                             69813        OL   SM   MM   01 RIBONI Renato Pietro        567      9     3   
                                             124535       OL   SM   SM   01 CASTELLI Mireno             432      5     1   
                                                                                                       1612     29     8   

9       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia94942        OL   SM   SM   01 SPARNACCINI Francesco       634     17     6   
                                             51808        OL   SM   SM   01 BENSI Massimiliano          582     12     3   
                                             120523       OL   SM   MM   03 LIGGIERI Gaetano            393      3     2   
                                                                                                       1609     32    11   

10      04/038     Arcieri del Sole          44137        OL   SM   SM   02 ALBERTI Luca                586     16     3   
                                             118380       OL   SM   SM   01 TROLESE Cristian            478      3     1   
                                             118369       OL   SM   MM   01 CAPOFERRI Fabio             443      6     3   
                                                                                                       1507     25     7   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce75566        OL   SF   SF   01 GIACCHERI Tanya Giada       644     21     7   
                                             72569        OL   SF   SF   02 ROTA Gaia                   595     12     6   
                                             105493       OL   SF   JF   02 PAVONE Chiara               569      4     2   
                                                                                                       1808     37    15   

2       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   SF   SF   01 ANDREOLI Tatiana            658     29     9   
                                             97763        OL   SF   SF   01 DEGANI Nicole               588     15     4   
                                             123659       OL   SF   SF   03 LOPETUSO Eleonora           530      7     1   
                                                                                                       1776     51    14   

3       09/016     Arcieri Montalcino        80354        OL   SF   SF   01 LANDI Vanessa               644     18     6   
                                             115952       OL   SF   SF   03 PANFI Sara                  587     14     3   
                                             71910        OL   SF   SF   01 FOCACCI Elvira              535      8     2   
                                                                                                       1766     40    11   

4       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto17173        OL   SF   SF   01 TONETTA Elena               632     21     7   
                                             60978        OL   SF   SF   03 VIOLI Sara                  606     18     4   
                                             3035         OL   SF   SF   03 FEDRIZZI Francesca          524      6     3   
                                                                                                       1762     45    14   

5       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   01 MIJNO Elisabetta            644     21     7   
                                             112835       OL   SF   SF   03 LAMPRATI Alessandra         569      0     2   
                                             62956        OL   SF   SF   03 MAROTTA Manuela             532      4     2   
                                                                                                       1745     25    11   

6       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  69172        OL   SF   SF   01 REBAGLIATI Chiara           653     24     8   
                                             43735        OL   SF   SF   01 MANDIA Claudia              626     19     9   
                                             91788        OL   SF   SF   02 NARDINOCCHI Livia           465      2     1   
                                                                                                       1744     45    18   

7       19/041     Dyamond Archery Palermo   130244       OL   SF   SF   02 SILVESTRO Rosa              573      9     3   
                                             116183       OL   SF   SF   01 SILVESTRO Stella            566     12     2   
                                             72390        OL   SF   SF   02 FLORENO Veronica            561      7     2   
                                                                                                       1700     28     7   

8       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      588      7     3   
                                             109940       OL   SF   SF   02 BETTINELLI Lisa             574     16     3   
                                             16176        OL   SF   SF   02 ROMAGNOLI Elena             535      7     2   
                                                                                                       1697     30     8   

9       19/001     A.S.D. TOXON CLUB         52672        OL   SF   SF   02 GRECO Cristina              562      8     3   
                                             56835        OL   SF   SF   02 SARDELLA Eleonora           545      7     2   
                                             117052       OL   SF   JF   02 PANETTA Rita Maria          468      2     0   
                                                                                                       1575     17     5   

10      06/074     Arcieri San Marco Stigliano103213       OL   SF   SF   02 QUAGLIA Beatrice Maria      555      0     1   
                                             116998       OL   SF   SF   03 SORATO Laura                530      6     2   
                                             113006       OL   SF   JF   03 DIVARI Anna                 411      2     1   
                                                                                                       1496      8     4   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               587     13     4   
                                             57531        OL   MM   MM   01 MICELI Gianfranco           579     14     4   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              568     10     4   
                                                                                                       1734     37    12   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2535         OL   MM   MM   01 QUATTROCCHI Edoardo         589     14     3   
                                             110579       OL   MM   MM   02 D'ERRICO Vincenzo           581      8     2   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 552      7     2   
                                                                                                       1722     29     7   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   01 PICCININI Pietro            617     17     4   
                                             109980       OL   MM   MM   01 ROSSI Ivan                  571      7     2   
                                             49347        OL   MM   MM   03 BOTTI Sergio                501      5     0   
                                                                                                       1689     29     6   

4       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           581     17     7   
                                             114353       OL   MM   MM   02 CIPRO Pasquale Roberto      567      2     1   
                                             40304        OL   MM   MM   01 CALVACCA Carlo              539      5     3   
                                                                                                       1687     24    11   

5       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              579     11     3   
                                             3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              567      5     2   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            524      9     2   
                                                                                                       1670     25     7   

6       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     65166        OL   MM   MM   01 TIBERI Fabio                562     12     4   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             551     11     2   
                                             82433        OL   MM   MM   02 LA MANNA Antonio            542      5     2   
                                                                                                       1655     28     8   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              592     15     4   
                                             121600       OL   MF   MF   02 QUAGLIARINI Laura           560      9     1   
                                             114354       OL   MF   MF   02 MOLINARI Marzia             502      4     2   
                                                                                                       1654     28     7   

2       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              604     15     5   
                                             130772       OL   MF   MF   02 BROGGIO Marzia              528      6     1   
                                             5897         OL   MF   MF   03 SACCHET Valeria             485      5     2   
                                                                                                       1617     26     8   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  598      9     0   
                                             62947        OL   MF   MF   04 BACCHIEGA Monica            516      5     1   
                                             80608        OL   MF   MF   02 PAVAN Marta                 464      2     0   
                                                                                                       1578     16     1   

4       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               502      4     0   
                                             45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                483      5     2   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             432      3     1   
                                                                                                       1417     12     3   

5       04/066     Arcieri Cusago            63770        OL   MF   MF   02 BIANCHI Michela             546      8     2   
                                             118863       OL   MF   MF   02 FALGUERAS FRANSI Mercedes   478      2     1   
                                             138180       OL   MF   MF   04 GILBERTI Simonetta          319      2     2   
                                                                                                       1343     12     5   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         116228       OL   JM   JM   01 BILISARI Matteo             642     21     7   
                                             85730        OL   JM   JM   02 CORRARO Lorenzo             613     11     3   
                                             119902       OL   JM   JM   03 MANTOVANI Alessandro        493      4     1   
                                                                                                       1748     36    11   

2       04/072     Mirasole Citta'  di Opera ASD85538        OL   JM   JM   02 PASTA Daniele               585     18     5   
                                             108569       OL   JM   JM   02 MARINONI Giorgio            573     10     3   
                                             80492        OL   JM   JM   01 NARDON Pietro               566     11     3   
                                                                                                       1724     39    11   

3       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   JM   JM   01 BORSANI Matteo              630     19     5   
                                             93924        OL   JM   JM   01 VALASSINA Mattia            556     15     4   
                                             125864       OL   JM   AM   02 SCOLIERI Lorenzo            538      5     1   
                                                                                                       1724     39    10   

4       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 122375       OL   JM   JM   01 LO PORTO Luca               625     16     5   
                                             109437       OL   JM   JM   02 SCARPEL Federico            583     14     5   
                                             113398       OL   JM   JM   02 TREVISAN Riccardo           502      3     2   
                                                                                                       1710     33    12   

5       04/038     Arcieri del Sole          96380        OL   JM   JM   01 MANGERINI Alessio           623     18     8   
                                             85706        OL   JM   JM   02 DOMINICI Lorenzo            568     12     3   
                                             103948       OL   JM   JM   03 PALMIERI Mattia             513      5     1   
                                                                                                       1704     35    12   

6       04/060     Arcieri dell'Airone       84989        OL   JM   JM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 575      9     2   
                                             95894        OL   JM   JM   01 TIRONI Kristian Michele     575      9     1   
                                             95871        OL   JM   JM   03 ARMARI Roberto              538      7     2   
                                                                                                       1688     25     5   

7       19/041     Dyamond Archery Palermo   125528       OL   JM   JM   02 ANDOLINA Fabiano            585     14     4   
                                             112369       OL   JM   JM   03 FODALE Davide               572      7     3   
                                             120179       OL   JM   JM   03 GRAMMATICO Salvatore        454      7     4   
                                                                                                       1611     28    11   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce114778       OL   JF   JF   02 BERGNA Camilla              571      5     1   
                                             81558        OL   JF   JF   03 ROTA Giorgia                543      9     3   
                                             122107       OL   JF   AF   01 PRANDINI Beatrice           537      3     1   
                                                                                                       1651     17     5   

2       06/074     Arcieri San Marco Stigliano94640        OL   JF   JF   01 FRISON Francesca            546      8     1   
                                             128969       OL   JF   JF   02 BONVICINI Sofia             546      3     1   
                                             133537       OL   JF   AF   04 BEGGIORA Sara Alessandra    526      6     1   
                                                                                                       1618     17     3   

3       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 108341       OL   JF   JF   02 BERALDO Chiara              555      8     4   
                                             104248       OL   JF   JF   03 TOMASELLO Marilena          501      6     2   
                                             109432       OL   JF   JF   03 DE LAZZARI Sara             400      0     0   
                                                                                                       1456     14     6   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Citta'  di Opera ASD121984       OL   AM   AM   01 RUFFINO  SANCATALDO Mattia  642     15     4   
                                             102266       OL   AM   AM   01 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 627     18     2   
                                             121135       OL   AM   AM   02 CARDELLINO Gabriele         623      8     2   
                                                                                                       1892     41     8   

2       04/040     Arcieri della Francesca   111944       OL   AM   AM   01 PALUMBO Carlo               635     19     7   
                                             129204       OL   AM   AM   02 CERUTI Nicola               605     17     8   
                                             111990       OL   AM   AM   02 LINI Giacomo                605     13     4   
                                                                                                       1845     49    19   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 95662        OL   AM   AM   01 ROPPA Francesco             652     24    10   
                                             97161        OL   AM   AM   01 DEZANI Simone               639     21     5   
                                             123945       OL   AM   AM   03 PUGNANI Francesco           553      4     2   
                                                                                                       1844     49    17   

4       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano122012       OL   AM   AM   02 SCIOLA Matteo               616     11     4   
                                             113023       OL   AM   AM   01 ARNO' Andrea                601     16     4   
                                             122013       OL   AM   AM   01 SIMIONE Antonio Doroteo     552      6     0   
                                                                                                       1769     33     8   

5       08/107     Asd Arco Club Riccione    131306       OL   AM   AM   03 DE PETRA Lorenzo            596     11     4   
                                             137483       OL   AM   AM   03 PECCI Samuele               593     15     3   
                                             136911       OL   AM   AM   02 GAMBUTI Giacomo             572      7     1   
                                                                                                       1761     33     8   

6       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  114160       OL   AM   AM   01 BOGETTI Fabio               603     12     5   
                                             131233       OL   AM   AM   02 IENI Alessio                561     14     5   
                                             118679       OL   AM   AM   03 GIACOSA Simone              534      5     3   
                                                                                                       1698     31    13   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102918       OL   AF   AF   01 COMPAGNO Chiara             641     25    10   
                                             102917       OL   AF   AF   01 COMPAGNO Alice              623     18     6   
                                             131457       OL   AF   AF   02 DASSI Sofia                 560      8     2   
                                                                                                       1824     51    18   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         110966       OL   AF   AF   02 CORINI Marta                627     19     6   
                                             133334       OL   AF   AF   03 BUSCETTA Sofia              532     10     1   
                                             124630       OL   AF   AF   04 GAMBARO Caterina            460      8     2   
                                                                                                       1619     37     9   

3       08/111     Asd Malin Archery Team    115196       OL   AF   AF   03 BARDELLI Sara               543      9     2   
                                             129349       OL   AF   AF   03 CASALI Emma                 523      8     3   
                                             136391       OL   AF   AF   03 GIORDANO Alessia            520      7     3   
                                                                                                       1586     24     8   

4       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   104601       OL   AF   AF   01 FIOROT Giada                628     19     7   
                                             140215       OL   AF   AF   04 CONCHIONE Margherita        524      5     3   
                                             142464       OL   AF   AF   04 FLOREANI Giulia             424      1     0   
                                                                                                       1576     25    10   

5       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  132173       OL   AF   AF   03 ROVACCHI Federica           552     11     2   
                                             132172       OL   AF   AF   03 MORINI Elisa                508      4     3   
                                             139184       OL   AF   AF   03 GARGIONI Elena              494      7     3   
                                                                                                       1554     22     8   

6       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano133779       OL   AF   AF   03 VACCARELLO Denise           564     11     1   
                                             112649       OL   AF   AF   03 GRANDE Alisia               543      8     1   
                                             143726       OL   AF   AF   04 GALLINARO Victoria          447      3     0   
                                                                                                       1554     22     2   

7       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129866       OL   AF   AF   01 MESSINA Irene               581     13     3   
                                             129867       OL   AF   AF   04 MESSINA Naomi               441      5     2   
                                             129865       OL   AF   AF   02 D'AGOSTINO Martina Maria    438      3     0   
                                                                                                       1460     21     5   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   119070       OL   RM   RM   01 AZZONI Jacopo               671     36    12   
                                             139388       OL   RM   RM   01 BOGGIANO Biagio             641     19     5   
                                             137670       OL   RM   RM   04 CACCIALANZA Marco           538      4     2   
                                                                                                       1850     59    19   

2       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto128903       OL   RM   RM   02 BOTTER Tommaso              643     24    13   
                                             136041       OL   RM   RM   02 MARCOALDI Davide            606     13     4   
                                             122552       OL   RM   RM   03 VALENZISI Mattia            598     11     6   
                                                                                                       1847     48    23   

3       18/059     Asd Aida                  125496       OL   RM   RM   04 BRUZZESE Fortunato          618     16     3   
                                             126534       OL   RM   RM   03 DELLE CAVE Raffaele         613     16     6   
                                             125491       OL   RM   RM   03 ALBANESE Leonardo Francesco 598      9     1   
                                                                                                       1829     41    10   

4       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     131905       OL   RM   RM   02 STRERI Giovanni             639     22     4   
                                             134289       OL   RM   RM   03 BENEDICENTI Dario           575     11     4   
                                             136799       OL   RM   RM   03 FRUTTERO Domenico           573      7     3   
                                                                                                       1787     40    11   

5       08/107     Asd Arco Club Riccione    117681       OL   RM   RM   01 VERNOCCHI Simone            654     25     9   
                                             140285       OL   RM   RM   03 CHERUBINI Diego             582     10     1   
                                             139075       OL   RM   GM   04 GAMBUTI Leonardo            488      1     0   
                                                                                                       1724     36    10   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               132789       OL   RF   GF   03 SIMONETTI Licia             637     21     4   
                                             133517       OL   RF   RF   03 CASALE Beatrice             596     16     7   
                                             126818       OL   RF   GF   04 MERIGHI Sara                588     13     2   
                                                                                                       1821     50    13   

2       04/161     Arcieri Bosco Delle Querce121439       OL   RF   RF   02 SALA Sabrina                635     17     4   
                                             138933       OL   RF   RF   03 PARINETTI Michela           604      9     1   
                                             133487       OL   RF   RF   03 ORMENESE Greta              569      9     2   
                                                                                                       1808     35     7   

3       08/107     Asd Arco Club Riccione    139009       OL   RF   RF   01 MORGAGNI Ana                682     36    12   
                                             139082       OL   RF   GF   03 PECCI Rebecca               602     10     3   
                                             132443       OL   RF   GF   04 ROSSI Irene                 513      5     0   
                                                                                                       1797     51    15   

4       04/065     Arcieri Tre Torri         122074       OL   RF   RF   02 MICALIZZI Gaia              590      6     0   
                                             136552       OL   RF   RF   03 CAVALIERI Elena             535     12     1   
                                             92718        OL   RF   GF   04 BARON Erika                 496      5     2   
                                                                                                       1621     23     3   

5       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano139296       OL   RF   RF   02 D'AGUANNO Giada Pia         613     16     2   
                                             116217       OL   RF   RF   02 SHUNNAR Dalia Desideria     514      6     1   
                                             143725       OL   RF   GF   04 FERRONE Flaminia            456      3     0   
                                                                                                       1583     25     3   

6       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 130630       OL   RF   RF   02 RAZZOLINI Arianna           560      6     0   
                                             145517       OL   RF   RF   04 GUADAGNIN Cecilia           532      4     3   
                                             124583       OL   RF   RF   03 FRIZIERO Anastasia          467      3     1   
                                                                                                       1559     13     4   

7       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   127811       OL   RF   GF   03 COLOMBO Vittoria            571      9     3   
                                             145148       OL   RF   RF   04 CAMISAN Nicole              481      2     0   
                                             143350       OL   RF   RF   04 PILLA Aurora                396      3     1   
                                                                                                       1448     14     4   


Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          658-04        6        7        6    6 T.9 
2     A94184   POERIO PITERA' Francesco       18013      Arcieri Club Lido                  655-06        6        6        6    5 T.9 
3     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                639-15        7        6        2    6 T.9 
4     63484    MUSOLESI Federico              12149      C.S. Aeronautica Militare          651-08        6        6        2    5 T.9 
5     53605    MORELLO Marco                  12149      C.S. Aeronautica Militare          656-05        6  (137) 3 
6     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          672-01        6  (107) 2 
7     73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       639-14        6  (103) 2 
8     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             652-07        6   (72) 0 
9     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  642-13        2 
9     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          643-12        0 
9     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          649-09        4 
9     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          645-11        4 
9     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   646-10        2 
9     59651    PASQUALUCCI David              12149      C.S. Aeronautica Militare          659-03        5 
9     A95662   ROPPA Francesco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          635-16        0 
9     93682    SANTI Matteo                   09016      Arcieri Montalcino                 662-02        3 
17    94942    SPARNACCINI Francesco          11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        634-17 
18    87138    DEL CASTELLO Andrea Carlo      20010      Arcieri Uras                       631-18 
19    113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             630-19 
20    5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            629-20 
21    6047     CARRARO Bruno                  06030      Arcieri Saccisica                  628-21 
22    107602   CAMMILLERI Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    625-22 
23    122375   LO PORTO Luca                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          625-23 
24    96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   623-24 
25    86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         622-25 
25    116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           622-25 
27    108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         622-27 
28    95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           620-28 
29    107737   MARZARO Marco                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              620-29 
30    87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   619-30 
31    26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        617-31 
32    7929     CONTE Osvaldo                  15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     617-32 
33    5874     MATTIELLO Andrea               06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          616-33 
34    104691   DEPAOLI Matteo                 01066      Iuvenilia                          614-34 
35    69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Citta'  di Opera ASD     613-35 
36    83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            613-36 
37    61041    VIECELI Mattia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          613-37 
38    85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  613-38 
39    104106   NOZZA Paolo                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      612-39 
40    114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                612-40 
41    2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      612-41 
42    11018    ISAIA Cristiano                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             611-42 
43    129698   VERZINI Giuseppe               07009      ASD Comp.Arc.Cormons               611-43 
44    103699   TOMBA Mattia                   07009      ASD Comp.Arc.Cormons               609-44 
45    61818    FISSORE Matteo                 08111      Asd Malin Archery Team             608-45 
46    58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   602-46 
47    7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           602-47 
48    26378    MALAVASI Cristiano             08014      Arcieri Re Astolfo                 601-48 
49    16121    PALAZZI Luca                   08111      Asd Malin Archery Team             600-49 
50    47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 597-50 
51    90171    KOCH Leonardo                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      596-51 
52    25670    PAGANIN Andrea                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          596-52 
53    77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                595-53 
54    62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   595-54 
54    121167   BOCCIALONI Marco               11027      Arcieri Citta' Di Terni            595-54 
56    106756   COPPOLA Giuseppe               01066      Iuvenilia                          594-56 
57    102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           593-57 
58    80213    GUERRA Simone                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          593-58 
59    80667    CAMPONESCHI Fabio              12150      Fiumicino Archery Team             593-59 
60    9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                592-60 
61    115565   MICHIELETTO Alberto            06040      Arcieri Decumanus Maximus          592-61 
62    26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             591-62 
63    46770    VERGA Francesco                10031      Medio Chienti                      591-63 
64    2535     QUATTROCCHI Edoardo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           589-64 
65    69179    CANZI Simone                   04037      Arco Monza e Brianza               587-65 
66    44137    ALBERTI Luca                   04038      Arcieri del Sole                   586-66 
67    85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Citta'  di Opera ASD     585-67 
68    103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 585-68 
69    120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         585-69 
70    89025    AZZONI Franco                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         584-70 
71    131550   SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edoard 04025      Arc. Cologno Monzese               584-71 
72    69328    DI GIANNATALE Luca             12171      Arcieri Tor Di Quinto              583-72 
73    138137   MARENGO Roberto                01101      A.S.D. CANTARANA C5                583-73 
74    51808    BENSI Massimiliano             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        582-74 
75    126114   BIANCHI Mirko                  12067      Arcadia A.S.C.S.Dil.               582-75 
76    14700    ZACCAGNINI Tonino              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            581-76 
77    95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     580-77 
78    6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             580-78 
79    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          579-79 
80    4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              579-80 
81    257      TRABUCCO Enzo                  13041      Asd Arcieri Abruzzesi              577-81 
82    120491   MICHELINI Davide               08107      Asd Arco Club Riccione             577-82 
83    85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   576-83 
84    A140635  PANI Carlo                     01101      A.S.D. CANTARANA C5                576-84 
85    94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       575-85 
86    34038    DALMASSO Gros Claudio          01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          572-86 
87    107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 572-87 
88    109980   ROSSI Ivan                     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        571-88 
89    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          568-89 
90    3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              567-90 
91    65166    TIBERI Fabio                   12136      Gruppo Arcieri Cosmos              562-91 
92    111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            562-92 
93    86486    DE NISCO Andrea                20010      Arcieri Uras                       560-93 
94    93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             556-94 
95    90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            554-95 
96    17046    MORETTA Luigi                  04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             553-96 
97    3143     ANGELOTTI Graziano             03008      ASD Arcieri Sarzana                552-97 
98    96820    LUCIANI Enrico                 06069      Asd Arcieri Real                   550-98 
99    106165   VERRI Davide                   04030      Arc. della Martesana               548-99 
100   75160    MINATI Augusto                 06004      Arcieri Romano D'Ezzelino          543-00 
101   104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          540-01 
102   40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            539-02 
103   1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 457-03 

Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80354    LANDI Vanessa                  12149      C.S. Aeronautica Militare          644-06        7        6        6        6 
2     11767    MIJNO Elisabetta               12167      G.S. FIAMME AZZURRE                644-04        6        7        6        4 
3     132303   DI FRANCESCO Roberta           13041      Asd Arcieri Abruzzesi              640-07        7        6        5        6 
4     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            633-08        7        7        0        4 
5     76828    ANDREOLI Tatiana               12170      Fiamme Oro                         658-02        6  (135) 4 
6     59421    BOARI Lucilla                  12170      Fiamme Oro                         658-01        6  (129) 3 
7     69172    REBAGLIATI Chiara              12170      Fiamme Oro                         653-03        6  (108) 2 
8     43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                626-12        7  (104) 1 
9     A102918  COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      608-16        0 
9     75566    GIACCHERI Tanya Giada          12149      C.S. Aeronautica Militare          644-05        3 
9     83754    HERVAT Karen                   12149      C.S. Aeronautica Militare          611-15        0 
9     101109   LAGAZZOLI Selene               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            627-11        1 
9     A93417   LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  618-14        2 
9     127242   PETRILLI Vincenza              18059      Asd Aida                           624-13        4 
9     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    629-10        1 
9     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          632-09        3 
17    60978    VIOLI Sara                     05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         606-17 
18    52749    DE NARDIN Elis                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           604-18 
19    120939   PANELLA Irene Sara             03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            601-19 
20    84927    MONACO Petra                   07003      Arcieri Udine                      598-20 
21    8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          598-21 
22    72569    ROTA Gaia                      04161      Arcieri Bosco Delle Querce         595-22 
23    55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        595-23 
24    118859   RISMONDO Laura                 12004      Arcieri Romani ASD                 592-24 
25    121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     592-25 
26    58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            592-26 
27    97763    DEGANI Nicole                  01066      Iuvenilia                          588-27 
28    47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                588-28 
29    90454    PONZIANI Rita                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        585-29 
30    45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           584-30 
31    101569   ANTONIAZZI Sara                08111      Asd Malin Archery Team             578-31 
32    109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                574-32 
33    50033    MONACO Grazia Pina             19018      Arcieri Catania                    574-33 
34    123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           570-34 
35    103901   REY Bruna                      02007      ASD Arcieri Grand Paradis          570-35 
36    A131250  MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    570-36 
37    101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            569-37 
38    44577    ZULLO Maria Maddalena          16079      Asd Arcieri Liberi                 569-38 
39    94179    BARNABO' Gloria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           568-39 
40    113040   BORGHI Gaia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           567-40 
41    116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            566-41 
42    89260    PINNA Debora                   20010      Arcieri Uras                       566-42 
43    72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            561-43 
44    94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          558-44 
45    94410    TOMELIN Monica                 05008      Arcieri Altopiano Pine'            557-45 
46    94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        556-46 
47    108341   BERALDO Chiara                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          555-47 
48    47857    BAJNO Francesca                08111      Asd Malin Archery Team             553-48 
49    91015    NICOSIA Elena                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          548-49 
50    46100    CORTI Maria Carla              04024      Polisportiva Besanese              548-50 
51    5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. TOXON CLUB                  548-51 
52    63770    BIANCHI Michela                04066      Arcieri Cusago                     546-52 
53    94640    FRISON Francesca               06074      Arcieri San Marco Stigliano        546-53 
54    122107   PRANDINI Beatrice              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         537-54 
55    71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 535-55 
56    106680   POLINELLI Sara                 04065      Arcieri Tre Torri                  498-56 
57    91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           465-57 

Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     121756   DE GIOVANNI Davide             09009      Arcieri Livornesi                  691-01 
2     131564   SIOLI William                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         686-02 
3     110856   FALCHETTI Andrea               11034      Asd Arcieri Thyrus                 676-03 
4     119070   AZZONI Jacopo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            671-04 
5     139273   PAPPAPICCO Matteo              12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       662-05 
6     130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            656-06 
7     109632   LENZI Giovanni                 09014      Arcieri Citta' di Pescia           655-07 
8     121582   GUGLIELMON Valentino           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         655-08 
9     117681   VERNOCCHI Simone               08107      Asd Arco Club Riccione             654-09 
10    135175   OLIVIERI Gregorio              12032      A.S.D. Arc.HortinaeClasses         654-10 
11    127036   MARINI Gabriele                11034      Asd Arcieri Thyrus                 650-11 
12    118821   DIMITRI Alessandro Nicolo'     07022      Arco Club Monfalcone               649-12 
13    136091   PASQUALON Giordano             06093      Asd Arcieri Del Cedro              646-13 
14    128903   BOTTER Tommaso                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      643-14 
15    131730   LICORDARI Carlo                12169      Asd Arcieri Tiberini               643-15 
16    139388   BOGGIANO Biagio                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            641-16 
17    124969   POLIDORI Gabriele              12139      Arcieri Diana                      640-17 
18    129357   FORNACCIARI Samuele            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         640-18 
19    131905   STRERI Giovanni                01017      Arclub Fossano A.S.D.              639-19 
20    112737   BURANI Luca                    11005      Arcieri Tifernum                   637-20 
21    131941   GARGIONI Michele               04022      C.U.S. Pavia                       634-21 
22    132170   CARAMASCHI Elia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           633-22 
23    138275   SANLAZZARO Luca                03008      ASD Arcieri Sarzana                627-23 
24    132921   PARTELLI Ruben                 06059      Arcieri del Cangrande              626-24 
25    131066   BARIGOZZI Samuele              04065      Arcieri Tre Torri                  621-25 
26    141030   LUCIANI Davide                 08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 620-26 
27    126274   TALLARICO Alessandro           01052      ASD Arc. Varian                    619-27 
28    118117   PIRAN Nicola                   06063      Arco Club Bolzano Vicentino        612-28 
29    119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         612-29 
30    136041   MARCOALDI Davide               06024      Arcieri Sagittario del Veneto      606-30 
31    134842   SUSANA Matteo                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           604-31 
32    133017   MONACO David                   07022      Arco Club Monfalcone               596-32 
33    135467   GOBBO Victor                   06016      Arcieri Treviso                    587-33 
34    129629   TERELLA Alex                   12122      A.S.D.Arco Club Pontino            557-34 
35    121679   ABRATE Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           551-35 

Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     139009   MORGAGNI Ana                   08107      Asd Arco Club Riccione             682-01 
2     135481   PASSARELLA Nicole              08078      ASD Castenaso A. T.                669-02 
3     120395   SONA Martina                   06059      Arcieri del Cangrande              655-03 
4     117798   TARANTINI Beatrice             03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         653-04 
5     128233   MANINI Matilde                 04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         648-05 
6     114972   TASSONE Natalia Maria Immacola 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         645-06 
7     118750   DI VITA Emma                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          643-07 
8     133225   DI PAOLA Silvia                19111      Asd Arcieri Di Venere              638-08 
9     132789   SIMONETTI Licia                08081      Re Bertoldo                        637-09 
10    115927   POERIO PITERA' Anastasia       18013      Arcieri Club Lido                  637-10 
11    121439   SALA Sabrina                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         635-11 
12    127420   TOGNOZZI Ilaria                09019      Maremmana Arcieri                  634-12 
13    138036   BERGIA Emma                    01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           634-13 
14    128199   TOMBA Elisa                    06061      S.D. Arcieri dei Berici            629-14 
15    124200   MUTTA Chiara                   06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          624-15 
16    128913   CAROLEO Roberta                18013      Arcieri Club Lido                  618-16 
17    122273   TRABUCCO Flavia                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              616-17 
18    139296   D'AGUANNO Giada Pia            12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       613-18 
19    119947   LACHINA Livia                  12171      Arcieri Tor Di Quinto              557-19 
20    141638   DEMATTE' Iside                 07009      ASD Comp.Arc.Cormons               556-20 

Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     94184    POERIO PITERA' Francesco       18013      Arcieri Club Lido                  667-01 
2     140635   PANI Carlo                     01101      A.S.D. CANTARANA C5                654-02 
3     95662    ROPPA Francesco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          652-03 
4     114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             651-04 
5     102893   SHKORA Keiran                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          648-05 
6     113814   VIEL Giovanni                  06014      Societa' Arcieri del Castello      644-06 
7     95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           644-07 
8     112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              644-08 
9     121984   RUFFINO  SANCATALDO Mattia     04072      Mirasole Citta'  di Opera ASD     642-09 
10    97161    DEZANI Simone                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          639-10 
11    126080   RAMPON Emiliano                12001      Asd Arcieri Sagittario             639-11 
12    111944   PALUMBO Carlo                  04040      Arcieri della Francesca            635-12 
13    128386   MAGAGNA Alberto                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      633-13 
14    130824   BRUSCOLINI Simone              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       631-14 
15    102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole Citta'  di Opera ASD     627-15 
16    125140   TUCI Edoardo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     625-16 
17    127347   AMICI Carlo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             623-17 
18    121135   CARDELLINO Gabriele            04072      Mirasole Citta'  di Opera ASD     623-18 
19    101811   SACCON Nicola                  06014      Societa' Arcieri del Castello      621-19 
20    117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               618-20 
21    115615   PIERINI Nicola                 10013      Arcieri Vega                       607-21 
22    114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  606-22 
23    119869   MONALDI Gabriele               11027      Arcieri Citta' Di Terni            606-23 
24    111990   LINI Giacomo                   04040      Arcieri della Francesca            605-24 
25    114160   BOGETTI Fabio                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           603-25 
26    113023   ARNO' Andrea                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       601-26 
27    121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        600-27 
28    101018   CANAZZA Javier Emil            03001      A.G.A.                             600-28 
29    111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    597-29 
30    127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  585-30 
31    114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         583-31 
32    109435   SARTOR Enrico                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          579-32 
33    129946   BOTTERO Filippo                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           550-33 
34    114961   CASELLA Giacomo                04072      Mirasole Citta'  di Opera ASD     524-34 

Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  648-01 
2     131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    645-02 
3     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      641-03 
4     116411   ROSATI Ludovica                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             632-04 
5     121661   D'ERRICO Alessia               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           628-05 
6     104601   FIOROT Giada                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            628-06 
7     110966   CORINI Marta                   04065      Arcieri Tre Torri                  627-07 
8     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      623-08 
9     109041   MOSNA Lucia                    05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     623-09 
10    103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         615-10 
11    119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 599-11 
12    105836   DULBECCO Eleonora              03003      Asd Arcieri Imperiesi              599-12 
13    97613    DALLAFIOR Matilde              05008      Arcieri Altopiano Pine'            590-13 
14    129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             581-14 
15    95211    SAVIO Alessandra               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             568-15 
16    123850   CHIANELLA Anna                 11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           567-16 
17    110106   CERIANA Clelia Phyllis         01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          565-17 
18    131457   DASSI Sofia                    06024      Arcieri Sagittario del Veneto      560-18 
19    95972    BERGAMASCO Emma                01004      Arcieri Citta' della Paglia        552-19 
20    135479   BUFFAGNI Anna                  08078      ASD Castenaso A. T.                552-20 
21    97439    SANTAGUIDA Marta               18063      A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO        454-21