Codice Gara:R0716002
Località:RUVO DI PUGLIA
CR CLASSE + ASSOLUTI
Data di svolgimento:13/01/2007 - 14/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

I Memorial "Biagio Todisco" - C.R. + Assoluti
A.S.D. Arcieri Rubis
Ruvo di Puglia 13 e 14 Gennaio 2007 (R0716002)
Responsabile:Di Terlizzi Nicola
Direttore Tiri:Daquino Michele
Arbitri:Leone Luciano,Daquino Antonio,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C        0  3  Renna Cosimo               16/047   Soc. A.S. Comp. Arcieri Br277-01    279-01    556    0   31  0             
2   9A         0  3  Picci Luigi                16/066   Adbs                      275-02    267-07    542    0   23  0             
3   13D        0  3  De Luca Antonio            16/042   Soc. A.S. Tiro Con L`Arco 272-04    270-05    542    0   20  0             
4   11D        0  3  Lauriola Matteo            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   264-10    277-02    541    0   20  0             
5   11A        0  1  De Mola Antonio            16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa264-10    276-03    540    0   20  0             
6   8C         0  3  Picci Rocco Rosario        16/066   Adbs                      265-07    273-04    538    0   19  0             
7   4B         0  3  Trotta Giuseppe            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   274-03    260-12    534    0   15  0             
8   14A        0  1  Strambella Luigi           16/060   Arcieri Svevi             265-07    268-06    533    0   23  0             
9   10D        0  3  Fusti Antonio              16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  270-06    260-12    530    0   14  0             
10  3C         0  2  Dilettuso Domenico         16/020   A S Summit Sport          272-04    256-16    528    0   13  0             
11  11B   VM   0  1  Latartara Francesco        16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      260-15    267-07    527    0   19  0             
12  2A         0  3  Ala Antonio                16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 262-13    264-09    526    0   16  0             
13  3A    VM   0  3  Minonne Vitale Emanuele    16/066   Adbs                      265-07    258-14    523    0   15  0             
14  13A        0  3  Prencipe Giuseppe          16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   258-16    262-11    520    0   18  0             
15  10B        0  2  Lionetti Vincenzo          16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E263-12    256-16    519    0   13  0             
16  3D         0  3  Romaniello Giuseppe        16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   261-14    254-18    515    0   12  0             
17  6D         0  3  Bruno Antonio Luigi        16/064   Arcieri Valle Della Cupa  257-17    252-19    509    0   13  0             
18  7A    JM   0  2  Palombella Francesco       16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E244-25    263-10    507    1   11  0             
19  9B         0  3  Sbavaglia Nicola           16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 255-19    248-25    503    0   15  0             
20  13B        0  1  Di Modugno Angelo          16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      257-17    245-29    502    0   11  0             
21  6A         0  3  Mele Enrico                16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 248-23    252-19    500    0   12  0             
22  5D         0  3  Bertino Maurizio           16/064   Arcieri Valle Della Cupa  254-20    244-30    498    0   16  0             
23  2C         0  2  Loguercio Canio            16/082   Arcieri Di Petramagna     232-34    258-14    490    0   9   0             
24  7D         0  3  Mitrugno Carmelo           16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     252-22    236-34    488    0   9   0             
25  4D         0  3  Stefanelli Antonio         16/066   Adbs                      248-23    239-31    487    0   9   0             
26  14B        0  3  Prencipe Matteo            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   240-27    246-28    486    0   12  0             
27  15C        0  2  Letorri Francesco          16/020   A S Summit Sport          234-31    251-21    485    0   10  0             
28  9B         0  2  Piras Dario                16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  233-32    247-26    480    0   13  0             
29  2D    VM   0  2  Salonna Antonio            16/020   A S Summit Sport          230-35    249-22    479    0   12  0             
30  5B         0  2  Marengo Agostino Antonio   16/031   A.S.D. Archery Team Barlet229-36    249-22    478    0   8   0             
31  13C        0  1  Lorusso Francesco          16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa239-28    237-32    476    0   10  0             
32  4A         0  3  Innocenti Mauro            16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     253-21    221-39    474    0   8   0             
33  12A        0  3  Colazzo Marco Salvatore    16/042   Soc. A.S. Tiro Con L`Arco 224-39    249-22    473    0   7   0             
34  14D        0  2  Cascione Rocco             16/082   Arcieri Di Petramagna     223-40    247-26    470    0   9   0             
35  12B        0  1  Brucoli Domenico           16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      236-30    229-36    465    0   7   0             
36  15D        0  2  Dambrosio Marcello         16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi243-26    221-39    464    0   11  0             
37  9D    VM   0  3  Tarantino Antonio          16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 227-37    237-32    464    0   9   0             
38  12C        0  1  Buonamassa Massimiliano    16/060   Arcieri Svevi             233-32    226-38    459    2   10  0             
39  5C         0  2  Battista Nicola            16/082   Arcieri Di Petramagna     239-28    220-41    459    0   4   0             
40  11B        0  3  Pino Francesco             16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  227-37    228-37    455    0   6   0             
41  11C        0  2  Amorese Giovanni           16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E193-45    234-35    427    0   4   0             
42  9D         0  2  Lorusso Giacomo            16/082   Arcieri Di Petramagna     209-42    214-43    423    0   4   0             
43  8D         0  3  Pergianni Vito             16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  202-43    216-42    418    0   5   0             
44  7C         0  2  Vitucci Francesco          16/082   Arcieri Di Petramagna     212-41    188-48    400    2   2   0             
45  9C         0  3  Boccadamo Antonio          16/073   A.S.D. Archery Team Franco181-50    214-43    395    1   1   0             
46  4A         0  2  Demelio Leonardo Antonio   16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      187-47    203-46    390    0   1   0             
47  13D        0  1  Rasola Nicola              16/031   A.S.D. Archery Team Barlet184-48    205-45    389    0   7   0             
48  12D        0  2  Bari Gaetano               16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  190-46    199-47    389    0   2   0             
49  3B         0  2  Paternoster Michele        16/082   Arcieri Di Petramagna     195-44    186-49    381    1   5   0             
50  1A         0  2  Coppola Nicola             16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa183-49    164-51    347    2   2   0             
51  9D         0  1  Di Rella Davide            16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      169-51    173-50    342    2   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15A        0  2  Lionetti Pia Carmen Maria  16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier291-01    286-01    577    0   39  0             
2   11C        0  1  Autorino Romina            16/060   Arcieri Svevi             259-03    274-02    533    0   18  0             
3   9A         0  1  Venditti Daniela           16/060   Arcieri Svevi             263-02    250-03    513    0   10  0             
4   2B         0  3  Mosaico Palmina            16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     249-04    236-05    485    0   9   0             
5   13A        0  1  Maggi Chiara               16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa228-05    239-04    467    0   8   0             
6   6C         0  2  Abruzzese Maria Stella Alto16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier184-06    196-06    380    0   4   0             
7   14A        0  2  Leonetti Silvana           16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier177-07    177-07    354    5   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C        0  3  Pichierri Fausto           16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  257-01    260-01    517    0   9   0             
2   10A        0  3  Francioso Marco Luigi      16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     250-02    241-02    491    0   8   0             
3   12A        0  2  Rutigliano Gabriele        16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      232-03    228-03    460    0   6   0             
4   10A        0  2  Schinaia Federico          16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      172-04    194-04    366    5   3   0             
5   2A         0  2  Rana Amedeo                16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E162-05    147-05    309    3   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        0  2  Filannino Chiara           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet241-01    251-02    492    7   30  0             
2   9C    AF   0  2  Sfregola Maria Cristina    16/031   A.S.D. Archery Team Barlet223-02    253-01    476    0   6   0             
3   7D    RF   0  2  Pedone Grazia              16/031   A.S.D. Archery Team Barlet200-03    213-03    413    0   5   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13C   RM   0  2  Brucoli Stefano            16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      273-01    263-02    536    0   18  0             
2   14D        0  1  Napoletano Michele         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet265-02    270-01    535    0   21  0             
3   8B         0  2  Quarto Pietro              16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E257-04    261-04    518    0   14  0             
4   14A        0  3  Lezzi Alberto              16/064   Arcieri Valle Della Cupa  259-03    254-05    513    0   15  0             
5   6B         0  2  Brucoli Nicola             16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      237-06    262-03    499    0   11  0             
6   5A         0  3  Buccoliero Martyn          16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  248-05    244-06    492    0   10  0             
7   10B        0  3  Lezzi Michele              16/064   Arcieri Valle Della Cupa  234-07    243-07    477    0   7   0             
8   7B         0  2  Primavera Sergio           16/020   A S Summit Sport          234-07    232-08    466    0   11  0             
9   14C        0  2  Lauciello Rocco            16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      213-09    199-09    412    0   7   0             
10  1D         0  3  Lonoce Marco               16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  210-10    189-12    399    0   3   0             
11  8B         0  3  Casilli Antonio            16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 198-11    190-11    388    0   4   0             
12  2C         0  3  Pichierri Paride           16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  177-12    195-10    372    1   1   0             
13  13B        0  2  Roppo Davide               16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa170-13    155-13    325    4   3   0             
14  11C        0  3  Lanciano Gianni            16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 121-14    145-14    266    9   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  3  Matino Gabriella           16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 239-01    263-01    502    1   11  0             
2   7B         0  3  Fantini Andrea Federica    16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  235-02    248-02    483    0   8   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  3  Lamarmora Alessio          16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     254-01    248-01    502    0   12  0             
2   5C         0  3  Rolle Marco                16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 237-02    241-02    478    0   10  0             
3   4C         0  3  De Benedittis Emanuele     16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 236-03    207-06    443    2   6   0             
4   3B         0  3  De Medio Francesco         16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 220-04    214-03    434    0   4   0             
5   12A   GM   0  1  Schinaia Alessio           16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      215-07    214-03    429    3   4   0             
6   2B         0  2  Coppola Federico           16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa218-05    210-05    428    1   8   0             
7   6C    GM   0  3  Sbavaglia Francesco        16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 213-08    199-07    412    0   0   0             
8   4B         0  2  De Nicolo' Nicolo'         16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa216-06    176-10    392    1   5   0             
9   8C    GM   0  2  Colella Giuseppe           16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa178-09    191-09    369    2   4   0             
10  1A    GM   0  3  Caiaffa Mauro              16/064   Arcieri Valle Della Cupa  159-10    195-08    354    2   3   0             
11  11A   GM   0  2  Messinese Mirko Salvatore  16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E128-12    127-11    255    8   0   0             
12  1D         0  2  Barletta Paolo             16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E129-11    125-12    254    9   2   0             
13  10C   GM   0  2  Maci Dario                 16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa113-13    106-13    219    13  1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5D         0  2  Brucoli Ilaria             16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      261-01    260-01    521    0   13  0             
2   10C        0  3  Fiore Valentina            16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 237-02    248-02    485    0   10  0             
3   6A         0  2  Laricchia Mariangela       16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa234-03    239-03    473    0   10  0             
4   8A         0  3  Conte Francesca            16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 234-03    239-03    473    0   7   0             
5   4C         0  2  Lattanzio Rosanna          16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier223-05    232-06    455    2   6   0             
6   5A         0  2  Del Vecchio Maddalena      16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa202-06    238-05    440    0   9   0             
7   8D         0  2  Milella Naomi              16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa199-07    196-07    395    2   6   0             
8   3D         0  2  Calabrese Roberta          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet198-08    166-10    364    2   2   0             
8   1C         0  3  Lanciano Elisabeth         16/075   Compagnia Arcieri D'Arneo 177-10    187-08    364    3   2   0             
10  1C    GF   0  2  Amorotti Anastasia         16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier184-09    176-09    360    1   1   0             
11  10C   GF   0  1  Acconciaioco Mercedes      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet138-11    164-11    302    6   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11A        0  3  Cataldi Cosimo             16/042   Soc. A.S. Tiro Con L`Arco 272-01    274-01    546    0   23  0             
2   4D         0  2  De Matthaeis Sisto Luigi   16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi271-02    261-02    532    0   15  0             
3   14C        0  1  Menolascina Nicolantonio   16/054   Arcieri Del Melograno     264-03    254-04    518    0   12  0             
4   10D        0  2  Di Gennaro Giuseppe        16/025   A.S. Arcieri Federico Quin259-04    256-03    515    0   14  0             
5   9B         0  1  Mazzei Antonio             16/054   Arcieri Del Melograno     251-05    253-06    504    0   9   0             
6   15B        0  2  Lauria Mario               16/028   A.D. Arcieri Dello Jonio  229-06    254-04    483    0   9   0             
7   10B        0  1  Nurra Pietro               16/054   Arcieri Del Melograno     222-07    241-07    463    0   9   13            
8   8A         0  2  Alfano Valerio             16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi197-08    181-08    378    1   3   0             
9   13A        0  2  Dambrosio Francesco        16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi142-09    138-09    280    7   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        0  3  Caliandro Oronza           16/073   A.S.D. Archery Team Franco251-01    254-01    505    0   10  0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14C        0  3  Laquaglia Rocco            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   259-01    263-01    522    0   15  0             
2   3C         0  3  Valente Francesco          16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   236-02    240-02    476    0   6   0             
3   14B   VM   0  2  Moretti Antonio            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   227-03    233-03    460    0   7   0             
4   5B         0  3  Lucisani Mario Antonio     16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     214-04    219-04    433    0   6   0             
5   12B        0  3  Pisanello Giuseppe         16/054   Arcieri Del Melograno     196-05    205-06    401    0   1   0             
6   10A        0  1  Fumarola Enzo              16/060   Arcieri Svevi             186-06    208-05    394    2   5   0             
7   6B         0  3  Palmiotto Antonello        16/079   A.S.D. Arcieri Liberi     162-07    165-07    327    4   1   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  3  Zullo Maria Maddalena      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet266-01    253-01    519    0   13  0             
2   12C        0  2  La Notte Carmela           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet205-02    174-02    379    1   2   0             
3   14B        0  1  Milani Maria               16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      180-03    159-03    339    4   1   0             
4   12D        0  1  Mastrototaro Felicita      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet143-04    133-05    276    3   1   0             
5   2D         0  3  Curadini Linda             16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   120-05    143-04    263    8   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12D        0  3  Laquaglia Mariano Angelo   16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   104-01    121-01    225    15  3   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  2  Dambrosio Chiara           16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi181-01    190-01    371    0   4   0             
2   13D        0  2  Dambrosio Mariangela       16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi127-02    45-02     172    23  0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  2  Nazzaro Davide             16/021   A.S.D. Dauna              224-01    211-01    435    1   3   0             
2   11D        0  1  Minafra Davide             16/060   Arcieri Svevi             95-02     125-02    220    4   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Pantaleo Rocco             16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa236-01    220-02    456    1   6   0             
2   14D        0  3  Menolascina Nicolantonio   16/054   Arcieri Del Melograno     232-02    213-03    445    1   6   0             
3   6D         0  2  Placido Gaetano            16/021   A.S.D. Dauna              207-03    221-01    428    0   5   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  1  Circosta Teresa            16/054   Arcieri Del Melograno     210-01    202-01    412    0   7   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15B        0  3  Salvemini Benedetto        16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   284-01    287-01    571    0   31  0             
2   15C        0  3  D'Argenio Nicola           16/021   A.S.D. Dauna              279-02    279-02    558    0   20  0             
3   15A        0  1  Lorusso Giuseppe           16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa272-05    276-03    548    0   12  0             
4   16D        0  3  Briganti Alfredo           16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi273-04    272-04    545    0   15  0             
5   15A        0  3  Salvemini Giuseppe         16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   277-03    264-07    541    0   16  0             
6   16B        0  3  Mantuano Roberto           16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   272-05    261-08    533    0   11  0             
7   16C        0  2  Favuzzi Ignazio            16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa263-07    261-08    524    1   9   0             
8   16A        0  3  Specchia Tonio             16/066   Adbs                      258-08    265-06    523    0   9   0             
9   16C        0  3  Liaci Romeo                16/064   Arcieri Valle Della Cupa  247-09    269-05    516    1   8   0             
10  16A        0  2  Catanzaro Sergio           16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E239-10    212-10    451    5   3   0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   15C        0  1  Buonamassa Vito            16/060   Arcieri Svevi             275-01    279-01    554    0   20  0             

I Memorial "Biagio Todisco" - C.R. + Assoluti
A.S.D. Arcieri Rubis
Ruvo di Puglia 13 e 14 Gennaio 2007 (R0716002)
Responsabile:Di Terlizzi Nicola
Direttore Tiri:Daquino Michele
Arbitri:Leone Luciano,Daquino Antonio,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/066     Adbs                50035        OL   SM   SM   0  Picci Luigi            542     0     23    0                  
                                       51567        OL   SM   SM   0  Picci Rocco Rosario    538     0     19    0                  
                                       61255        OL   VM   SM   0  Minonne Vitale Emanuele523     0     15    0                  
                                                                                             1603    0     57    0                  
                                                                                                                                    
2       16/069     A.S.D. Arcieri Sipon13740        OL   SM   SM   0  Lauriola Matteo        541     0     20    0                  
                                       13741        OL   SM   SM   0  Trotta Giuseppe        534     0     15    0                  
                                       13737        OL   SM   SM   0  Prencipe Giuseppe      520     0     18    0                  
                                                                                             1595    0     53    0                  
                                                                                                                                    
3       16/075     Compagnia Arcieri D'55956        OL   SM   SM   0  Ala Antonio            526     0     16    0                  
                                       47702        OL   SM   SM   0  Sbavaglia Nicola       503     0     15    0                  
                                       46308        OL   SM   SM   0  Mele Enrico            500     0     12    0                  
                                                                                             1529    0     43    0                  
                                                                                                                                    
4       16/080     A.S.D. Arcieri Rubis3318         OL   VM   SM   0  Latartara Francesco    527     0     19    0                  
                                       30510        OL   SM   SM   0  Di Modugno Angelo      502     0     11    0                  
                                       57201        OL   SM   SM   0  Brucoli Domenico       465     0     7     0                  
                                                                                             1494    0     37    0                  
                                                                                                                                    
5       16/020     A S Summit Sport    55964        OL   SM   SM   0  Dilettuso Domenico     528     0     13    0                  
                                       63065        OL   SM   SM   0  Letorri Francesco      485     0     10    0                  
                                       3335         OL   VM   SM   0  Salonna Antonio        479     0     12    0                  
                                                                                             1492    0     35    0                  
                                                                                                                                    
6       16/028     A.D. Arcieri Dello J3357         OL   SM   SM   0  Fusti Antonio          530     0     14    0                  
                                       62135        OL   SM   SM   0  Piras Dario            480     0     13    0                  
                                       17285        OL   SM   SM   0  Pino Francesco         455     0     6     0                  
                                                                                             1465    0     33    0                  
                                                                                                                                    
7       16/009     A.S.D. Compagnia Arc3327         OL   SM   SM   0  Lionetti Vincenzo      519     0     13    0                  
                                       61193        OL   JM   SM   0  Palombella Francesco   507     1     11    0                  
                                       61195        OL   SM   SM   0  Amorese Giovanni       427     0     4     0                  
                                                                                             1453    1     28    0                  
                                                                                                                                    
8       16/082     Arcieri Di Petramagn64217        OL   SM   SM   0  Loguercio Canio        490     0     9     0                  
                                       64215        OL   SM   SM   0  Cascione Rocco         470     0     9     0                  
                                       64214        OL   SM   SM   0  Battista Nicola        459     0     4     0                  
                                                                                             1419    0     22    0                  
                                                                                                                                    
9       16/078     A.S.D. Arcieri Artem12683        OL   SM   SM   0  De Mola Antonio        540     0     20    0                  
                                       64613        OL   SM   SM   0  Lorusso Francesco      476     0     10    0                  
                                       62126        OL   SM   SM   0  Coppola Nicola         347     2     2     0                  
                                                                                             1363    2     32    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/041     A.S.D. Polisportiva 20521        OL   SF   SF   0  Lionetti Pia Carmen Mar577     0     39    0                  
                                       62628        OL   SF   SF   0  Abruzzese Maria Stella 380     0     4     0                  
                                       64555        OL   SF   SF   0  Leonetti Silvana       354     5     3     0                  
                                                                                             1311    5     46    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 30488        OL   JF   JF   0  Filannino Chiara       492     7     30    0                  
                                       53286        OL   AF   JF   0  Sfregola Maria Cristina476     0     6     0                  
                                       54059        OL   RF   JF   0  Pedone Grazia          413     0     5     0                  
                                                                                             1381    7     41    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/080     A.S.D. Arcieri Rubis55774        OL   RM   AM   0  Brucoli Stefano        536     0     18    0                  
                                       57607        OL   AM   AM   0  Brucoli Nicola         499     0     11    0                  
                                       30447        OL   AM   AM   0  Lauciello Rocco        412     0     7     0                  
                                                                                             1447    0     36    0                  
                                                                                                                                    
2       16/028     A.D. Arcieri Dello J60139        OL   AM   AM   0  Buccoliero Martyn      492     0     10    0                  
                                       60135        OL   AM   AM   0  Lonoce Marco           399     0     3     0                  
                                       47693        OL   AM   AM   0  Pichierri Paride       372     1     1     0                  
                                                                                             1263    1     14    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/075     Compagnia Arcieri D'60105        OL   RM   RM   0  Rolle Marco            478     0     10    0                  
                                       55958        OL   RM   RM   0  De Benedittis Emanuele 443     2     6     0                  
                                       55959        OL   RM   RM   0  De Medio Francesco     434     0     4     0                  
                                                                                             1355    2     20    0                  
                                                                                                                                    
2       16/078     A.S.D. Arcieri Artem54308        OL   RM   RM   0  Coppola Federico       428     1     8     0                  
                                       50431        OL   RM   RM   0  De Nicolo' Nicolo'     392     1     5     0                  
                                       60255        OL   GM   RM   0  Colella Giuseppe       369     2     4     0                  
                                                                                             1189    4     17    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/075     Compagnia Arcieri D'60102        OL   RF   RF   0  Fiore Valentina        485     0     10    0                  
                                       52021        OL   RF   RF   0  Conte Francesca        473     0     7     0                  
                                       55961        OL   RF   RF   0  Lanciano Elisabeth     364     3     2     0                  
                                                                                             1322    3     19    0                  
                                                                                                                                    
2       16/078     A.S.D. Arcieri Artem57125        OL   RF   RF   0  Laricchia Mariangela   473     0     10    0                  
                                       54310        OL   RF   RF   0  Del Vecchio Maddalena  440     0     9     0                  
                                       54313        OL   RF   RF   0  Milella Naomi          395     2     6     0                  
                                                                                             1308    2     25    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/054     Arcieri Del Melogran10617        OL   VM   VM   0  Menolascina Nicolantoni518     0     12    0                  
                                       40985        OL   VM   VM   0  Mazzei Antonio         504     0     9     0                  
                                       3395         OL   VM   VM   0  Nurra Pietro           463     0     9     13                 
                                                                                             1485    0     30    13                 
                                                                                                                                    
2       16/011     A.S.D. Arcieri Della3400         OL   VM   VM   0  De Matthaeis Sisto Luig532     0     15    0                  
                                       3397         OL   VM   VM   0  Alfano Valerio         378     1     3     0                  
                                       63601        OL   VM   VM   0  Dambrosio Francesco    280     7     1     0                  
                                                                                             1190    8     19    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/069     A.S.D. Arcieri Sipon7752         AN   SM   SM   0  Laquaglia Rocco        522     0     15    0                  
                                       54793        AN   SM   SM   0  Valente Francesco      476     0     6     0                  
                                       30409        AN   VM   SM   0  Moretti Antonio        460     0     7     0                  
                                                                                             1458    0     28    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 44577        AN   SF   SF   0  Zullo Maria Maddalena  519     0     13    0                  
                                       44201        AN   SF   SF   0  La Notte Carmela       379     1     2     0                  
                                       9036         AN   SF   SF   0  Mastrototaro Felicita  276     3     1     0                  
                                                                                             1174    4     16    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/069     A.S.D. Arcieri Sipon13738        CO   SM   SM   0  Salvemini Benedetto    571     0     31    0                  
                                       59700        CO   SM   SM   0  Salvemini Giuseppe     541     0     16    0                  
                                       3464         CO   SM   SM   0  Mantuano Roberto       533     0     11    0                  
                                                                                             1645    0     58    0                  
                                                                                                                                    

I Memorial "Biagio Todisco" - C.R. + Assoluti
A.S.D. Arcieri Rubis
Ruvo di Puglia 13 e 14 Gennaio 2007 (R0716002)
Responsabile:Di Terlizzi Nicola
Direttore Tiri:Daquino Michele
Arbitri:Leone Luciano,Daquino Antonio,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   12C  OL   SM   SM   0   Renna Cosimo            16/047  Soc. A.S. Comp. Arcieri 556      115      110      107                  
2   11A  OL   VM   VM   0   Cataldi Cosimo          16/042  Soc. A.S. Tiro Con L`Arc546      105      108      95                   
3   11D  OL   SM   SM   0   Lauriola Matteo         16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 541      104      104      111                  
4   11A  OL   SM   SM   0   De Mola Antonio         16/078  A.S.D. Arcieri Artemide 540      100      103      109                  
5   13D  OL   SM   SM   0   De Luca Antonio         16/042  Soc. A.S. Tiro Con L`Arc542      102                                    
5   8C   OL   SM   SM   0   Picci Rocco Rosario     16/066  Adbs                    538      102                                    
7   13C  OL   RM   AM   0   Brucoli Stefano         16/080  A.S.D. Arcieri Rubis    536      99                                     
8   9A   OL   SM   SM   0   Picci Luigi             16/066  Adbs                    542      92                                     
1   15A  OL   SF   SF   0   Lionetti Pia Carmen Mari16/041  A.S.D. Polisportiva Arci577      115      116      113                  
2   11C  OL   SF   SF   0   Autorino Romina         16/060  Arcieri Svevi           533      100      106      87                   
3   5D   OL   RF   RF   0   Brucoli Ilaria          16/080  A.S.D. Arcieri Rubis    521      106      99       107                  
4   13B  OL   VF   VF   0   Caliandro Oronza        16/073  A.S.D. Archery Team Fran505      103      106      91                   
5   7C   OL   AF   AF   0   Matino Gabriella        16/075  Compagnia Arcieri D'Arne502      105                                    
6   10C  OL   RF   RF   0   Fiore Valentina         16/075  Compagnia Arcieri D'Arne485      99                                     
7   9A   OL   SF   SF   0   Venditti Daniela        16/060  Arcieri Svevi           513      96                                     
8   12B  OL   JF   JF   0   Filannino Chiara        16/031  A.S.D. Archery Team Barl492      87                                     
1   15B  CO   SM   SM   0   Salvemini Benedetto     16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 571      113      110      113                  
2   15C  CO   SM   SM   0   D'Argenio Nicola        16/021  A.S.D. Dauna            558      110      111      108                  
3   15C  CO   VM   VM   0   Buonamassa Vito         16/060  Arcieri Svevi           554      110      110      111                  
4   16D  CO   SM   SM   0   Briganti Alfredo        16/011  A.S.D. Arcieri Della Mur545      84       101      103                  
5   15A  CO   SM   SM   0   Salvemini Giuseppe      16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 541      109                                    
5   16B  CO   SM   SM   0   Mantuano Roberto        16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 533      109                                    
7   16C  CO   SM   SM   0   Favuzzi Ignazio         16/078  A.S.D. Arcieri Artemide 524      101                                    
8   15A  CO   SM   SM   0   Lorusso Giuseppe        16/078  A.S.D. Arcieri Artemide 548      83                                     
1   14C  AN   SM   SM   0   Laquaglia Rocco         16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 522      104      100      105                  
2   11D  AN   RM   RM   0   Nazzaro Davide          16/021  A.S.D. Dauna            435      1        93       73                   
3   3C   AN   SM   SM   0   Valente Francesco       16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 476      93       90       91                   
4   14D  AN   VM   VM   0   Menolascina Nicolantonio16/054  Arcieri Del Melograno   445      85       87       79                   
5   6D   AN   VM   VM   0   Placido Gaetano         16/021  A.S.D. Dauna            428      87                                     
6   10D  AN   VM   VM   0   Pantaleo Rocco          16/078  A.S.D. Arcieri Artemide 456      76                                     
7   5B   AN   SM   SM   0   Lucisani Mario Antonio  16/079  A.S.D. Arcieri Liberi   433      59                                     
8   14B  AN   VM   SM   0   Moretti Antonio         16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 460      0                                      
1   7A   AN   SF   SF   0   Zullo Maria Maddalena   16/031  A.S.D. Archery Team Barl519      105      98       97                   
2   12C  AN   SF   SF   0   La Notte Carmela        16/031  A.S.D. Archery Team Barl379      78       67       87                   
3   14B  AN   SF   SF   0   Milani Maria            16/080  A.S.D. Arcieri Rubis    339      1        80       94                   
4   2D   AN   SF   SF   0   Curadini Linda          16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 263      1        57       37                   
5   12D  AN   SF   SF   0   Mastrototaro Felicita   16/031  A.S.D. Archery Team Barl276      41                                     
6   13D  AN   AF   AF   0   Dambrosio Mariangela    16/011  A.S.D. Arcieri Della Mur172      0                                      
6   9A   AN   AF   AF   0   Dambrosio Chiara        16/011  A.S.D. Arcieri Della Mur371      0                                      
6   9C   AN   VF   VF   0   Circosta Teresa         16/054  Arcieri Del Melograno   412      0                                      

I Memorial "Biagio Todisco" - C.R. + Assoluti
A.S.D. Arcieri Rubis
Ruvo di Puglia 13 e 14 Gennaio 2007 (R0716002)
Responsabile:Di Terlizzi Nicola
Direttore Tiri:Daquino Michele
Arbitri:Leone Luciano,Daquino Antonio,,


Squadra Maschile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     16/069           A.S.D. Arcieri Sipontum          1595                  206                   208                             
2     16/066           Adbs                             1603                  207                   193                             
3     16/080           A.S.D. Arcieri Rubis             1565                  199                   202                             
4     16/042           Soc. A.S. Tiro Con L`Arco Alez   1561                  165                   188                             
1     16/075           Compagnia Arcieri D'Arneo        1460                  181                   188                             
2     16/041           A.S.D. Polisportiva Arcieri De   1412                  187                   187                             
3     16/031           A.S.D. Archery Team Barletta     1381                  159                   163                             
4     16/078           A.S.D. Arcieri Artemide Palese   1380                  162                   160                             
1     16/069           A.S.D. Arcieri Sipontum          1645                  1                     1                               
1     16/069           A.S.D. Arcieri Sipontum          1458                  1                     1                               
1     16/031           A.S.D. Archery Team Barletta     1174                  1                     1