Codice Gara:R2104078
(VEDI Invito)
Località:Bellusco (MB)
III Indoor Bellusco
Data di svolgimento:26/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  ARRIGONI Fabio Giovanni    04/030   Arc. della Martesana      272-01     262-01     534     18  23  
2   005A       02 2  SINGH Daya                 04/054   Arcieri Colli Morenici ACM267-02     256-02     523     12  29  
3   014D       02 1  MARZAGALLI Andrea          04/139   Arcieri Lodigiani         262-03     252-03     514     12  31  
4   014A       04 1  CICCARELLI Gianluca        04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  245-04     249-04     494     14  14  
5   013D       04 1  BACCEI Claudio             04/139   Arcieri Lodigiani         197-05     216-05     413     02  12  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  ZERBETTO Alessandra        04/139   Arcieri Lodigiani         228-01     237-01     465     07  16  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      273-02     279-01     552     27  23  
2   011D       02 2  MARENGHI Massimo           04/037   Arco Monza e Brianza      275-01     265-05     540     17  28  
3   002D       02 2  ESPOSITO Mario             04/077   ASD P.H.B.                263-04     270-02     533     18  26  
4   008D       02 1  BORELLI Ezio               04/139   Arcieri Lodigiani         264-03     261-06     525     15  23  
5   010D       02 1  CACCIAMANI Giovanni        04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A257-08     268-03     525     14  24  
6   009A       02 2  BALDI Armando              04/077   ASD P.H.B.                251-12     265-04     516     15  24  
7   010D       02 2  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       263-05     250-09     513     10  28  
8   009D       02 1  BOTTONI Paolo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    253-10     254-08     507     08  25  
9   013A       04 1  VIGANO' Stefano            04/159   Polisportiva Monticellese 251-11     255-07     506     15  20  
10  010A       02 2  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      257-07     247-11     504     09  22  
11  011D       03 1  PAROLINI Claudio           04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A255-09     247-10     502     14  16  
12  009D       03 2  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       257-06     235-14     492     12  11  
13  012D       04 2  SUARDI Angelo Santino      04/040   Arcieri della Francesca   244-13     230-15     474     11  14  
14  011A       03 2  VETTORELLO Giorgio         04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A227-16     246-12     473     09  13  
15  011A       04 1  SIBRA Gianpiero            04/139   Arcieri Lodigiani         234-14     237-13     471     11  16  
16  009A       03 1  MANGANINI Angelo           04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A228-15     222-17     450     05  07  
17  005D       04 2  COLOMBO Sergio             04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A215-19     230-15     445     06  13  
18  012A       04 2  LUCON Gianpiero            04/017   Agm                       224-17     212-18     436     04  13  
19  010A       04 1  PEPE Maurizio              04/159   Polisportiva Monticellese 218-18     208-19     426     07  11  
20  001D       04 2  CASATI Fabrizio            04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A193-20     177-20     370     04  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 2  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       268-01     277-01     545     24  22  
2   006D       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      248-02     213-03     461     07  20  
3   008A       04 1  GIRONI Margherita          04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A235-03     216-02     451     06  16  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  BALDON Miriana             04/007   ARcieri VArese            221-01     212-01     433     07  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  FRANCHINI Samuel           04/060   Arcieri dell'Airone       214-01     251-01     465     08  11  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  PASTORE Lara               04/007   ARcieri VArese            246-01     251-01     497     12  18  
2   006A       04 1  RAIA Aurora                04/007   ARcieri VArese            225-02     225-03     450     11  15  
3   006D       04 2  PEDOTO Chiara              04/060   Arcieri dell'Airone       222-03     227-02     449     04  14  
4   007A       04 1  ROBERTO Cecilia            04/007   ARcieri VArese            204-04     177-04     381     01  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  PIGNATIELLO Tommaso        04/007   ARcieri VArese            268-01     265-01     533     17  25  
2   004A       04 1  HERDMAN Sebastian          04/007   ARcieri VArese            208-02     257-02     465     08  15  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  MANGIARACINA Sofia         04/060   Arcieri dell'Airone       243-01     230-01     473     09  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  BELLINI Paolo              04/077   ASD P.H.B.                254-01     271-01     525     13  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  282-02     288-01     570     31  28  
2   003A       02 1  TOSI Riccardo              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  283-01     282-02     565     26  33  
3   002D       02 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  280-03     276-04     556     21  37  
4   002A       04 1  COLTURANI Cristiano        04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  278-04     277-03     555     20  35  
5   004A       04 2  BALLADORI Marco            04/038   Arcieri del Sole          277-05     273-05     550     17  36  
6   004D       04 2  DE MASI Domenico           04/037   Arco Monza e Brianza      265-06     257-06     522     03  41  
7   003A       04 2  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         205-07     220-07     425     06  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 2  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  263-01     250-02     513     15  20  
2   019A       04 1  COMASCHI Alessandro        04/139   Arcieri Lodigiani         252-03     244-05     496     13  15  
3   018A       01 2  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          246-06     249-03     495     14  19  
4   017D  MM   04 2  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          234-08     260-01     494     06  24  
5   019D       01 2  GALLIANI Leonardo          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A246-05     246-04     492     13  14  
6   020A  MM   04 1  PASSONI Matteo             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  257-02     230-07     487     08  20  
7   018D       02 2  VISIOLI Alfredo            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona247-04     237-06     484     09  15  
8   016A  MM   04 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  234-07     224-08     458     08  08  
9   018A       04 1  COLNAGHI Matteo Aldo       04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  223-09     220-09     443     03  12  
10  017A  MM   04 1  CAMICIOTTOLI Riccardo      04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  218-10     216-10     434     04  14  
11  018D       04 1  COSTA Andrea               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 186-11     208-11     394     02  10  
12  019D  MM   04 1  LIVOTI Roberto             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  164-12     103-12     267     03  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  CONTARDI Sabrina           04/139   Arcieri Lodigiani         211-02     207-01     418     03  10  
2   021D       03 1  ORIGO Laura                04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A216-01     200-02     416     01  13  
3   001A       04 1  UBERTI Gaia                04/139   Arcieri Lodigiani         177-03     183-03     360     03  09  
4   021D       04 2  CARIATI Sara               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A174-04     174-04     348     03  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 2  PECORARI Marco             04/139   Arcieri Lodigiani         245-03     251-01     496     07  19  
2   001A       01 2  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       248-02     246-02     494     10  21  
3   014A       02 2  PAIATO Paolo               04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 255-01     239-03     494     08  22  
4   017A       03 2  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  240-04     227-05     467     06  17  
5   016D       04 1  GIAVALDI Guido             04/139   Arcieri Lodigiani         239-05     222-07     461     07  17  
6   002A       03 2  BROGNARA Fabio             04/139   Arcieri Lodigiani         221-07     227-04     448     06  13  
7   015A       02 2  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      220-08     223-06     443     02  14  
8   014D       04 2  PANCOT Roberto             04/037   Arco Monza e Brianza      224-06     210-08     434     07  07  
9   015D       02 2  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       206-10     207-09     413     02  10  
10  016D       04 2  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       215-09     187-10     402     01  16  
11  017D       04 1  ZANOTTI Matteo             04/060   Arcieri dell'Airone       175-11     175-11     350     02  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       04 2  BIELLA Simona              04/164   POL. BELLUSCO TIRO CON L'A156-01     153-01     309     03  04  
2   020D       04 1  SBROSI Angela              04/139   Arcieri Lodigiani         110-02     109-02     219     02  02  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       03 2  FABBIAN Letizia            04/060   Arcieri dell'Airone       173-01     189-01     362     02  11  
2   020A       04 2  TODESCHINI Elisa           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  94-02      106-02     200     02  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D  GM   04 1  COLNAGHI Marco             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  150-01     166-01     316     04  04  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/164     POL. BELLUSCO TIRO CON L'ARCO3081         OL   MM   MM   02 CACCIAMANI Giovanni         525     14    24   
                                             8155         OL   MM   MM   03 PAROLINI Claudio            502     14    16   
                                             3900         OL   MM   MM   03 VETTORELLO Giorgio          473      9    13   
                                                                                                       1500     37    53   

2       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            513     10    28   
                                             72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             492     12    11   
                                             3469         OL   MM   MM   04 LUCON Gianpiero             436      4    13   
                                                                                                       1441     26    52   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            136134       OL   RF   RF   04 PASTORE Lara                497     12    18   
                                             132210       OL   RF   RF   04 RAIA Aurora                 450     11    15   
                                             145744       OL   RF   RF   04 ROBERTO Cecilia             381      1     3   
                                                                                                       1328     24    36   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  123639       CO   MM   MM   02 VIDIMARI Cristian           570     31    28   
                                             15762        CO   MM   MM   02 TOSI Riccardo               565     26    33   
                                             105982       CO   MM   MM   02 STANZIONE Alfonso           556     21    37   
                                                                                                       1691     78    98   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/003     A.S.D. Arcieri dell'Adda  116919       AN   SM   MM   04 PASSONI Matteo              487      8    20   
                                             82963        AN   SM   MM   04 BRACCIO Salvatore           458      8     8   
                                             128075       AN   SM   SM   04 COLNAGHI Matteo Aldo        443      3    12   
                                                                                                       1388     19    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/139     Arcieri Lodigiani         80904        AN   MM   MM   03 PECORARI Marco              496      7    19   
                                             127575       AN   MM   MM   04 GIAVALDI Guido              461      7    17   
                                             90050        AN   MM   MM   03 BROGNARA Fabio              448      6    13   
                                                                                                       1405     20    49