Codice Gara:R2201022
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa
Data di svolgimento:26/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032B       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 336-01     339-01     675     31  10  
2   033B       01 1  PAOLI Alessandro           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       331-02     324-06     655     26  12  
3   032A       01 1  MUSOLESI Federico          12/149   C.S. Aeronautica Militare 317-08     334-02     651     22  11  
4   029A       01 1  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 320-05     329-05     649     22  09  
5   030B       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 314-10     332-03     646     27  10  
6   026B       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 327-03     317-09     644     25  09  
7   031B       01 1  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 311-11     332-04     643     22  07  
8   028A       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 320-06     323-07     643     14  03  
9   033A       01 1  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.317-07     323-08     640     18  05  
10  028B       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       323-04     316-11     639     06  02  
11  027A       01 1  SANTI Matteo               09/016   Arcieri Montalcino        316-09     316-10     632     22  08  
12  030A       02 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          292-12     303-12     595     13  03  
13  031A       03 1  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 283-13     301-13     584     12  06  
14  029B          1  CATTANEO Roberto           SU/I     Bogenschutzen Dubendorf   274-14     272-14     546     04  00  
15  027B       03 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           218-15     263-15     481     07  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                327-01     320-03     647     20  04  
2   020B       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       322-03     322-01     644     20  09  
3   017A       01 1  HERVAT Karen               12/149   C.S. Aeronautica Militare 326-02     317-05     643     20  04  
4   018A       01 1  BOARI Lucilla              12/170   Fiamme Oro                321-04     319-04     640     22  09  
5   019B       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 314-05     320-02     634     21  05  
6   021B       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 312-06     316-06     628     14  02  
7   020A       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       308-07     303-07     611     12  05  
8   019A       02 1  LAGAZZOLI Selene           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   294-08     301-09     595     13  05  
9   022A       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   285-10     303-07     588     08  02  
10  017B       01 1  DEGANI Nicole              01/066   Iuvenilia                 286-09     298-10     584     10  04  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  COCKINGS Marco Paolo       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      259-02     271-01     530     06  01  
2   015A       03 1  CURATOLO Lamberto          08/013   Arcieri Aurora            260-01     268-02     528     03  02  
3   013A       04 1  AROSSA Fabrizio            01/036   Arcieri Astarco           245-04     262-03     507     00  00  
4   013B       04 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-03     255-04     505     00  00  
5   014B       04 1  LAMONICA Benito            01/036   Arcieri Astarco           217-05     214-06     431     01  01  
6   015B       00 1  DE CONTO Teobaldo          01/066   Iuvenilia                 165-06     253-05     418     03  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        323-01     324-01     647     21  06  
2   026A       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          310-02     320-02     630     13  04  
3   018B       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    308-05     319-03     627     20  06  
4   023B       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           309-03     311-04     620     17  03  
5   025A       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-04     303-05     612     13  07  
6   024B       01 1  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-06     293-07     585     09  01  
7   025B       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   255-08     297-06     552     07  01  
8   023A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-07     278-08     539     07  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     294-01     316-01     610     16  04  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    302-01     294-01     596     07  05  
2   012B       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 278-02     277-02     555     09  04  
3   011B       02 1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    265-03     273-03     538     09  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           305-01     305-01     610     15  01  
2   011A       03 1  MANZIN Ilaria              01/066   Iuvenilia                 290-02     282-02     572     08  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  316-01     328-01     644     19  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           293-01     300-01     593     12  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  BRUNO Marco                01/066   Iuvenilia                 354-01     349-01     703     56  29  
2   009B       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-02     344-02     688     43  11  
3   009A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         338-03     338-03     676     33  07  
4   008A       04 1  MODOLO Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     302-04     297-04     599     17  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  MORO Elisabeth             01/066   Iuvenilia                 321-02     321-01     642     26  07  
2   006A       01 1  NATALE Paola               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   333-01     333     15  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         325-01     319-01     644     21  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-01     301-01     582     13  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 349-01     346-01     695     48  19  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 342-01     337-01     679     37  11  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   286-01     277-01     563     08  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-01     302-01     613     18  08  
2   004B       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.279-02     275-02     554     10  05  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   SM   SM   01 PAOLI Alessandro            655     26    12   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                644     25     9   
                                             132405       OL   SM   SM   03 MONACO Armando              584     12     6   
                                                                                                       1883     63    27   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 97161        OL   JM   JM   01 DEZANI Simone               612     13     7   
                                             95662        OL   JM   JM   01 ROPPA Francesco             585      9     1   
                                             114225       OL   JM   JM   01 AICHINO Claudio             539      7     2   
                                                                                                       1736     29    10