Codice Gara:R2201035
(VEDI Invito)
Località:SETTIMO TORINESE (TO)
Data di svolgimento:24/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 321-01     323-01     644     20  04  
2   026D       01 1  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       300-02     312-02     612     10  03  
3   024C       02 1  BIANCHI Mirko              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      278-03     292-03     570     06  00  
4   026C       03 1  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 277-05     278-04     555     04  01  
5   025C       02 1  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 277-04     272-05     549     08  04  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       311-01     334-01     645     28  08  
2   023A       03 1  LOPETUSO Eleonora          01/066   Iuvenilia                 253-02     238-02     491     07  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 308-01     296-02     604     13  02  
2   019A       02 1  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave299-02     298-01     597     14  05  
3   020D       03 1  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 288-03     294-04     582     09  03  
4   021C       02 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           286-04     295-03     581     09  02  
5   021B       03 1  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar273-06     282-05     555     10  05  
6   019B       02 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    275-05     279-06     554     12  05  
7   020C       03 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-07     273-07     533     07  01  
8   020A       03 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave259-08     269-08     528     04  01  
9   019C       03 1  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave187-09     214-09     401     02  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       03 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     285-03     308-01     593     14  06  
2   018B       02 1  REY Bruna                  02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 286-02     293-02     579     08  02  
3   018A       03 1  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       288-01     271-03     559     09  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    319-04     326-01     645     17  07  
2   022B       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          322-01     321-03     643     18  04  
3   022C       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        318-05     322-02     640     17  06  
4   022D       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-03     317-04     636     18  05  
5   024A       01 1  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-02     310-05     629     20  02  
6   023C       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           310-06     301-06     611     12  05  
7   026A       03 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri Voghera           283-08     300-07     583     13  04  
8   024D       03 1  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    285-07     291-08     576     08  02  
9   023D       01 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    256-09     254-09     510     06  03  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         304-01     311-01     615     14  03  
2   025A       01 1  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                281-02     293-02     574     07  00  
3   022A       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     229-03     259-03     488     05  01  
4   025B       02 1  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           214-04     255-04     469     04  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    318-02     324-01     642     19  05  
2   016A       02 1  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   323-01     309-02     632     21  08  
3   017D       01 1  PANI Carlo                 04/029   Arcieri Voghera           303-03     301-04     604     14  03  
4   017A       02 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  294-04     306-03     600     10  05  
5   016D       02 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       292-05     276-06     568     09  05  
6   017C       03 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     268-06     277-05     545     06  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           309-01     317-02     626     19  02  
2   015D       02 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-02     318-01     617     20  05  
3   015C       03 1  MESSINA Elisabetta         01/092   Arcieri Langhe E Roero    268-03     260-04     528     07  01  
4   016B       03 1  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    204-05     281-03     485     08  02  
5   015A       03 1  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR219-04     244-05     463     03  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     296-01     292-01     588     11  04  
2   004B       04 1  IMERI Giulio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  272-03     291-02     563     08  05  
3   003D       04 1  FRIZZI Leonardo            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-02     283-03     558     06  01  
4   005A       04 1  BELLE' Edoardo             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  254-04     257-04     511     03  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  GF   01 1  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       323-01     318-01     641     26  09  
2   004A       03 1  BARTELLONI Valentina       01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR301-02     308-02     609     14  04  
3   003B       00 1  TESSAGLIA Giada            01/080   SSD DLF Alessandria       290-03     291-03     581     07  02  
4   005C       03 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR266-04     285-04     551     08  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  GHIBAUDI Pietro            04/029   Arcieri Voghera           292-01     292-01     584     11  03  
2   001D       04 1  FRANZOLIN Matteo           04/029   Arcieri Voghera           265-02     270-02     535     07  02  
3   002C       04 1  CRINO' Francesco           04/029   Arcieri Voghera           240-03     264-03     504     06  02  
4   001C       04 1  BOMBARDI Andrea            04/029   Arcieri Voghera           212-04     244-04     456     05  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     328-01     343-01     671     31  10  
2   002B       04 1  MASIELLO Aurora            01/052   ASD Arc. Varian           319-02     320-02     639     20  11  
3   001B       04 1  FORMAIANO Giulia Maria     04/029   Arcieri Voghera           252-03     276-03     528     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   336-02     337-01     673     33  12  
2   014B       02 1  PINTON Marco               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  337-01     333-02     670     28  10  
3   014C  MM   01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-03     323-03     647     18  09  
4   013A       01 1  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  318-04     316-04     634     14  04  
5   012B       02 1  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 314-05     313-05     627     24  05  
6   012D       04 1  MANCINI Mirko              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C291-06     296-07     587     15  03  
7   013D       03 1  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C276-08     303-06     579     11  04  
8   012C       04 1  PAONNA Stefano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 288-07     239-08     527     09  02  
9   014A       04 1  STRERI Alberto Giangiacomo 01/017   Arclub Fossano A.S.D.     217-09     223-09     440     03  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-01     332-01     655     27  08  
2   009A       02 1  GHELLI Sara                01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C296-02     320-02     616     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         334-01     331-01     665     31  09  
2   010B       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 319-03     328-03     647     22  07  
3   010D       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE314-04     330-02     644     22  10  
4   013B       02 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 325-02     314-04     639     24  07  
5   008C       03 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       282-05     301-05     583     13  01  
6   009B       00 1  FRUTTERO Michele           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     241-06     157-06     398     03  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-01     304-01     592     16  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-01     349-01     693     46  21  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  342-01     342-01     684     41  18  
2   010A       01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-02     332-02     653     24  10  
3   008A       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 319-03     325-03     644     22  06  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  MESSINA Christian          01/092   Arcieri Langhe E Roero    315-01     314-01     629     07  00  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  MAESTRI Simone             01/004   Arcieri Citta' della Pagli285-01     293-01     578     06  03  
2   007D       03 1  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           266-03     262-02     528     06  04  
3   006D       02 1  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           268-02     254-03     522     05  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       00 1  MELLANO Rosanna            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     140-01     179-01     319     02  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      278-01     265-01     543     05  01  
2   006B       03 1  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave263-02     263-02     526     08  03  
3   006A       03 1  LENTA Mauro                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   240-03     238-03     478     03  01  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  BUSSETTO Alessia           01/052   ASD Arc. Varian           226-01     194-01     420     03  02  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese128861       OL   MM   MM   02 SUMAN Mirco                 597     14     5   
                                             122389       OL   MM   MM   03 SARDO Fabio                 528      4     1   
                                             128862       OL   MM   MM   03 VISENTIN Gianluca           401      2     1   
                                                                                                       1526     20     7   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   JM   JM   01 BORSANI Matteo              645     17     7   
                                             125864       OL   JM   JM   03 SCOLIERI Lorenzo            576      8     2   
                                             93924        OL   JM   JM   01 VALASSINA Mattia            510      6     3   
                                                                                                       1731     31    12   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  134407       OL   RM   RM   04 IMERI Giulio                563      8     5   
                                             134405       OL   RM   RM   04 FRIZZI Leonardo             558      6     1   
                                             132346       OL   RM   RM   04 BELLE' Edoardo              511      3     0   
                                                                                                       1632     17     6   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri Voghera           147489       OL   GM   GM   04 GHIBAUDI Pietro             584     11     3   
                                             147492       OL   GM   GM   04 FRANZOLIN Matteo            535      7     2   
                                             147493       OL   GM   GM   04 CRINO' Francesco            504      6     2   
                                                                                                       1623     24     7