Codice Gara:R2313032
(VEDI Invito)
Località:Ortucchio (AQ)
Data di svolgimento:05/03/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13044 - A.S.D. ARCIERI SUL LAGO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D  MM   04 1  PERROTTA Claudio           13/029   ASD Arcieri Peligni       268-01     270-02     538     20  24  
2   009A       03 1  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    252-02     282-01     534     20  23  
3   007D  MM   03 2  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   248-03     245-04     493     14  16  
4   008B       04 2  GUGLIELMI Lorenzo          13/029   ASD Arcieri Peligni       243-04     246-03     489     12  16  
5   007C       04 1  DE  ALMADA Pierre          13/029   ASD Arcieri Peligni       218-05     226-06     444     07  14  
6   007B       04 2  FEGATILLI Fausto           13/030   Arcieri Arcobaleno        214-06     228-05     442     07  17  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  MONTALDI Chiara            13/030   Arcieri Arcobaleno        258-01     245-01     503     10  19  
2   003A       04 1  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    207-02     211-03     418     04  11  
3   003B       04 1  SANTACROCE Mariadora       13/029   ASD Arcieri Peligni       195-03     222-02     417     04  09  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-02     276-01     547     23  23  
2   010D       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/044   A.S.D. ARCIERI SUL LAGO   272-01     267-02     539     21  18  
3   009C       02 2  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     268-03     253-03     521     22  21  
4   004B       03 1  IPPOLITI Remo              13/030   Arcieri Arcobaleno        254-04     248-04     502     16  14  
5   009A       03 2  SANTULLI Maurizio          13/021   ASD Arcieri delle Torri   249-06     245-05     494     12  15  
6   009B       02 1  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  251-05     231-06     482     13  15  
7   006D       02 1  CHICARELLA Sandro          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  231-07     205-07     436     08  11  
8   003D       04 1  BARONE Ugo                 13/044   A.S.D. ARCIERI SUL LAGO   205-08     201-08     406     04  08  
9   007A       04 1  GIOVANNONE Carlo           13/044   A.S.D. ARCIERI SUL LAGO   196-09     190-09     386     02  07  
10  006A       04 1  SEGA Giovanni              13/029   ASD Arcieri Peligni       154-10     128-10     282     02  04  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   261-01     266-01     527     16  20  
2   003C       03 1  DE SANTIS Nadia            13/030   Arcieri Arcobaleno        251-02     251-02     502     09  20  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  TUCCI Claudia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa238-01     235-01     473     06  19  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  DANESE Emilio              13/030   Arcieri Arcobaleno        230-01     221-01     451     07  14  
2   002B       04 2  BARZON Leonardo            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa207-02     211-02     418     06  06  
3   003C       03 2  SIERRA DE ANDREIS Jose Alej12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa200-03     204-03     404     03  09  
4   004B       04 2  COPPETO Andrea             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa175-04     172-04     347     03  09  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  PERRUCCI Martina           13/021   ASD Arcieri delle Torri   227-01     242-01     469     08  20  
2   003B       03 2  RANALLI Alessia            13/030   Arcieri Arcobaleno        222-02     224-04     446     05  11  
3   004C  GF   04 2  MUSICHINI Lucia            13/030   Arcieri Arcobaleno        210-05     230-02     440     02  13  
4   002A       04 2  PARTEMI Aurora             13/030   Arcieri Arcobaleno        209-07     228-03     437     04  08  
5   003A  GF   04 2  RIPOSO Isabella            13/030   Arcieri Arcobaleno        209-06     216-05     425     07  11  
6   004D       04 2  LUONGO Francesca Pia       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa217-03     207-06     424     00  17  
7   002C       04 2  BUCCI Flavia               13/021   ASD Arcieri delle Torri   211-04     195-07     406     07  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  ALFONSI Vincenzo           13/030   Arcieri Arcobaleno        195-01     208-01     403     02  09  
2   001B       04 2  RECUBINI Luca              13/029   ASD Arcieri Peligni       194-02     188-02     382     05  07  
3   004A       04 1  D'AURELIO Mattia           13/044   A.S.D. ARCIERI SUL LAGO   44-03      76-03      120     00  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      289-01     287-01     576     36  24  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 2  CHIARILLI Alessandra       13/030   Arcieri Arcobaleno        280-01     278-01     558     21  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 2  TANGO Nicola               13/039   Asd Arcieri Anxanon       276-01     270-01     546     14  40  
2   010C       04 1  ARDIZZI Walter             13/030   Arcieri Arcobaleno        268-02     260-02     528     10  38  

Arco Compound - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D          2  GIGANTE Theo               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     219-01     238-01     457     04  14  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  JM   04 2  DI PRINZIO Mattia          13/039   Asd Arcieri Anxanon       237-01     250-01     487     10  15  
2   007C  MM   04 2  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       228-02     242-02     470     07  16  
3   005A       04 2  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       218-03     226-03     444     07  16  
4   005D       04 2  SILVERII Florindo          13/039   Asd Arcieri Anxanon       187-04     169-04     356     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  D'AMARIO Teresa            13/039   Asd Arcieri Anxanon       211-01     218-02     429     08  09  
2   006C       04 2  POTENZA Sara               13/039   Asd Arcieri Anxanon       177-02     229-01     406     05  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   260-01     247-01     507     17  13  
2   005B       03 2  GUARINO Francesco          13/021   ASD Arcieri delle Torri   200-02     206-02     406     05  09  
3   006C       04 1  DI GIUSTINO Carmine        13/044   A.S.D. ARCIERI SUL LAGO   159-03     178-03     337     03  05  
4   005C       04 2  MARIANI Carlo              13/021   ASD Arcieri delle Torri   154-04     167-04     321     00  03  
5   007B       04 1  GIORDANI Giovanni          13/044   A.S.D. ARCIERI SUL LAGO   137-05     123-05     260     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  DELL'OLIO Giovanna         13/044   A.S.D. ARCIERI SUL LAGO   92-01      117-01     209     01  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  DI PRINZIO Isabel          13/039   Asd Arcieri Anxanon       153-01     183-01     336     03  05  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  DEL FOSCO Antonio          13/030   Arcieri Arcobaleno        147-01     141-01     288     04  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/029     ASD Arcieri Peligni       15891        OL   SM   MM   04 PERROTTA Claudio            538     20    24   
                                             96680        OL   SM   SM   04 GUGLIELMI Lorenzo           489     12    16   
                                             63319        OL   SM   SM   04 DE  ALMADA Pierre           444      7    14   
                                                                                                       1471     39    54   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 547     23    23   
                                             30356        OL   MM   MM   02 RIPA Giovanni               482     13    15   
                                             61113        OL   MM   MM   02 CHICARELLA Sandro           436      8    11   
                                                                                                       1465     44    49   

2       13/044     A.S.D. ARCIERI SUL LAGO   8218         OL   MM   MM   02 DI NICOLA Giuseppe          539     21    18   
                                             40388        OL   MM   MM   04 BARONE Ugo                  406      4     8   
                                             150015       OL   MM   MM   04 GIOVANNONE Carlo            386      2     7   
                                                                                                       1331     27    33   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano143722       OL   RM   RM   04 BARZON Leonardo             418      6     6   
                                             155614       OL   RM   RM   03 SIERRA DE ANDREIS Jose Alej 404      3     9   
                                             148220       OL   RM   RM   04 COPPETO Andrea              347      3     9   
                                                                                                       1169     12    24   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/030     Arcieri Arcobaleno        152827       OL   RF   RF   03 RANALLI Alessia             446      5    11   
                                             148927       OL   RF   GF   04 MUSICHINI Lucia             440      2    13   
                                             155805       OL   RF   RF   04 PARTEMI Aurora              437      4     8   
                                                                                                       1323     11    32   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       143901       AN   SM   JM   04 DI PRINZIO Mattia           487     10    15   
                                             116427       AN   SM   MM   04 FLAMINIO Francesco          470      7    16   
                                             112769       AN   SM   SM   04 D'ALESSANDRO Andrea         444      7    16   
                                                                                                       1401     24    47   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   72695        AN   MM   MM   02 DI CORPO Nunzio             507     17    13   
                                             129476       AN   MM   MM   03 GUARINO Francesco           406      5     9   
                                             86730        AN   MM   MM   04 MARIANI Carlo               321      0     3   
                                                                                                       1234     22    25