Codice Gara:R0613019
(VEDI Invito)
Località:Città  S. Angelo (PE)
Data di svolgimento:17/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.500
2Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.482
3FERRALI MONICA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare550
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno549
3Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum541
4Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI540
5Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni539
6D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri538
7Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum524
8Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum512
9Stianti Sergio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.510
10Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni506
11Prencipe Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum490
12Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.488
13AGOSTINI FABIO13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale479
14Piccioni Antonio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni476
15Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri474
16CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
17Possanzini Renato13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino430
18candeloro rocco antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri429
19Calvani Lorenzo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.401
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Consigli Cristina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.356
2DE PROPHETIS Virginia13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso268
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno524
2D'AMICO MATTIA13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale504
3Venditti Iulian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare281
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galoppi Carlo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.520
1Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini520
3Carmagnini Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.515
4De Plato Francesco13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo489
5Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno483
6Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY468
7Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare427
8Santone Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri231
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno542
2Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco510
3Cervellini Francesca13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gheri Davide09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.549
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
3Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco536
4Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano527
4Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco527
6Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni512
7Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri503
8Villiani Filippo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.501
9VALORE RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.498
10LUPINETTI MATTEO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini496
11Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni494
12Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
13VENTURINI STEFANO13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno451
14Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni424
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.536
2Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino531
3Sarti Eleonora09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.442
4Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno369
5ROMANO CHIARA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.327
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano531
2Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.482
3Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.465
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amorosi Francesca13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo385
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magrini Emanuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.546
2Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.517
3De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI472
4Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco465
5GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.434
6Di Nicola Stefano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno410
7ROMANO ANDREA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.326
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino583
2Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.576
3Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.561
4D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri559
5Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri553
5Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare553
7Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.549
8ROSSETTI GIULIO13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale545
9Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri541
10Landolfi Marco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare540
11Di Marco Danilo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri532
12Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri526
13Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare508
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1d'ascenzo carmen14022 - A.S.D. Arcieri del Mare462
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrucci Giorgio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.569
2Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino558
3Giusti Pietro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.552
4Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.535
5D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natarella Luca13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri521
2Romeo Massimiliano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.329
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzini Marco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Silvia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino434
2Panella Sonia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri407
3Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri336
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova507
2Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno474
3Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum468
4Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino444
5Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno420
6Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco245
7Di Eleonora Marco13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso236
8Giugliano Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri179
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartechini Silvia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano400
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romeo Daniele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.434
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Velia13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri259
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno518
2DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova499
3Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno482
4Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno472
5Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno337
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapposelli Gessica13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri214
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano431
2Di Marco Lorenzo13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso197
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONACI EMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.398
2Tofanari Mirko09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.260

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Ermini Elisabetta
Bimbi Barbara
FERRALI MONICA
1.433
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Prencipe Giuseppe
Romaniello Giuseppe
1.577
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Alessandrini Andrea
Piccioni Antonio
1.521
309001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Stianti Sergio
Stianti Andrea
Calvani Lorenzo
1.399
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Gheri Davide
Villiani Filippo
VALORE RICCARDO
1.548
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoAlia Arin
Brunelli Nicola
Pecora Surace Paco
1.528
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniMarinucci Daniele
Bruni Tiziano
Nicolai Stefano
1.430
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Stianti Sara
Sarti Eleonora
ROMANO CHIARA
1.305
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Magrini Emanuele
Gatti Tommaso
GIOVANNINI FABIO
1.497
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Giovannini Andrea
Federighi Francesco
Farolfi Roberto
1.686
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriD'Angelo Antonio
Rotolone Giuseppe
Di Marco Danilo
1.644
314022 - A.S.D. Arcieri del MareFlocco Maurizio
Landolfi Marco
Simeone Bruno
1.601
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoD'Alessandro Giovanni
Colantonio Giancarlo
Barone Ugo
1.472