Codice Gara:R0701004
(VEDI Invito)
Località:ALESSANDRIA
Data di svolgimento:27/01/2007 - 28/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
2Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria528
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team526
4Pollo Alessandra02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS520
5Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
6Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA499
7Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
8Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er430
9Reggio Valentina01072 - Junior Archery Team419
10CALVANI ALESSIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er385
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria572
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team567
3Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS558
4Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
5Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
5Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
7Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese543
8Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera541
9Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
10Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
11Casarola Franco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole530
11Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
13Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole524
14Risoli Nicola04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
15Kapeliouchko Serguei01072 - Junior Archery Team521
16Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
17Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo517
18Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera515
19Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi514
20Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera504
21Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE501
21Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er501
23Tromboni Quintino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA500
24Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE482
24GASTALDO MASSIMO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia482
26GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia478
27Potuto Luigi Aureliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio468
28Ruzza Fabio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese464
29Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria461
30CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio450
31Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio446
32MORETTI ENRICO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE435
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giustozzo Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
2Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA496
2Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi483
3Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE469
4ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE463
5Ricciardo Andrea04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE557
2De Agazio Ugo02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS536
3Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba534
4Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
5Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
6Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
7BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese512
8Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese511
9Abbadessa Sergio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er506
10Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria505
11Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE499
12Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
13Spinella Pasquale02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS495
14Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia490
15Iemoli Sandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE457
16Pulvi Arnaldo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese453
17Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese415
18Lorenzini Flavio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er170
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team510
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
2COMAROLI SAMUEL01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team436
3Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gugnoni Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia423
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORDA DAVIDE01072 - Junior Archery Team553
2Bainotti Alessio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA452
3Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er411
4Sirio Giacomo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia407
5PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er391
6LANGOSCO GABRIELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia299
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale398
2LAVEZZARI MATTIA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia341
3Cristiani Antonio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE299
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassanelli Mariarosaria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA561
2Pierugia Monica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA543
3Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA559
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team557
2Mammana Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA557
4Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia549
5Ruzza Emiliano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese548
6Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er544
7Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA543
8La Malfa Vincenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane569
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er382
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team152
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concardi Pietro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA476
2Rocchi Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba474
3LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio427
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bardelli Tiziana01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi480

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVACanali Riccardo
Solda' Teobaldo
Moretta Luigi
1.624
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Parisato Davide
GASTALDO MASSIMO
1.565
304029 - A.S.D. Arcieri VogheraZanchetta Maurizio
Ferrario Roberto
Viola Andrea
1.560
404042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEMercalli Mauro Giandomenico
Lessio Dario
MORETTI ENRICO
1.418
504104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioPotuto Luigi Aureliano
CANTONI ANTONIO
Torchia Antonio
1.364
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEMenardo Michael
ROLANDI NICOLO'
Ricciardo Andrea
1.364
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Filippo
Cresta Sergio
Goi Marco
1.534
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTECristiani Carlo
Marivo Lorenzo Claudio
Iemoli Sandro
1.513
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATassanelli Mariarosaria
Pierugia Monica
Ticozzelli Maria Teresa
1.639
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIADi Cappello Cristiano
Mammana Alessandro
Bainotti Roberto
1.659