Codice Gara:R0704045
(VEDI Invito)
Località:ORENO di VIMERCATE (MI)
Data di svolgimento:16/09/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.650
2Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese639
3Del Gaizo Erika04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.558
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera817
2De Nittis Vincenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano810
3Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate804
4Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno803
5D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team801
6Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano798
6Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza798
8Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano794
9Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.790
10Milone Roberto01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi789
11Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D781
12Della Stua Valentino04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi780
13Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza775
14Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.773
15Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team772
16CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team769
17PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D761
18Scotti Graziano Mario04092 - A.S.D. Arcieri del Barco758
19Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.751
20CAPITANI GIANCARLO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team744
21Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team743
22Gritti Claudio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba732
23Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.728
24Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi723
25Paganelli Mario04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D720
26Bottini Mario04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese713
27Riva Edilio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda707
28Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza701
29Polgati Franco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team700
30Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza695
31Maino Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente693
32Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba679
33Milone Giuseppe01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi665
34Cassetti Stefano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco660
35De Santis Fernando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.635
36Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.633
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MINORETTI CHIARA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba619
2MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba494
3RIVA CRISTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba298
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D754
2Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente692
3Maccis Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate682
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba784
2SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi777
3Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.768
4Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate767
5Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno763
6Pirovano Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate762
7Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri748
8Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo746
9PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi714
10Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese694
11Pavetto Gianfranco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi599
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Maldura Dalila04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba592
2MERONI ILARIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba415
3Donizzetti Cristina04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba391
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Polgati Luca Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team716
2PAOLETTA MATTEO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi707
3GIRARDI WALTER04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente670
4GRITTI ALESSANDRO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba588
5BRIVIO LUCA04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente574
6Milani Andrea04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno543
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RUA DANIELE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente695
2Bottini Emanuele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese646
3INTROZZI ANDREA04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente601
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PAGANINI FERDINANDO04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente745
2Galimberti Simone04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno729
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1De Leonardis Laura Francesca04127 - A.S.D. Shadow Archery Team828
2Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA256
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca873
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri869
3Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.866
4Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca862
5Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo861
6Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba860
7MURATORE ANDREA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone859
8Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.854
9Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi853
10Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team852
11Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza849
12Galimberti Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno846
13Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.838
14Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi835
15Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.828
16Manganini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza825
17Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza824
18Emanuele Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team819
19Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.803
20MANFRINI ALDO LUIGI04127 - A.S.D. Shadow Archery Team799
21COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team795
22ACQUAVIVA ROBERTO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo737
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri862
2Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team850
3Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias798
4Gritti Andrea04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba761
5Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco742
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano855
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese831
2Militello Niccolo'04127 - A.S.D. Shadow Archery Team797
3DELLA STUA VALERIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi663
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Buzzini Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA603
2SANTANGELO GUIDO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.598
3SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo577
4RAVASI MARCO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba523
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi676
2Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno623
3Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo549
4Moretti Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco493
5Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D475
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ARLATI FEDERICO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate535

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoDe Nittis Vincenzo
Guttuso Giuseppe
Casiraghi Giorgio
2.402
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Dagrada Alessandro
Gibertini Roberto
Caiola Riccardo
2.314
304138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
CONSONNI FLAVIO
CAPITANI GIANCARLO
2.285
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Fogli Francesco
Del Pin Daniele
2.274
504129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DBonalumi Eugenio
PREVITALI GUALTIERO
Paganelli Mario
2.262
604127 - A.S.D. Shadow Archery TeamD'Angella Luca William
Nodari Alberto
Polgati Franco
2.244
701060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMilone Roberto
Bellino Nicola
Milone Giuseppe
2.177
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaMINORETTI CHIARA
MANSALVI ARIANNA
RIVA CRISTINA
1.411
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiSPADA GIANNI
PUCCI MARIO
Pavetto Gianfranco
2.090
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaMaldura Dalila
MERONI ILARIA
Donizzetti Cristina
1.398
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Vecchio Marco
Migliavacca Claudio Ruggero
2.520
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFrigerio Stefano
Manganini Roberto
Corti Andrea Gianfranco
2.498
304127 - A.S.D. Shadow Archery TeamMilitello Lorenzo
Emanuele Francesco
MANFRINI ALDO LUIGI
2.470