Codice Gara:R0816005
(VEDI Invito)
Località:Montemesola
Data di svolgimento:24/02/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta504
2DURANTE MARIAPIA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA478
3FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta454
4REZZA MARIANNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta430
5RATTA ELGA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo386
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese563
2De Luca Antonio16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 549
3DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese539
4BRUNO ANTONIO LUIGI16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA512
5PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI507
6RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta503
7Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI502
8Mele Enrico16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo498
9Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese485
10COPPOLA NICOLA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese475
11Pentassuglia Rocco Elio16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi458
12PIRAS DARIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio453
13CAPONE LEONARDO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna440
14LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna420
15LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna394
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta391
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICHIERRI Fausto16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldi Cosimo16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 524
2Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno521
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo458
2AMENDOLA MADDALENA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta424
3Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta418
4Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta400
5Fantini Andrea, Federica16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio290
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA545
2Primavera Sergio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese501
3De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo477
4Lezzi Michele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA457
5Delia Claudio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda390
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta511
2Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese479
3PEDONE GRAZIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta446
4Del Vecchio Maddalena16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese441
5Acconciaioco Mercedes16031 - A.S.D. Archery Team Barletta439
6Milella Naomi16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA505
2BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio466
3CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio462
4Coppola Federico16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese458
5DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI447
6PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta413
7RASOLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta394
8DICUONZO PASQUALE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta360
9Capone Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA357
10FORNARI GIACOMO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio235
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta457
2MILIZIA LORIANA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio406
3FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio317
4Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio190
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio487
2PICHIERRI ROBERTO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio323
3Guarino Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio187
4PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio184
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese559
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese551
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta479
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liaci Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA478
2RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo469
3DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo464
4Ciarfera Emanuele16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 429
5PINTO ANTONIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno464
2Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese461
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLLE MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo453
2Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo402
3DE BENEDITTIS EMANUELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo395
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo475
2Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo400
3DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo268
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo354

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FIORELLA ANGELA
REZZA MARIANNA
1.388
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
Letorri Francesco
1.587
216082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaCAPONE LEONARDO
LOGUERCIO CANIO
LORUSSO GIACOMO
1.254
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaAMENDOLA MADDALENA
Calabrese Roberta
Sfregola Maria Cristina
1.242
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
PEDONE GRAZIA
Acconciaioco Mercedes
1.396
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseLaricchia Mariangela
Del Vecchio Maddalena
Milella Naomi
1.330
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaPALLADINO GENNARO
RASOLA FRANCESCO
DICUONZO PASQUALE
1.167
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioBUCCOLIERO PIERO
CALIANDRO LEONARDO
FORNARI GIACOMO
1.163
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioMILIZIA LORIANA
FUSTI DANIELA
Fusti Alessia
913
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioFANTINI GIUSEPPE
PICHIERRI ROBERTO
Guarino Antonio
997
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
DE BENEDITTIS PIERO
PINTO ANTONIO
1.343
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoROLLE MARCO
Casilli Antonio
DE BENEDITTIS EMANUELE
1.250
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoConte Francesca
Lanciano Elisabeth
DE MEDIO GIULIA
1.143