Codice Gara:R1204009
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo (Mi)
Escluso Classi Giovanili
Data di svolgimento:28/01/2012 - 29/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchi Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone554
2CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese508
3SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero508
4REDENTI CRISTINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.504
5Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA483
6Cassani Chiara04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA460
7MOIOLI DANIELA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.445
8Locati Barbara04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza431
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza568
2Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano547
3Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team545
4Belci Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole544
5Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca542
6Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco541
7Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca539
8Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca536
9Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca536
10Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza536
11Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA535
12Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
13Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA530
14Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano528
15VIGANO' STEFANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese526
16Acquati Giorgio Filippo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA524
17Rubino Michele04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team522
18Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA516
19Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA515
20Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano514
21BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco506
22LUPPI ALESSANDRO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza501
23Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco499
24Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA498
25PEPE MAURIZIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese493
26Del Pin Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA485
27RITI FRANCESCO04132 - A.S.D. Arco Bussero479
28Monteleone Federico04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA476
29Tronconi Stefano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA469
30Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese465
31RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.461
32Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA449
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visconti Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese557
2Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese551
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA547
4Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
5Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA534
6Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto533
7Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza531
8Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA529
9Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D522
10BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri521
11Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese521
12Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
13Giovanzana Claudio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.517
14Riva Marco Enrico04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team516
15SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese516
16Magenes Romualdo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese511
17LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.510
18Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA510
19Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
20Giannetti Giorgio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team507
21Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco504
22MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza503
23Malinverni Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano502
24Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA499
25FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero497
26Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.492
27Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza487
28LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente476
29Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA474
30Bani Dario04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo465
31Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano453
32Rubini Jean Louis04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo452
33GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.429
34Brambilla Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.371
35Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese342
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco572
2DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone562
3Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas550
4Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco541
5BIANCHINI RAFFAELLA ANNAMARIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.484
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese584
2De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi578
3Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.575
4Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda574
5Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza573
6Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi569
7Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA569
8Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
9FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
10Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza555
11Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
12Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro553
13ZORZI UMBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.551
14NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone551
15Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda549
15TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team549
17Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
18Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.538
19Marcandalli Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda512
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.578
2SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
3Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
4Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI563
5Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
6Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI562
7Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo559
8Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco549
9Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri547
10MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
11Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.542
12Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone542
13Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo456
2Fumagalli Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente284
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas506
2Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo483
3Santagostino Giampietro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team459
4Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA457
5COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA456
6Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda447
7FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA431
8Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo424
9VECCHI GIANMARIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda408
10Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda402
11Manfroi Alessandro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano396
12Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo359
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piastri Elisabetta04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo519
2Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate483
3D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone481
4Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente461
5Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente457
6Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone454
7Biolo Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente440
8FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate427
9MIGLIAVACCA PAOLO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.420
10GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone405

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Oddo Stefano
1.634
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Frigeri Paolo Vittorio
Brega Adriano
1.617
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNolli Roberto
Cagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
1.589
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACastoldi Damiano
Dilecce Francesco
Acquati Giorgio Filippo
1.589
504077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMilesi Giovanni
BERTOLI GIORGIO
Nannini Mauro
1.546
604137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAConcardi Davide
Fico Giuseppe
Zancan Arturo
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseGarancini Ivano
Tulino Nunzio
Orioli Primo
1.629
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Villani Emilio
Cammarata Paolo
1.604
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Mazzoni Paolo
Poli Mario
1.573
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaDel Pin Daniele
Zambonin Giovanni
MONGUZZI GIANFRANCO
1.543
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Giovanzana Claudio
Bertani Marco
GERLA ROBERTO
1.438
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
FERRARI MASSIMO
Panont Walter
1.695
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Migliavacca Claudio Ruggero
ZORZI UMBERTO
1.686
304003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaPagliuca Giuseppe
Deponti Elio
Marcandalli Luca
1.635
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSURACE Massimiliano
Tassan Mangina Dante
Mancione Filippo
1.696
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Akkad Mamdouh
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAVidari Bruno
COLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
1.344
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Vanoni Claudio Pietro
Villa Augusto
1.266
304003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaCamiciottoli Riccardo
VECCHI GIANMARIO
Braccio Salvatore
1.257
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgentePalmieri Francesco
Palmieri Vincenzo
Biolo Roberto
1.358