Codice Gara:R1303034
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Campionato Regionale J/S/M (escluso Giov)
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pelvio Veronica03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri531
2Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo345
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO638
2Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle614
3PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia611
4PARODI ALESSANDRO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri566
5Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle566
6Naso Rappis Luca03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri529
7Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle511
8Gallo Luca03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana515
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio386
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia647
2FANCELLO FABIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri620
3Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia612
4BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle577
5Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana544
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle572
2Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle563
3Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana563
4Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia546
5Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle540
6Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle540
7Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle508
8Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba503
9Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle501
10MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice473
11Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARTINI SARA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri644
2Sciutto Daniela03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri638
3Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana622
4Zantedeschi Monica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia557
5RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana677
2Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum671
3Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia654
4MEDINELLI MATTEO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri636
5CIANCHELLI ROBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo589
6Anfosso Marino03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia582
7TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana657
2Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana653
3BONATTI AMEDEO FRANCO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana519
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Covaia Maria Rita03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri626
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasolini Roberto03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri626
2Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi614
3OCCONI Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia587
4Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia569
5Albe' Fulvio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia568

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
Astegiano Marco
Lamberti Antonio
1.691
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCANAZZA FABRIZIO
Rebagliati Enrico
Ravera Livio
1.675
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPiccinini Luca
Savi Nicolo'
BONATTI AMEDEO FRANCO
1.829
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaOCCONI Alberto
Bianciardi Renato
Albe' Fulvio
1.724